Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация


Leticia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора

 

Меня немного озадачил ортопед, прокомментируйте пжлст, знающие истину

 

Предстоит имплантация на месте как жевательных так и передних зубов. На передних зубах, вплоть до 4-х имею желание поставить ДЦ, на остальных МК

Доктор предупреждает, что такое соседство нежелательно, чревато неким процессом, называемым .. страшно сказать.. гальванизация.. (могу ошибаться в написании)

 

Ортопед из этих соображений предлагает все делать из МК

post-11176-1263895019_thumb.jpg

Изменено пользователем Leticia
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора

 

Меня немного озадачил ортопед, прокомментируйте пжлст, знающие истину

 

Предстоит имплантация на месте как жевательных так и передних зубов. На передних зубах, вплоть до 4-х имею желание поставить ДЦ, на остальных МК

Доктор предупреждает, что такое соседство нежелательно, чревато неким процессом, называемым .. страшно сказать.. гальванизация.. (могу ошибаться в написании)

 

Ортопед из этих соображений предлагает все делать из МК

ДЦ не внесет никакого риска гальванизма.

Ссылка на комментарий

выше уже всё сказали по поводу этому. Использование ДЦ никак на гальванизм не повлияет, его попросту не будет. Что-то вам не то говорят.

Да ответили, про кобальт. Я не была уверена, что кобальт-хром туда же. Спасибо

Ссылка на комментарий

Да ответили, про кобальт. Я не была уверена, что кобальт-хром туда же. Спасибо

 

У Вас путаница в голове.

Кобальтовых коронок в природе не существует. Существует кобальт-хромовый сплав, никель-хромовый сплав, золото-платиновый сплав и диоксид циркония (это главное, что есть, остальное не так важно). Так вот ни в каком варианте ДЦ никак не влияет на коронки из других сплавов. Про кобальт вроде никто тут не говорил, если только Вы не считаете, что ДЦ это кобальт.

Ссылка на комментарий

У Вас путаница в голове.

Кобальтовых коронок в природе не существует. Существует кобальт-хромовый сплав, никель-хромовый сплав, золото-платиновый сплав и диоксид циркония (это главное, что есть, остальное не так важно). Так вот ни в каком варианте ДЦ никак не влияет на коронки из других сплавов. Про кобальт вроде никто тут не говорил, если только Вы не считаете, что ДЦ это кобальт.

Да ну, путаница, скажете тоже..

Я основываясь на этом посте писала

Эффекта гальванизма при комбинировании ДЦ и м/к на золоте,кобальте,титане,никеле не возникает.

Ссылка на комментарий

Да ну, путаница, скажете тоже..

Я основываясь на этом посте писала

 

Фури написал все то же самое, просто сократил названия сплавов до общепринятых во врачебной среде. Видимо он не учел, что для пациентов лучше все разжевывать, с другой стороны если почитать форум внимательнее, то тут уже столько сотен раз писали про все эти сплавы, что кажется, что перепутать что-то невозможно.

Ссылка на комментарий

Фури написал все то же самое, просто сократил названия сплавов до общепринятых во врачебной среде. Видимо он не учел, что для пациентов лучше все разжевывать, с другой стороны если почитать форум внимательнее, то тут уже столько сотен раз писали про все эти сплавы, что кажется, что перепутать что-то невозможно.

Вам только кажется, потому что вы стоматолог.

Общую инфо об имплантации и протезировании я прочитала, чтобы иметь представление. И не пытайтесь даже оскорбить меня неспособностью отличить ДЦ от кобальта, ничего не выйдет :)

Мне было проще развеять своё сомнение в моей теме, а не искать в похожих топиках, где это "столько сотен раз писали", потому как та информация не систематизирована

Набросьтесь на кого-нить другого, доктор

А я лучше с Вами через Ваши статьи буду общаться, там добрее

Ссылка на комментарий

Вам только кажется, потому что вы стоматолог.

Общую инфо об имплантации и протезировании я прочитала, чтобы иметь представление. И не пытайтесь даже оскорбить меня неспособностью отличить ДЦ от кобальта, ничего не выйдет :)

Мне было проще развеять своё сомнение в моей теме, а не искать в похожих топиках, где это "столько сотен раз писали", потому как та информация не систематизирована

Набросьтесь на кого-нить другого, доктор

А я лучше с Вами через Ваши статьи буду общаться, там добрее

 

А что тут оскорбительного??? Пациенты вообще-то не специалисты и могут перепутать не только ДЦ с кобальтом, но и ногу с пальцем руки! Мы и не таких тут видали. Ничего личного.

Ссылка на комментарий

Пора заканчивать с жаргоном :)

А то начнут пациенты писать: Сделали закуски и времянки по фунтикам, по прикусу постучали. Это правильно? :)

 

ага. хошошо, что времена "штампиков из гробиков" прошли уже.

Ссылка на комментарий

А что тут оскорбительного??? Пациенты вообще-то не специалисты и могут перепутать не только ДЦ с кобальтом, но и ногу с пальцем руки! Мы и не таких тут видали. Ничего личного.

Бестолковая дискуссия, доктор, получилась.. не хочется мусорить.. Но не очень приятно было, за вполне безобидное уточнение для неспециалиста, быть примешанной к "таким" пациентам.. зачем же всех в одну кучу-то

Умолкаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх