Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Icon DMG отзывы


marleon

Рекомендуемые сообщения

На их сайте - все подробнейшим образом описано, и показано, статейки научные есть, по клин исследованиям - читайте, смотрите - какие вопросы??? :D

да, меня интересует не то, что написано, а кто пользовался этим препаратом и что по этому поводу думает? есть ли какие-то отдаленный результаты?

Ссылка на комментарий

На их сайте - все подробнейшим образом описано, и показано, статейки научные есть, по клин исследованиям - читайте, смотрите - какие вопросы??? :D

состава на сайте нашла чтото,подробного химического,подскажете где именно искать?

Ссылка на комментарий

состава на сайте нашла чтото,подробного химического,подскажете где именно искать?

то, что есть в инструкции:

Состав:

Icon-Etch: соляная кислота, пирогенная крем-

ниевая кислота, поверхностно-активные суб-

станции

Icon-Dry: 99% этанол

Icon-Infiltrant: смоляная матрица на осно-

ве метакрилата, инициирующие вещества,

добавки

 

Что сразу бросается в глаза- травильный гель, в составе не ортофосфорная кислота, как мы привыкли, а соляная, и пирогенная кремниевая кислота, как я понимаю- просто как загуститель. этанол (спирт)

для высушивания поверхности и пор, так ка материал гидрофобен. метакрилат- смоляная матрица для запечатывания пор( это как одно из составляющих адгезивной системы). так что же получается- эта система вовсе не изобретение, а простая адгезионная система? химики, помагайте!

Ссылка на комментарий

На презентации ICON, проходившей в Крокус-Экспо в сентябре 2009 года, на вопрос о химическом составе и подробном механизме действия лектор ответил "коммерческая тайна DMG". :D Еще было сказано, что протравка соляной кислотой допустима только при наличии коффердама.

Ссылка на комментарий

To Marleon: смотрите, соляная кислота окончательно и бесповоротно деминерализует то, что уже деминерализовано( кариес в стадии белого пятна), потом метакрилатом запечатываем. Применение узкое-только при деминерализ. эмали в активной фазе. При флюорозе не поможет.

Ссылка на комментарий

To Marleon: смотрите, соляная кислота окончательно и бесповоротно деминерализует то, что уже деминерализовано( кариес в стадии белого пятна), потом метакрилатом запечатываем. Применение узкое-только при деминерализ. эмали в активной фазе. При флюорозе не поможет.

спасибо, не вижу тогда смысла в применении этого препарата.

Ссылка на комментарий

Пробовала коллега,я просто наблюдала.Белые пятна проходят полностью,темное пятно может остаться.Наблюдали пациентку через неделю после процедуры-результат очень хороший.Все красиво,но очень дорого.

Ссылка на комментарий

Пробовала коллега,я просто наблюдала.Белые пятна проходят полностью,темное пятно может остаться.Наблюдали пациентку через неделю после процедуры-результат очень хороший.Все красиво,но очень дорого.

а более отдаленных результатов нет?

Ссылка на комментарий

Пробовала коллега,я просто наблюдала.Белые пятна проходят полностью,темное пятно может остаться.Наблюдали пациентку через неделю после процедуры-результат очень хороший.Все красиво,но очень дорого.

как проводят процедуру? расклинивают зубы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как проводят процедуру? расклинивают зубы?

Расклинивают при работе в апроксимальной зоне,для вестибулярной расклинивать не нужно.Остается открытым вопрос о белых пятнах в пришеечной области,по инструкции,получается, их обрабатывать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

черезчур расширены показания, на мой взгляд :D . в молочном прикусе дешевле и проще провести реминерализующую терапию. в клинике валяется- не прижился-дорого и не всегда есть результат. даже стартовый набор стоит около 8 тыс. и его надо использовать практически сразу-либо на одном пациенте, либо на нескольких подряд. а как объяснить пациенту, что чудо не произошло :D (когда кариозный пятна имеют конкретный окрас), да и отдаленный результаты под вопросом. одно дело, когда работаешь на фронте и все видишь, а когда на проксималке- чистый экстрим... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх