Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна имплантация и протезирование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 45 лет. Хочется сделать свою улыбку красивой, сделав имплантацию и дальнейшее несъёмное протезирование. Но, судя по снимку, нужно удалять все жевательные зубы. Есть ли возможность их сохранить каким-либо способом, чтобы в дальнейшем на них одеть коронки?

Чем больше зубов будет отсутствовать, тем больше будет нужно вживить имплантов. Не лучше ли и дешевле сохранить, по возможности, то, что можно спасти?

Хочется сделать коронки из диоксида циркония, но мосты из них, как я понял из статей в интернете хрупкие. Поэтому придётся делать больше имплантов.

И ещё, как я понял, мой прикус далёк от идеального, задние зубы очень низкие. После имплантации прикус исправляют временными коронками или придётся носить брекеты? Если да, то как долго обычно исправляется прикус? Будет ли он идеален для ношения коронок из диоксида циркония? Возможно ли соседство во рту впереди (в зоне улыбки) коронок из диоксида циркония, а сзади (невидымые жевательные зубы) коронок или мостов из металлокерамики? Не будет ли этот переход заметен во время разговора близкосидящему собеседнику? Рот у меня открывается широко))).

Ещё прочитал, что передние зубы после поднятия прикуса размыкаются и поэтому наращиваются, как я понял, винирами. Но как долго может продержаться этот винир на передних зубах? Или его нужно будет постоянно обновлять через какой-то период времени? Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как и что мне лучше предпринять в моей ситуации. Я понимаю, что всё решит мой врач, у которого я буду лечиться и которого ещё не нашёл, но хочется заранее хотя бы в общих чертах понять, что меня ожидает. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Снимок прилагаю (перефоткал негатив). Есть ещё и другие фотки, если этот покажется не очень понятным (я ещё тот фотограф).

http://s49.radikal.ru/i126/1001/d8/c834203d3e85t.jpg

Ссылка на комментарий

Прикуса не видно, но моляры у вас не "низкие".

Определитесь какой результат нужен: премиум,средний,бюджетный.

Начинается все с плана лечения.

Удаления всех неподлежащих зубов, санация кариеса и т.д.

Костная пластика на верхней челюсти. Имплантация.

Есть возможность - ставьте везде ДЦ, он пекрасно держит мосты.

Переход МК ДЦ зависит от техника,но скорее всего будет заметен.

Пердние зубы - есть разные способы восстановить утраченную высоту. Много ньюансов- лучше с доктором обсудить.

В любом случае если нужно высокое качество - не спешите, найдите доктора с которым получится диалог, не давите его со сроками. У вас работы на от 10 месяцев.

Ссылка на комментарий

Прикуса не видно, но моляры у вас не "низкие".

Спасибо за ответ и дельный совет. Только я не понял, что такое моляры, наверное, старые коронки.

Есть желание, конечно же, сделать зубы хорошо и с незаоблачными ценами. Поэтому и хочется максимально сохранить, если есть возможность, оставшиеся зубы. Ведь каждый имплант стОит прилично и коронка для него стОит дороже, чем обычная коронка.

Был сегодня в клинике у врача на консультации. Врача мне знакомые посоветовали. Оказалось, что в этой клинике совсем не делают имплантацию, даже панорамных снимков всех зубов не делают, так как нет такого оборудования у них. Понял, что этот врач мне не подойдёт.

Зашёл в другую клинику к другому врачу. Там делают всё, что меня интересует. Врач сказал, что задние зубы нужно удалять, потому что там кеста (или киста). Насчитал 8 имплантов для установки, наращивание костной ткани сверху с двух сторон и металлокерамику, я так понял, что будут мосты. Только вот после визита ко врачу понимаю, что очень многое не уточнил у него. Где будут стоять импланты (вместо каких зубов), какой фирмы, все ли жевательные зубы будут удалены или какие-то останутся. Будет ли отдельный имплант для двойки слева.

Надо заранее готовиться к таким консультациям. А я не подготовился, поэтому так и получилось.

Подсчитал он мне стоимость работ, примерно, 200 тыс. руб. имплантацию и 270 тыс. руб. протезирование. Если цирконий, то будет дороже каждая коронка на 10 тыс. руб. Срок выполнения работ около года.

Придётся снова идти на повторную консультацию для уточнения всех вновь возникших вопросов.

Это я один такой или многие пациенты ходят на консультации к одному и тому же врачу по несколько раз перед началом лечения?

Врач мне понравился, как мне показалось, грамотный в своей специальности. Настараживает, конечно же, во-первых, его молодой возраст (22-25 лет). Много ли в таком возрасте можно набраться опыта работы, если учесть, что он 5 лет получал высшее образование? А во-вторых, что этот врач не имплантолог, а протезист. Почему протезист даёт консультации, а импланты будет ставить другой врач? Или так положено, или они работают в паре, или так и должно быть: сначала консультирует протезист, а потом нужно получать консультацию имплантолога? Хотя я сам попросил врача подсчитать стоимость работ.

Как мне теперь быть? Идти снова к нему же для уточнения возникших у меня вопросов или проконсультироваться сразу у имплантолога? Кстати, зубы удалять будет третий врач-хирург? Уже конвейер получится какой-то.

Какого врача искать нужно из перечисленных трёх? Ведь имплантологи коронками и мостами не занимаются. Или всё делает один врач-имплантолог "от и до" ?

Подскажите, пожалуйста, какого врача (какой специализации) нужно искать, чтобы не ошибиться. Я понимаю, что стоматолога. Я имею ввиду узкую специализацию. Заранее благодарен всем ответившим. Может кто-то поделится своим опытом, как правильно выбрать нужного врача. На что обратить внимание, какие вопросы задать? Возможно, что у кого-то уже есть хороший специалист в данной области.

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/Моляры

Вам нужны импланты или коронки? Вот того доктора и ищите( конечный результат дает ортопед - он набрасывает план лечения, его работа суммирующая).

Остальное у доктора спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Astronaft. Спасибо за внимание к моей проблеме.

Мне нужно протезирование всей полости рта. Понимаю, что без имплантов не обойтись, поэтому их придётся вживлять. После на них уже нужно будет ставить коронки, как я понял. Может это одно понятие "импланты" и включает в себя сам шуруп с надетой на него зубной коронкой. Я просто не в курсе этих тонкостей. Для меня имплант-это шуруп, а коронка-это что надето на него или на другой обточенный зуб или вставку-вкладку.

Ортопед-это и есть протезист? Или ортопед-это ортопед? А протезист -это протезист? Для меня это дремучий лес, честное слово.

Ссылка на комментарий

Нужен ортопед(он же протезист). Имплантаты и имплантолог это лишь один из инструментов в общем концерте. Протезист использует имплантолога, что бы достичь результата.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх