Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости растет...


dolina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

У меня неделю назад начала болеть десна возле растущего зуба мудрости (38). Я сейчас за границей, всякое лечение здесь очень дорого. Да и языковой барьер не позволяет понять и обсудить все технические детали. Дома буду через 2 месяца. Поэтому хотелось бы узнать, что РЕАЛЬНО надо, возможно сейчас сделать.

 

Над растущим зубом лоскут десны. Была в местной клинике - почистили между десной и зубом, хотя я и так полоскала постоянно. Выписали препараты Cefalexin Sandoz и Flagyl (Metranidazole), чтоб снять боль (боли пока нет, но опасаюсь, что возобновится после того как прекращу принимать лекарства). Насчет удаления - в той клинике они не делают. Позвонила в другую (которая находится в другом городе), там договорилась, что покажу снимок - и врач решит, можно ли удалять. Иначе надо было бы сначала там на консультацию, а потом на удаление записываться. Врач второй клиники советует удалить 37, т.к. он пломбирован, и 38 станет на его место и все будет хорошо. Что посоветуете? Тут много говорили о том, что зубы мудрости плохие обычно растут. И станет ли нормально 38 на место 37, без огромной пропасти. Снимок прилагается ;) Заранее спасибо.

 

http://s11.radikal.ru/i183/1001/8e/a8b43b17c540t.jpg

Ссылка на комментарий

. Врач второй клиники советует удалить 37, т.к. он пломбирован, и 38 станет на его место и все будет хорошо.

 

http://s11.radikal.ru/i183/1001/8e/a8b43b17c540t.jpg

 

ИМХО,бред.Ладно бы там депульпированный зуб был,а то маленькая пломба,и удалять такой зуб с мифической перспективой получить на это место 8ку...Скорее ,она вылезет и с наклоном встанет к 6му,вам ведь не 15 лет уже.

Ссылка на комментарий

поддержу - удаление семерки кажется не совсем здравомыслящим решением, тем более что она практически здорова.

ситуацию надо смотреть во рту.

или срезать десну над восьмеркой, или удалять восьмерку.

Ссылка на комментарий
ИМХО,бред.
поддержу - удаление семерки кажется не совсем здравомыслящим решением, тем более что она практически здорова.

+1

С таким успехом надо удалить все семерки ;) Ни в коем случае.

 

А где за границей?

Пациент: если все стихло и не беспокоит - идеальная гигиена с чисткой возле 7 зуба, флосами. После еды выполаскивать все тщательно слабым солевым расствором.

В идеале купите ирригатор( от $60) и промывайте везде. Запросто дотянете до дома, а там скорее удалять

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Спасибо, всем ответившим. Значит, сохранится моя семерка)

За границей - это Австралия.

Пока не беспокоит, да. Но я думаю это из-за лекарств. Что будет потом - не знаю. Что такое ирригатор - не знаю. Но мне в той клинике дали такой типа шприц к трубочкой тонкой вместо иглы - с помощью него вполне все получается держать все в чистоте.

Кстати, срезать десну мне никто не предлагал. Хотя мне кажется вполне так можно было бы избежать проблему.

Еще раз спасибо за ответы :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх