Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекет-ситстем ы и занятие спортом


НВВ94

Рекомендуемые сообщения

Какие противопоказания для занятий спортом с брекетами?

Мне просто скоро поставят брекеты и я очень хочу заниматься борьбой( джиу-джитсу).

Смогу ли я заниматься джиу-джитсу с брекетами?

Изменено пользователем НВВ94
Ссылка на комментарий

Ну бороться брекеты не помешают... :D

А вот если в борьбе получите по губам-можете травмироваться или сломать дугу и брекет.Но для этого есть защитные каппы

Ссылка на комментарий

Ну бороться брекеты не помешают... :D

А вот если в борьбе получите по губам-можете травмироваться или сломать дугу и брекет.Но для этого есть защитные каппы

1.А с этой каппой вероятность поврежения губы или дуги значчительно снизится?

2. А каппу ортодонт должен выдать( продать)?

Изменено пользователем НВВ94
Ссылка на комментарий

1.А с этой каппой вероятность поврежения губы или дуги значчительно снизится?

2. А каппу ортодонт должен выдать( продать)?

 

 

НВВ94' вот цитата из Медицинского справочника по олимпийскому боксу.(орфография сохранена)))

 

"Боксер никогда не должен использовать чужую капу. Капа должна точно соответствовать форме зубов. Плохо подходящая капа бесполезна и может вызвать внутриротовое раздражение или тошноту. Если у боксера выбили капу, капа должна быть тщательно вымыта перед установкой на место. Боксерам запрещается носить вставные зубы на соревнованиях. Боксеры с брекетами должны иметь письменное разрешение от лечащего врача-ортодонта на участие в соревнованиях, их капа должна подходить к брекетам"

 

отсюда для вас вывод,конечно,каппу изготовит вам ортодонт,который будет вас лечить.

каппа защищает от возможных травм слизистую оболочку полости рта брекетами ,ну и сами зубы тоже :D

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Вам нужно будет изготовить специализированную каппу во-первых для защиты губ и зубов, во-вторых для защиты брекетов и дуг.

Дело осложняется тем, что когда зубы будут перемещаться - каппы нужно переделывать.

А поскольку изготовление таких капп дело недешевое - спорт вам обойдется дорого на время лечения.

вам никто ничего не должен :D

А с Лингвальными эти капы уже будут не нужны?

Ссылка на комментарий

Fury прав. Защита нужна. но борьба - не бокс, с лингвальными проблем не должно быть даже без каппы. Я лично своим пацам каппы не делаю, но если потребуется (по настоянию пациента), воспользуюсь стандартной заводской.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

1.А с этой каппой вероятность поврежения губы или дуги значчительно снизится?

2. А каппу ортодонт должен выдать( продать)?

1-да

2-да

Ссылка на комментарий

А если в футболл/ баскетболл играть? Тоже каппа нужна? :rolleyes:

в идеале при занятиях спортом необходима защита(шлемы,каппы,наладонники ,наколенники...в разных видах спорта свои заморочки).и при ношении брекет-техники добавляется риск травмы слизистой оболочки.

Ссылка на комментарий

Ну значит реально заниматься с внешними брекетами жёсткими видами спорта? ( баскетбол, борьба, бокс)

Просто мне один тренер по каратэ сказал: " не реально, губ решишься как минимум"

Изменено пользователем НВВ94
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Позвольте немного продолжить тему. Хочу установить брекеты в конце весны. Однако в июле собираюсь в двухнедельный поход. Хочется услышать совет: стОит ли отложить установку брекетов на осень? Или лечение не помешает мне активно провести лето? Возможно ли, например, в походных условиях поддерживать необходимую гигиену рта с брекетами? Может, есть еще какие-то сложности, которые я не предвижу? :lol: и до осени тянуть тоже не хочется...

Изменено пользователем Kamille
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Позвольте немного продолжить тему. Хочу установить брекеты в конце весны. Однако в июле собираюсь в двухнедельный поход. Хочется услышать совет: стОит ли отложить установку брекетов на осень? Или лечение не помешает мне активно провести лето? Возможно ли, например, в походных условиях поддерживать необходимую гигиену рта с брекетами? Может, есть еще какие-то сложности, которые я не предвижу? :lol: и до осени тянуть тоже не хочется...

не помешает.(но надо создавать отдельную тему на будущее!!!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх