Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что выбрать?


kroha

Рекомендуемые сообщения

post-11078-1263374407_thumb.jpgне могу выбрать: врача и что конкретно делать - штифты (какие : стекловолоконные\металлические) \ культи, металлокерамика \ цирконий (может быть реально на передние сделать?), бюгель на место жевательных и т.д.

каждый доктор говорит по своему, но никто не убеждает, у каждого свои аргументы

лично я дотянул до последнего только из-за нежелания точить боле-менее целые зубы,

но съемные уже не хочу, надо делать что - то постоянное.

по цене - среднее по частным клиникам. на мой взгляд, высокие цены не оправданы, выше определенного уровня начинаются просто понты.

заранее всем благодарен!

Изменено пользователем kroha
Ссылка на комментарий

спасибо, добавил снимок

речь идет о верхней челюсти

крайний вверху со стороны L уже удален

На верхней челюсте я бы удалил восьмой зуб справа, а возможно и шестой слева. Оставшиеся зубы нужно восстанавить коронками или винирами, смотря в каком они состоянии и как расположены, по снимку этого не видно. Недостающие зубы возмещаются при помощи пяти-шести имплантатов.

Можно имплантаты не ставить, а погрыть передние зубы уоронками возместив при их помощи дефект центрального резца, а жевательные зубы сделать съемными.

Вообще у Вас есть масса вариантов протезирования.

Ссылка на комментарий

спасибо за отклик.

шестой слева уже удален.

конкретизирую вопросы:

1. если достаточно собственной зубной ткани для установки на нее коронки, оправдано ли почти полное стачивание зуба и установка металлической культи?

2. если установливаются штифты стекловолоконные, плюс их гибкость, минус хрупкость. короче, чем лучше\хуже металлические штифты.

прошу прощения за ламерские вопросы.

спасибо!

Ссылка на комментарий

спасибо за отклик.

шестой слева уже удален.

конкретизирую вопросы:

1. если достаточно собственной зубной ткани для установки на нее коронки, оправдано ли почти полное стачивание зуба и установка металлической культи?

2. если установливаются штифты стекловолоконные, плюс их гибкость, минус хрупкость. короче, чем лучше\хуже металлические штифты.

прошу прощения за ламерские вопросы.

спасибо!

По этому вопросу у стоматологов нет единого мнения. Но большинство склоняется к тому, что литая штифтовая вкладка прочнее и надежнее любого штифта. Что касается необходимости делать вкладку "на почти целый зуб" - это решается в каждом случае отдельно. Надо видеть зуб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх