Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что можно предложить пациенту?


anvladd

Рекомендуемые сообщения

доктора! что можно предложить пациенту в следующей ситуации:на в/ч все зубы свои,на нижней 48,47,46,45 отсутсвуют ,все остальные свои. имплантация отпадает сразу. Извиниите что нет R снимков,и фотографий,Прикус ортогнатический.

Ссылка на комментарий

доктора! что можно предложить пациенту в следующей ситуации:на в/ч все зубы свои,на нижней 48,47,46,45 отсутсвуют ,все остальные свои. имплантация отпадает сразу. Извиниите что нет R снимков,и фотографий,Прикус ортогнатический.

 

съемный протез или работать с пациентом в сторону имплантаци :huh:

Ссылка на комментарий

доктора! что можно предложить пациенту в следующей ситуации:на в/ч все зубы свои,на нижней 48,47,46,45 отсутсвуют ,все остальные свои. имплантация отпадает сразу. Извиниите что нет R снимков,и фотографий,Прикус ортогнатический.

имплантация отпадает-отпадает пациент))

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

съемный протез или работать с пациентом в сторону имплантаци :)

я понимаю что съёмник,но какой именно? поподробнее пжлста. если обычный куда кламера и т.д.
Ссылка на комментарий

доктора! что можно предложить пациенту в следующей ситуации:на в/ч все зубы свои,на нижней 48,47,46,45 отсутсвуют ,все остальные свои. имплантация отпадает сразу. Извиниите что нет R снимков,и фотографий,Прикус ортогнатический.

Почему отпадает имплантация?

Ссылка на комментарий

имплантация отпадает-отпадает пациент))

 

Съемные протезы как класс пока не отменены. Так что стандартный частичный съемный и все. Даже бюгель ставить в такой ситуации глупо, если 44 и 43 интактные, потому что если делать бюгель с кламмерами Нея, то на тройке он хрен удержится, а одну четверку грузить нельзя, а если делать замки, то пилить два здоровых зуба из-за трех вставных - вред!

Ссылка на комментарий

Можно сделать односторонний нейлон на три зуба 45 46 47, с кламмерами на 43 и 44, работа расчитана в среднем на три года, пока пациент не созреет на имплантацию.

Ссылка на комментарий

Можно сделать односторонний нейлон на три зуба 45 46 47, с кламмерами на 43 и 44, работа расчитана в среднем на три года, пока пациент не созреет на имплантацию.

 

угу и насмерть не убьет высоту кости и десну в области 44. Правда эстетика в этом районе не так важна, а за три года носки нейлонового протеза пациент однозначно созреет на имплантацию - факт! :)))

Ссылка на комментарий

Почему отпадает имплантация?

ну потомучто денег у нее нет и всё тут.

 

Доктора всем спасибо!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

ну потомучто денег у нее нет и всё тут.

 

Доктора всем спасибо!!!!!!!!!!!

 

Пусть ставит по одному имплантату и копит на следующий. Бюгеля по цене тоже немало стоят.

Ссылка на комментарий

ну потомучто денег у нее нет и всё тут.

 

Доктора всем спасибо!!!!!!!!!!!

Денег сегодня нет,а завтра есть.Я бы предложила два варианта-либо бюгель с заточкой опорных живых зубов(со страшным описанием-"их надо убива-а-ать") и стоимостью приблизительно равной имплантации двух зубов с мостом на три единицы с перспективой перебазировки платной каждые полгода(кость уходит-природа требует добавки пластмассы),или простой сермяжный съёмный протез ,обозвала бы его временным и сказала бы то же самое,что Док,у меня одна пациентка 5 лет такой носила,а полтора месяца назад мы поставили три Анкилоса с синус-лифтингом,скоро бум протезироваться(тётя просто нашла работу и спонсора),вот так.

Ссылка на комментарий

нейлон,хотя я и ненавижу их,но поставь его делал именно так в данных ситуациях.

еще есть дентал-д.

жулик ,чё за дентал-д??????????

Ссылка на комментарий

конечно все эти протезы имеют кучу минусов,но

были случаи,где влезал только этот дентал-д(ряд зубов ушел0,зубы были смоделированы(жевательные),белым цветом.

у нейлона иогда вываливаются зубки(хотя у меня не случалось),

полируется плохо вощем есть свои минусы,но есть минусы,которые для нас плюсы,

он впринципе не ремонтируется(перебазировка очень условное значение имеет),добавить зуб не получится.

подитожу,несмотря на все недостатки, эти протезы выручали в сложных кл.ситуациях,

где сложность может быть не только в заболевании,но и платежеспособностьи пациента.

Все нейлоны которые я поставил носятся!(хотя я и сделал их штук 20-25)

 

Особенно порадовала бабушка,которая принесла мне два сломаных акрила,склеяных скотчем,

носит мой нейлончик теперь,сколько раз она его роняла,садилась на него итд,ему ж пофик)))

 

ссылка удалена модератором

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх