Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, пожалуйста, что делать.


helen979

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, спасибо вам, что отвечаете на вопросы пациентов. У меня в этом форме уже была тема про полировку моста во рту. Вторая переделка не решила вопроса наличия зубов. После того как мост развалился на 2 части, я отказалась от дальнейших услуг моего врача. На данный момент в поисках нового. Т.к. на этом форуме прочитала много тем, поняла, что вы можете подсказать в каком направлении искать, потому что выбор велик. Пожалуйста, подскажите к чему лучше прислушиваться на консультациях.

История моих зубов: в детском возрасте (20 лет назад) сломала передние 4 зуба, сломала под корень. Первые коронки были пластмасса, ставили лет 14 назад, обтачивали под них. Не достающие единицы так лечили, что потом удалили, соседние обтачивали намеренно, чтобы поставить мосты и закрыть дырки в десне. Бывала у многих, многих врачей. Последнее, что стояло это металлокерамика на передних (4), на остальных металл с пластмассой, т.к. много раз слышала мнение, что на моих зубах на жевательных металлокерамика держаться не будет. Те, что стояли тоже регулярно падали. В ноябре прошлого года решила переделать все на металлокерамику, но вот как-то не получилось :). В итоге я без коронок вообще.

Еще и пломба выпала из нижнего зуба, хотя на 2 нижних я тоже планировала сделать коронки если это будет возможно.

Снимок свежий. Заранее спасибо.

P.S. Честно признаюсь, мозг не выношу ни врачам конкретно, ни уже тем более на форуме, где помогают из любви к профессии.

 

http://s59.radikal.ru/i166/1001/20/37b97f2b9fe7.jpg

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

вам восстанавливать надо все обточенное культевыми вкладками, проверить хорошо ли запломбированы каналы (и чем), после протезирования поправить хирургически контуры десны и сделать коронки.

 

нормальные коронки, за нормальные деньги.

Потому что после третьей пееределки скорее всего перейдете к съемному протезированию.\

вот как то так.

 

у меня все.

 

+1! Давно пора найти хорошего доктора, а то третья переделка будет уже фатальной.

Ссылка на комментарий

Почитайте форум, тут много написано про требования к коронкам.

 

Спасибо за ответы, уже перечитала все на что хватает времени. Поняла, что надо делать вкладки, что вкладки лучше, когда изготовлены не прямым методом (если конечно я все правильно поняла). Что лучше, когда металл вкладок и коронок будет одинаковый. Что мосты, когда много единиц надо укреплять. И что если сделаю вкладки, то можно будет поставить не такой большой мост как пытались сделать (12 шт.).

К сожалению, на имплантанты я не могу решиться морально (очень страшно).

 

"Давно пора найти хорошего доктора" - хороший совет, вот пока не везет мне с такой находкой :D не то чтобы не искала, искала и продолжаю искать. А они "хорошие доктора" не валяются :D

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

по состоянию костной ткани и антагонистов лучше соединить в кочережку на 12 ед.

и на нижней челюсти - пара зубов в коронки для обеспечения плотных контактов.

 

в остальном, все правильно.

 

PS. И десну подобрать, чтобы при улыбке край губы находился вровень с шейками. И будет вполне симпатично.

Я бы единичками сделал, а дефекты заимплантировал. Хотя, по одной орто судить сложно.

Ссылка на комментарий

Андрей, это если импланты. Согласен.

А вот мост 3-6 надо стабилизировать противоплечом.

Чтобы не бить внутри клыков.

Да, без болтов мост нехорощий получается.

Ссылка на комментарий

Да, без болтов мост нехорощий получается.

 

А без "болтов" вариант только 12 вместе с усилением :D про "болты" читала много, понимаю, что это хорошо и даже очень хорошо (наверное :rolleyes: ) но страаааааааашноооооо же :D завидую (в хорошем смысле) тем, кто не боится их себе ставить. А я трус :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Была сегодня на консультации. Почти ничего нового не услышала (благодаря врачам форума. Спасибо.). Но врач смотрел не только снимок, сказал: плохое состояние крайних зубов на которых раньше держались мосты, вкладки проблему не решат, ткань мягкая и сильно разрушена. Сделать можно, лучше сделать из 2 половинок, а не подковой целой, ему хотелось бы побольше разъединить, но максимум 3 части. Прикус... не оставляет места для разгона :( это он по-моему сам с собой побеседовал :( . В любом случае переделывать пломбировку нескольких каналов и зубов. Нижние зубы даже не обсуждали пока - верхние имеют больше проблем. Сказал про поднятие десны, но это позже.

Ссылка на комментарий

делить нежелательно.

и почему собственно вы не задаете вопросы врачу?

 

коллективный разум получается - планируют одни, протезирует другой...

странно это, по меньшей мере.

 

вы владеете всей информацией по вашему случаю.

 

а я задавала :( вы не подумайте, я не претендую на использование вашего разума :D . Просто поделилась тем, что сказал врач, который посмотрел меня не только по снимку. Вот и все :D И даже наоборот, сказала спасибо, что просветили во многих вопросах и я уже знала о чем спрашивать.

Спасибо еще раз и извините, если мои слова как-то посягнули на ваш коллективный разум. :(

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх