Перейти к публикации
Стоматология для всех

Что можно сделать?

Linti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне депульпировали зуб нижнюю 5 достаточно давно и вот недавно он разрушился.Врач в гос.полликлинике посоветовала вкладку+коронку. Права ли она? Очень хочется спасти то, что осталось... Если это вариант, то что лучше ставить из бюджетного, но надежного(если знаете клинику, то буду признательна). И постепенно на все депульпированные поставлю вкладки и коронки. Так что информация очень нужна.Зуб этот не видно при улыбке, только если хохотать и специально в рот заглядывать, поэтому об эстетике сейчас не говорю.

Фото зуба прилагаю

P.S.

Никогда в жизни до сегодняшнего не знала что их надо укреплять коронками. Хотя зуб о котором идет речь лечила в частной клинике.

И могу ли я месяц проходить с этим 5 зубом вот так, а то пока денег не очень.

И последнее, я так понимаю, что все это ставится поэтапно, значит и оплата поэтапная. Если не трудно напишите, пожалуйста, об этапах.

Заранее спасибо за советы :huh:

post-10640-1263697168_thumb.jpg

post-10640-1263697241_thumb.jpg

Мне депульпировали зуб нижнюю 5 достаточно давно и вот недавно он разрушился.Врач в гос.полликлинике посоветовала вкладку+коронку. Права ли она? Очень хочется спасти то, что осталось... Если это вариант, то что лучше ставить из бюджетного, но надежного(если знаете клинику, то буду признательна). И постепенно на все депульпированные поставлю вкладки и коронки. Так что информация очень нужна.Зуб этот не видно при улыбке, только если хохотать и специально в рот заглядывать, поэтому об эстетике сейчас не говорю.

Фото зуба прилагаю

P.S.

Никогда в жизни до сегодняшнего не знала что их надо укреплять коронками. Хотя зуб о котором идет речь лечила в частной клинике.

И могу ли я месяц проходить с этим 5 зубом вот так, а то пока денег не очень.

И последнее, я так понимаю, что все это ставится поэтапно, значит и оплата поэтапная. Если не трудно напишите, пожалуйста, об этапах.

Заранее спасибо за советы :huh:

1 Доктор права. Вкладка + коронка

2 Месяц проходите легко . дольше не надо.

3 С оплатой везде по разному в зависимости от клиники и региона цена очень варьирует

4 Это не пятый ,а шестой зуб (46)

1 Доктор права. Вкладка + коронка

2 Месяц проходите легко . дольше не надо.

3 С оплатой везде по разному в зависимости от клиники и региона цена очень варьирует

4 Это не пятый ,а шестой зуб (46)

Спасибо, просто я путаюсь в номерах зубов:huh: Я живу в Санкт-Петербурге.

а что ставить нужно?, просто я в этом полный ноль:lol:(( Стала лазить, смотреть и совсем запуталась.

Можно ли в пределах 6 тысяч поставить или это из области фантастики? Какая клиника все равно, если мне дадут совет, значит пойду туда. А в гор. полликлинике тоже же делают за денюжку? Вообщем надо за месяц определиться...

Спасибо, просто я путаюсь в номерах зубов:huh: Я живу в Санкт-Петербурге.

а что ставить нужно?, просто я в этом полный ноль:lol:(( Стала лазить, смотреть и совсем запуталась.

Можно ли в пределах 6 тысяч поставить или это из области фантастики? Какая клиника все равно, если мне дадут совет, значит пойду туда. А в гор. полликлинике тоже же делают за денюжку? Вообщем надо за месяц определиться...

Загляните на сайты клиник вашего города и в прайсах смотрите стоимость

=культевая вкладка=

=коронка=

если эстетика для вас не важна,то легко можно поставить цельнолитую коронку

Загляните на сайты клиник вашего города и в прайсах смотрите стоимость

=культевая вкладка=

=коронка=

если эстетика для вас не важна,то легко можно поставить цельнолитую коронку

а вкладка какая нужна? и возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

Изменено пользователем Linti

возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

А смысл?

возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

А смысл?

а вкладка какая нужна? и возможно ли будет через некоторое время поменять цельнолитую на металокерамику?

На цельнолитую и мет.керам. цена различается. Смысла потом переделывать наверно нету. "Лучше 7 раз отмерять 1 раз отрезать"Вам просто нужно определиться, если вы не приемлете металла во рту, и для Вас эстетика превыше всего тогда керамика,если нет тогда цельнолитая.

я же вроде бы ответила....

это сбой в системе.

ну я на всякий случай спросила :D вдруг торкнет и деньги появятся :P странная я какая-то

Цена не цельно литую и на керамику не сильно разняться. Так что нет смысла экономить малое чтобы потратить большее.

Вот посмотрела цены на сайте у одной клиники:

цельнолитая 2800

а керамика 5300

сейчас разница в 2500 для меня существенна, при том что ставить мне надо будет еще примерно 4 коронки:D

под металокерамику и вкладка дороже нужна?... я правильно понимаю...или не понимаю...

мне кажется что я уже ничего не понимаю

Вот посмотрела цены на сайте у одной клиники:

цельнолитая 2800

а керамика 5300

сейчас разница в 2500 для меня существенна, при том что ставить мне надо будет еще примерно 4 коронки:)

под металокерамику и вкладка дороже нужна?... я правильно понимаю...или не понимаю...

мне кажется что я уже ничего не понимаю

Вкладка что под литую, что под металлокерамику, одинакова.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх