Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жертве нужен совет спецов


Иоанна

Рекомендуемые сообщения

post-11105-1263593283_thumb.jpgУважаемые спецы, помогите советом. Перед Вами жертва стоматологии начала 90-х.

Какие, по Вашему мнению, есть варианты протезирования правых верхних 4, 5, 6-ки?

Предлагалось:

1) мост с коронками на 2 и 3-ке;

2) имплантация 4 и 5-ки, от которой мост к 7-ке. но при этом он не просто монолитно соединяется с 7-кой, а как-то, в моем представлении, шарнирно, сбоку в нее входит. Этот вариант мне больше нравится, но, видимо, своей загадочностью.

На всякий случай - я из Питера.

Ссылка на комментарий

протезирование делается не с одной стороны, а во всей полости рта.

 

ни один из приведенных способов не имеет права на жизнь.

 

право верх - синуслифтинг и имплантация в позиции 16, (15?), 14 зубов.

 

с остальными сегментами тоже надо разбираться.

Ссылка на комментарий

Bier, cпасибо за ответ. Протезировать, разумеется, буду все и сразу (после долечивания еще 2 зубов). С тремя другими участками все, как будто бы, ясно - коронки, мосты... Можно узнать, почему не имеет права на существование второй вариант& Знаю, что импланты с собственными зубами в мост не объединяются. Поэтому и предлагается такая конструкция, которая, как мне объяснили, будет обеспечивать неподвижность имплантов при естественной подвижности 7-ки.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но мне еще сказали, что над 6-кой кости "маловато будет".

 

Когда же Вы будете читать то, что Вам пишут??? Написали же уже один раз:

потому, что это какая-то приблуда местного кулибина, не умеющего делать синуслифтинг.

Вам нужно просто сделать синуслифтинг и кости будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

"Когда же Вы будете читать то, что Вам пишут??? Написали же уже один раз"

 

Но зачем проявлять такое нетерпение в ответ на просьбу помочь? Мы ведь в неравном положении, зачем его еще и подчеркивать: Вы - спецы, а мы (пациенты) - обречены Вам доверять и надеяться на чудо, которое Вы с нами сотворите. Поэтому поясняю происхождение своей предыдущей ремарки: мне объяснили, синус-лифтинг в моей ситуации бессмыслен, так как мало костной ткани.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

"Когда же Вы будете читать то, что Вам пишут??? Написали же уже один раз"

 

Но зачем проявлять такое нетерпение в ответ на просьбу помочь? Мы ведь в неравном положении, зачем его еще и подчеркивать: Вы - спецы, а мы (пациенты) - обречены Вам доверять и надеяться на чудо, которое Вы с нами сотворите. Поэтому поясняю происхождение своей предыдущей ремарки: мне объяснили, синус-лифтинг в моей ситуации бессмыслен, так как мало костной ткани.

 

Проявляю ангельское терпение и третий раз говорю - синуслифтинг там возможен, мало того, его НУЖНО делать! Если кто-то не может сделать там синус, то найдите того, кто сможет, только и всего!

Ссылка на комментарий

Спасибо за "ангельское терпение"!

В третий можно было не объяснять - я поняла со второго, просто объяснила происхождение своего вопроса. А теперь самый сложный вопрос: а как найти ВРАЧА?

Ссылка на комментарий

Спасибо за "ангельское терпение"!

В третий можно было не объяснять - я поняла со второго, просто объяснила происхождение своего вопроса. А теперь самый сложный вопрос: а как найти ВРАЧА?

 

На это моего терпения уже не хватит. :D Дальше сами. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх