Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неврит?Кто определит?


кат

Рекомендуемые сообщения

Что имею: постоянные боли ноющего хар-рав ниж.чел.,верх.чел.,справа,иногда слева,иногда локализующуюся в опр.зубе в любое время суток,повышенное слюнотечение,снимаю кетановом 2-3 табл.в день.

Произошло после 4 мес.постепенного лечения у стоматолога.

Ссылка на комментарий

финлепсин не помогает,

может ли повышенная чувствительность зубов(появилась после лечения)давать такие боли с учетом пародонтоза 2 ст.?

 

А кто Вам финлепсин прописал? Невролог или сами?

Ссылка на комментарий

Финлепсин прописал пародонтолог.

 

Не увлекайтесь финлепсином, толку от него немного, зато побочных эффектов много и уж они точно есть. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно как минимум видеть ситуацию. Вам уже объяснить пытались, Вы не поняли намека. Почитайте правила вывешивания вопросов и постарайтесь им следовать. Иначе вопрос из серии "из пункта А в пункт Б вышел поезд. Сколько лет машинисту?".

Ссылка на комментарий

 

Завтра снимок прикреплю,

ситуация такова стоматолог-терапевт удалил после полной санации полости рта в 2-х шестерках нервы,после этого

улучшений нет,боль как была так и осталась постоянная ноющая.

 

Завтра снимок прикреплю,

ситуация такова стоматолог-терапевт удалил после полной санации полости рта в 2-х шестерках нервы,после этого

улучшений нет,боль как была так и осталась постоянная ноющая.

И еще вскрывала семерки,восьмерки -нет пульпита,а боль иногда локализуется в них, как пульпитная.

Делала процедуру в пол-ке(определяют небольшим аппаратом кол-во Ампер в зубе),при норме 8 А,у меня семерки,восьмерки 20-30.

Ссылка на комментарий

Вот это к чему?Я ситуацию описала,нужен снимок прикреплю,только снимок кто будет комментировать?И зачем он? Если ни один док. дополнительных вопросов не задал?

http://s006.radikal.ru/i214/1001/f1/bfe759a38a88.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это к чему?Я ситуацию описала,нужен снимок прикреплю,только снимок кто будет комментировать?И зачем он? Если ни один док. дополнительных вопросов не задал?

 

Так и не зададут. снимок просто черно-белое полотно,совершенно не информативное. Хорошая ДИАГНОСТИКА 95% успеха лечения. Сделайте орто на нормальном цифровом ортопантомографе ,а еще лучше - КТ(всей зубо-челюстной системы + гайморовы пазухи) . Тогда и будет что спрашивать и советовать.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А пальпация в области анотомических отверстий выхода нервных стволов даёт какуюнибудь реакцию?

 

Простите, это я для врачей задал вопрос.Вы определить сами наверное не сможите.

Ссылка на комментарий

А пальпация в области анотомических отверстий выхода нервных стволов даёт какуюнибудь реакцию?

 

Простите, это я для врачей задал вопрос.Вы определить сами наверное не сможите.

А кто-то из присутствующих тут врачей пациента пальпировал?

Ссылка на комментарий

кат, снимок очень тёмный, не видно ничего, правда. Причина у Вас, скорее всего, не неврологическая. Сделайте панораму хорошего качества-и сходите в другую клинику на независимую консультацию.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

У меня тоже ноющие боли, но со слюноотделением, слава богу ,все нормально. Знокамый сказал - начальная стадия неврита... Еще сказал что это опасно, если вовремя не вылечить...

Ссылка на комментарий

http://s003.radikal.ru/i203/1001/34/63809f5ed124.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1001/91/34f9ed386c1b.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1001/32/3c3277c41022.jpg

 

Посмотрите эти снимки,возможно на них можно что-либо определить.

Ходила к ортопеду,говорит ортопедич.заболеваний нет.Боли купируются кетановом с периодичностью 12ч.При пальпации чувствуется напряжение в месте "смыкания челюстей"справа(Ув.гуры простите за безграмотность).

Изменено пользователем кат
Ссылка на комментарий

не совсем :) это ортопед с более углубленными знаниями вопроса.

По снимку сложно сделать однозначных выводов, но похоже, что имеется проблема с прикусом (ортодонтическая и ортопедическая), усугубленая не совсем адекватным лечением каналов.

 

Поэтому и возникла ситуация напоминающая неврит/невралгию.

Это по большей части "постпломбировочный синдром"

 

 

А у парадонтолога я была,она мне пришлифовку сделала,облегчения нет.

И могут ли пройти боли,связанные с "постпломбировочным синдромом" без лечения?Возможно время лечит?

И еще у меня возникает иногда пульсирующая боль в 7 нижней справа,зуб чувствителен на перкуссию,стоматолог нерв не удаляет,т.к. появилась повышенная чувствительность всех зубов,и удаленные нервы 6-ок,по такому же принципу были не воспалены(после удаления ситуация не улучшилась).А на снимке можно определить стоит удалить 7?

Ссылка на комментарий

Причем здесь пародонтолог? :)

 

У меня пародонтоз ср. ст.,после лечения появились и ноющие боли десен и на снимке врач-терапевт увидела карманы,соответственно я обратилась и пародонтологу,думала возможно это из-за воспаления десен на фоне пломбирования.Но пародонтолог не связывает хар-р боли с заболеванием пародонта.

Ссылка на комментарий

Я выключаюсь из беседы, потому что вы слушаете, но не слышите.

Может быть кто-то захочет продолжить вас консультировать.

 

Я благодарна Вам за консультацию,я поняла чья консультация мне нужна,иногда доп.информация служит положительным звеном в определении чего-нибудь,ну а за лишнюю балталогию извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Я благодарна Вам за консультацию,я поняла чья консультация мне нужна,иногда доп.информация служит положительным звеном в определении чего-нибудь,ну а за лишнюю балталогию извиняюсь.

Я бы убрала для начала нижнюю правую 8ку.Но снимки и правда,ужасные.Невралгию лечат неврологи,к ним после удаления 8го.Как вы финлепсин-то смогли купить,рецепт пародонтолог дал? :D

Ссылка на комментарий

Не жалеет доктор каналонаполнителей...

По факту: наряду с хорошим лечением каналов, вам нужен гнатолог. Для более серьезного изучения ситуации.

 

 

 

СПАСИБО 'Fury', консультации- точно в яблочко!!!!!

Изменено пользователем кат
Ссылка на комментарий

Никакой не неврит у Вас. Все дело в некачественном лечении. На первом снимке в нижней семерке каналы ужасно запломбированы, один вообще, вроде бы пустой, плохо видно,. В шестерке рядом пломба практически в пульповой камере лежит, тоже может давать пульпитную симптоматику(самопроизвольные боли, усиливающиеся ночью, от холодного , горячего, купирующиеся болеутоляющими)

 

В верхней шестерке каналы запломбированы удовлетвирительно, но выведен материал за верхушку, что тоже может давать боли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх