Перейти к содержанию
Стоматология для всех

брекеты и 8ка(зуб мудрости)


Anna296

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, из зубов мудрости у меня год назад вырос только один спава сверху, несколько дней назад его удалили по ортодонтическим показаниям, так же по показаниям необходимо удаление второй 8ки сверху - ретинированной, вчера должно было быть удаление, но когда я пришла ортодонт сказал что посовещавшись с хирургом решили пока не удалять - не хотят разрезать десну, хотят поставть брекеты, говорят под действием брекетов когда зубы начнут двигаться начнет расти и этот зуб мудрости, тогда его и вырвут.

 

Вопрос: возможно ли и были ли случаи когда движение зубов под действием брекетов провоцировало рост ретинированных 8-к?

Изменено пользователем Anna296
Ссылка на комментарий

 

Вопрос: возможно ли и были ли случаи когда движение зубов под действием брекетов провоцировало рост ретинированных 8-к?

 

нет.

Ссылка на комментарий

сейчас разговаривала с другим стоматологом-ортодонтом - у нее я лечу зубки если необходимо, так вот она сказала что рост 8ки из-за установки брекетов вполне возможен, что такое бывает, теперь даж незнаю что думать.

Ссылка на комментарий

как же быть тогда, и с ортодонтом своим спорить не хочется и хочется чтобы все правильно сделали :)

 

Лучше сделайте попытку настоять на удалении ДО постановки брекетов. Скажите, что вам так спокойнее будет и хирургу удобнее без брекетов удалять. Спорить не нужно. :) Вот и все. Как заживет ранка - установите брекеты.

 

Если будут еще вопросы - только после фото и снимков.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Мне 24 года, из зубов мудрости у меня год назад вырос только один спава сверху, несколько дней назад его удалили по ортодонтическим показаниям, так же по показаниям необходимо удаление второй 8ки сверху - ретинированной, вчера должно было быть удаление, но когда я пришла ортодонт сказал что посовещавшись с хирургом решили пока не удалять - не хотят разрезать десну, хотят поставть брекеты, говорят под действием брекетов когда зубы начнут двигаться начнет расти и этот зуб мудрости, тогда его и вырвут.

 

Вопрос: возможно ли и были ли случаи когда движение зубов под действием брекетов провоцировало рост ретинированных 8-к?

Конечно реально.При мезиальном смещении 7к на место удаленной 6ки создается место для самостоятельного прорез. 8ки.Все зависит от конкретн.ситуации в пол.рта.

Ссылка на комментарий

Конечно реально.При мезиальном смещении 7к на место удаленной 6ки создается место для самостоятельного прорез. 8ки.Все зависит от конкретн.ситуации в пол.рта.

никаких пустых мест у меня нет, исправлять будем небольшую скрученность, еще одно беспокойство вызывает вопрос не будут ли зубы при выравнивании давить на эту 8ку (сама 8ка расположена в десне правильно т.е. положение никакое не наклонное и т.д. абсолютно прямое)?

 

все снимки у моего ортодонта поэтому нет возможности их выложить :)

Ссылка на комментарий

никаких пустых мест у меня нет, исправлять будем небольшую скрученность, еще одно беспокойство вызывает вопрос не будут ли зубы при выравнивании давить на эту 8ку (сама 8ка расположена в десне правильно т.е. положение никакое не наклонное и т.д. абсолютно прямое)?

 

все снимки у моего ортодонта поэтому нет возможности их выложить :)

если же зубам нет места в зубном ряду,тогда 8кам его подавно не будет.

Давайте всетаки дождемся панорамы и тогда предметно поговорим

 

никаких пустых мест у меня нет, исправлять будем небольшую скрученность, еще одно беспокойство вызывает вопрос не будут ли зубы при выравнивании давить на эту 8ку (сама 8ка расположена в десне правильно т.е. положение никакое не наклонное и т.д. абсолютно прямое)?

 

все снимки у моего ортодонта поэтому нет возможности их выложить :)

если же зубам нет места в зубном ряду,тогда 8кам его подавно не будет.

Давайте всетаки дождемся панорамы и тогда предметно поговорим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх