Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Продолжать ли лечение в клинике?


AlekseyKur

Рекомендуемые сообщения

Доктора не пинайте, снимка пока нет, завтра сделаю.

Вчера был у врача, два полседних зуба лечил 7 и 8 снизу.Болело сложно сказать где, 7 или 8, пожоже что оба.

8й Был кариес и пульпит (вроде так говорил доктор) поставили мышьяк и временную пломбу.

7й Был очень давно леченый, выпала пломба. Доктор почистил каналы, сказал, что канал снизу открыт и там происходит воспалительный процесс (выделяется кровь). Оставил зуб открытым. Рекомендации - полоскать содой, каждые два часа, и "подсасывать", типа создавая вакуум для выхода дряни из канала. Когда это делаю, то сильно больно получается. Договорились на приём на завтра, было сказано, что если пройдёт боль, то будем пломбировать. Боль не проходит, хотя стало терпимо, на стену не лезу, но и приятного мало.

Вопрос. Можно ли оставлять зуб открытым на долго и можно ли пломбировать если боль всё таки сохраняется. Если сказать без снимка нельзя, то завтра сделаю снимок. И стоит ли продолжать лечение в этой клинике, так как планирую генеральный ремонт всего рта с протезированием?

Изменено пользователем AlekseyKur
Ссылка на комментарий

данный метод лечения не является современным. Мышьяковистый метод сейчас практически не применяется, открытый зуб-не айс итд...

Но выбирать вам, так как качественное эндодонтическое лечение (пломбирование каналов) недешево и настоящих специалистов этого дела очень мало.

Ссылка на комментарий

Да меня не очень то интересует стоимость этого дела. Можно сказать, вообще не интересует.

Просто думал, что институт стоматологии этото место где всё самое современное, а тут :(

Я понял Ваш совет, нужно задуматься над тем где делать остальные зубы.

Ссылка на комментарий

Да меня не очень то интересует стоимость этого дела. Можно сказать, вообще не интересует.

Просто думал, что институт стоматологии этото место где всё самое современное, а тут :(

Я понял Ваш совет, нужно задуматься над тем где делать остальные зубы.

институт стоматологии!!! ммммммдаааа? :D

Ссылка на комментарий

Да меня не очень то интересует стоимость этого дела. Можно сказать, вообще не интересует.

Просто думал, что институт стоматологии этото место где всё самое современное, а тут :(

Я понял Ваш совет, нужно задуматься над тем где делать остальные зубы.

Ну где вы видели институт где всё самое современное? Учебные заведения у нас давно к сожалению в загоне, финансируются по остаточному принципу. Так что ищите нормальную клинику, а ещё лучше своего врача.

Ссылка на комментарий

Пытался тут прилепить рентгеновские снимки, но очень уж они маленькие и плохого качества, ни черта не увидите. :blink:

Вкратце опишу что делал доктор.

8ка - вынули мышьяк, вскрыить канал сразу не смогли (очень больно было) натыкали уколов с анестезией, вскрыли, удалили нерв и запломбировали каналы и поставили временную пломбу (синенькая такая) проверяли с иголкой на рентгене, в общем часа полтора два возились. Сказали, если болеть не будет то завтра постоянную пломбу. Этим я доволен, как тётушка меня сверлила и лечила мне понравилось.

7ка - вот тут сложнее. я ходил два дня с отркрытым зубом, полоская содой. Боль утихла, но до конца не прошла, немного он поднывал. Доктор, долго чистил каналы, нюхала (нет запаха гниения), говорила, что воспаления сильного нет. Убедила меня, что надо поставить временную пломбу и заложить лекарство. Сделали. Вчера терпел, сегодня к вечеру позвонил ей, сказал что терпеть сил нет. СИльная боль, даже при лёгком потрагивании языком. Посоветовала выковырнуть пломбу ( лекго получилось, она синяя полупрозрачная ка резиновая) вынул и кусочки ткани из полости зуба. Прошло уже три часа, потихонечку боль отступает.

Завтра пойду пломбу ставить постоянную в 8ку и ждать что посоветует доктор делать с 7кой.

Ссылка на комментарий

а где Вы лечитесь, AlekseyKur?

все там же?

 

Вы читали посты № 2, 4 и 6?

 

а снимочки прилепите пожалуйста. здесь мануал, как лепятся рентгены. А мы глянем, какое там качество.

 

Если ничего не увидим - сходите в любую клинику, где есть визиограф (запомните это магическое слово) и сделайте цифровой снимок зубов. Унесете его с собой на флешке/диске. И прилЕпите здесь запросто и в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий

Лечусь всё там же. Написать где?

Снимки сейчас попробую.

Посты выше читал. Но как то бросать лечение на полпути и идти в другую клинику :blink: неохота. Больше так точно делать ничего не буду.

Вот, лучше не получается. Завтра поробую сфоткать как Вы советовали.

http://s006.radikal.ru/i213/1001/c4/de46fa0d80a7t.jpg

Изменено пользователем AlekseyKur
Ссылка на комментарий

да не, не надо писать, где лечитесь.

это не принципиально.

 

я чего, просто интересуюсь - Вы же просили охарактеризовать методику лечения. И просили рекомендаций.

Методику Вам охарактеризовали. И дали рекомендации. Единогласные.

Непонятна просто логика -

вопрос:

Можно ли оставлять зуб открытым на долго...

... стоит ли продолжать лечение в этой клинике, так как планирую генеральный ремонт всего рта с протезированием?

ответы докторов:

...метод лечения не является современным ...открытый зуб-не айс итд...
Современная эндодонтия не подразумевает оставление зуба "открытым". Я бы по такой методике лечиться бы не стал.
...ищите нормальную клинику, а ещё лучше своего врача.

на что Вы:

...как то бросать лечение на полпути и идти в другую клинику :lol: неохота.

 

 

ЗЫ. Снимок нечеткий. попробуйте сфокусироваться на пленке.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Да я благодарен за совет и принял уже решение дальнеёшие действия производить в другой клинике.

НО! Разве кто то из докторов примет меня если я приду и скажу, вот у меня временная пломба с лекарством поставленная в другом месте, давайте лечиться у Вас. ?

А "неохота" слово неудачное. Так что не ёрничайте.

Изменено пользователем AlekseyKur
Ссылка на комментарий

Да я благодарен за совет и принял уже решение дальнеёшие действия производить в другой клинике.

НО! Разве кто то из докторов примет меня если я приду и скажу, вот у меня временная пломба с лекарством поставленная в другом месте, давайте лечиться у Вас. ?

А "неохота" слово неудачное. Так что не ёрничайте.

А вы попробуйте...Насколько я поняла,у вас нет уже ни пломбы,ни лекарства.

Ссылка на комментарий

+1.

хороший доктор (эндодонт) возьмется за любое состояние зуба, если он еще поддается лечению.

а некомпетентный - будет много ныть, может не взяться. нехотя возьмется, накосячит и скажет: "ну, не шмогла я... не шмогла...")))

 

Вы бы лучше спросили у поиска на форуме о критериях хорошего лечения каналов (как пациенту определить, что лечение имеет много шансов быть качественным), о приспособлениях, используемых для такого лечения, о подходе вообще... Ведь речь идет о Вашей здоровья.

Ссылка на комментарий

да все видно там разряжение на одном из корней.

зуб оставляется открытым только если реально гной хлыщет.

Я когда-то запломбировал временным цементом каналы,каласептом,

дождавшись,пока выйдет весь гной(ну часик),назначил антибиотики,

и все замечательно было.

Мышьяк это прошлый век,его даже в городских поликлиниках не кладут.

ну иногда если анестезия ваще не берет..можно...но это раз в сто лет бывает.

институт стоматологии!!!

скорее всего шняга,одни понты.

да будет вам известно там работают блатные,а не доктора от бога)))

 

желательно,чтобы каналы лечились с коффердамом,это такая резиновая изоляция.

Ссылка на комментарий

да все видно там разряжение на одном из корней.

зуб оставляется открытым только если реально гной хлыщет.

Я когда-то запломбировал временным цементом каналы,каласептом,

дождавшись,пока выйдет весь гной(ну часик),назначил антибиотики,

и все замечательно было.

Мышьяк это прошлый век,его даже в городских поликлиниках не кладут.

ну иногда если анестезия ваще не берет..можно...но это раз в сто лет бывает.

 

скорее всего шняга,одни понты.

да будет вам известно там работают блатные,а не доктора от бога)))

 

желательно,чтобы каналы лечились с коффердамом,это такая резиновая изоляция.

Доктор,быстрее регистрируйтесь в закрытый раздел,там есть для вас тема для разговора...

Ссылка на комментарий

 

Мышьяк это прошлый век,его даже в городских поликлиниках не кладут.

ну иногда если анестезия ваще не берет..можно...но это раз в сто лет бывает.

 

 

 

У меня 8 зуб, она колола много анестезии, пол головы занемело а зуб было оооочень больно, когда пыталась вскрыть. Моожет поэтому и ставили мышьяк. Реально просто мутнело в глазах когда она пыталась. А 7 рядом вообще не чувсвовал ничего, хотя болел именно он.

Ссылка на комментарий

да-да....мы его сейчас зарегистрируем....

*пишет в блокноте - Наполеона в палату №6.....*

 

Молодца, Валентиныч

 

все мы Наполеоны :)

до поры... до времени... :lol:

Ссылка на комментарий

У меня 8 зуб, она колола много анестезии, пол головы занемело а зуб было оооочень больно...

Реально просто мутнело в глазах когда она пыталась. А 7 рядом вообще не чувсвовал ничего, хотя болел именно он.

:D

ну-ну.

что-то Вы все паззл не сложите в кучу.

проанализируйте ситуацию и поймите правильность лечения и свои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий

У меня 8 зуб, она колола много анестезии, пол головы занемело а зуб было оооочень больно, когда пыталась вскрыть. Моожет поэтому и ставили мышьяк. Реально просто мутнело в глазах когда она пыталась. А 7 рядом вообще не чувсвовал ничего, хотя болел именно он.

тогда справедливо на 100% поставили мышьяк,это как раз тот редкий случай.

но если вы путаетесь в показаниях :D ........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх