Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что можно сделать?


Linti

Рекомендуемые сообщения

Мне депульпировали зуб нижнюю 5 достаточно давно и вот недавно он разрушился.Врач в гос.полликлинике посоветовала вкладку+коронку. Права ли она? Очень хочется спасти то, что осталось... Если это вариант, то что лучше ставить из бюджетного, но надежного(если знаете клинику, то буду признательна). И постепенно на все депульпированные поставлю вкладки и коронки. Так что информация очень нужна.Зуб этот не видно при улыбке, только если хохотать и специально в рот заглядывать, поэтому об эстетике сейчас не говорю.

Фото зуба прилагаю

P.S.

Никогда в жизни до сегодняшнего не знала что их надо укреплять коронками. Хотя зуб о котором идет речь лечила в частной клинике.

 

И могу ли я месяц проходить с этим 5 зубом вот так, а то пока денег не очень.

 

И последнее, я так понимаю, что все это ставится поэтапно, значит и оплата поэтапная. Если не трудно напишите, пожалуйста, об этапах.

 

 

Заранее спасибо за советы :huh:

post-10640-1263697168_thumb.jpg

post-10640-1263697241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне депульпировали зуб нижнюю 5 достаточно давно и вот недавно он разрушился.Врач в гос.полликлинике посоветовала вкладку+коронку. Права ли она? Очень хочется спасти то, что осталось... Если это вариант, то что лучше ставить из бюджетного, но надежного(если знаете клинику, то буду признательна). И постепенно на все депульпированные поставлю вкладки и коронки. Так что информация очень нужна.Зуб этот не видно при улыбке, только если хохотать и специально в рот заглядывать, поэтому об эстетике сейчас не говорю.

Фото зуба прилагаю

P.S.

Никогда в жизни до сегодняшнего не знала что их надо укреплять коронками. Хотя зуб о котором идет речь лечила в частной клинике.

 

И могу ли я месяц проходить с этим 5 зубом вот так, а то пока денег не очень.

 

И последнее, я так понимаю, что все это ставится поэтапно, значит и оплата поэтапная. Если не трудно напишите, пожалуйста, об этапах.

Заранее спасибо за советы :huh:

1 Доктор права. Вкладка + коронка

2 Месяц проходите легко . дольше не надо.

3 С оплатой везде по разному в зависимости от клиники и региона цена очень варьирует

4 Это не пятый ,а шестой зуб (46)

Ссылка на комментарий

1 Доктор права. Вкладка + коронка

2 Месяц проходите легко . дольше не надо.

3 С оплатой везде по разному в зависимости от клиники и региона цена очень варьирует

4 Это не пятый ,а шестой зуб (46)

 

Спасибо, просто я путаюсь в номерах зубов:huh: Я живу в Санкт-Петербурге.

а что ставить нужно?, просто я в этом полный ноль:lol:(( Стала лазить, смотреть и совсем запуталась.

Можно ли в пределах 6 тысяч поставить или это из области фантастики? Какая клиника все равно, если мне дадут совет, значит пойду туда. А в гор. полликлинике тоже же делают за денюжку? Вообщем надо за месяц определиться...

Ссылка на комментарий

Спасибо, просто я путаюсь в номерах зубов:huh: Я живу в Санкт-Петербурге.

а что ставить нужно?, просто я в этом полный ноль:lol:(( Стала лазить, смотреть и совсем запуталась.

Можно ли в пределах 6 тысяч поставить или это из области фантастики? Какая клиника все равно, если мне дадут совет, значит пойду туда. А в гор. полликлинике тоже же делают за денюжку? Вообщем надо за месяц определиться...

Загляните на сайты клиник вашего города и в прайсах смотрите стоимость

=культевая вкладка=

=коронка=

если эстетика для вас не важна,то легко можно поставить цельнолитую коронку

Ссылка на комментарий

Загляните на сайты клиник вашего города и в прайсах смотрите стоимость

=культевая вкладка=

=коронка=

если эстетика для вас не важна,то легко можно поставить цельнолитую коронку

а вкладка какая нужна? и возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

Изменено пользователем Linti
Ссылка на комментарий

возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

 

А смысл?

Ссылка на комментарий

возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

 

А смысл?

Ссылка на комментарий

а вкладка какая нужна? и возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

На цельнолитую и мет.керам. цена различается. Смысла потом переделывать наверно нету. "Лучше 7 раз отмерять 1 раз отрезать"Вам просто нужно определиться, если вы не приемлете металла во рту, и для Вас эстетика превыше всего тогда керамика,если нет тогда цельнолитая.

Ссылка на комментарий

я же вроде бы ответила....

 

это сбой в системе.

 

 

 

ну я на всякий случай спросила :D вдруг торкнет и деньги появятся :P странная я какая-то

 

Цена не цельно литую и на керамику не сильно разняться. Так что нет смысла экономить малое чтобы потратить большее.

Ссылка на комментарий

Вот посмотрела цены на сайте у одной клиники:

цельнолитая 2800

а керамика 5300

 

сейчас разница в 2500 для меня существенна, при том что ставить мне надо будет еще примерно 4 коронки:D

 

под металокерамику и вкладка дороже нужна?... я правильно понимаю...или не понимаю...

 

мне кажется что я уже ничего не понимаю

Ссылка на комментарий

Вот посмотрела цены на сайте у одной клиники:

цельнолитая 2800

а керамика 5300

 

сейчас разница в 2500 для меня существенна, при том что ставить мне надо будет еще примерно 4 коронки:)

 

под металокерамику и вкладка дороже нужна?... я правильно понимаю...или не понимаю...

 

мне кажется что я уже ничего не понимаю

 

Вкладка что под литую, что под металлокерамику, одинакова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх