Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постоянное локальное восполение десневых сосочков


Натушка Д

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста...

3 годя назад, решила сделать коронки на передние 4 зуба. Сделала за неделю. Обточка за 1 день, через 4 дня постоянные коронки (временные не носила). Синева десны была объяснена врачом как временная асфиксия десны... Прошло около полугода. Сосочек между единицами стал до неприличия красным, воспаленным, припухшим. Чем дальше - тем хуже. Пошла к пародонтологу, она посмотрела, сказала, что проблема не в десне, а в коронках. Пригласили заведующего кафедры по ортодонтии.

Посмотрел, посоветовал обратиться по гарантии и переделать. Я естественно испугалась возвращаться к тому же врачу (делала грубо, на коронках просвечивал металл и еще и плохо сделали).

Решила оплатить все по новой и пошла на кафедру.

Сняли коронки, сказали, что врач сильно пережала сосочек, сделали времянки, оставили свободное место для сосочков. Результат сразу появился. Все стало восстанавливаться. Но тут выяснилось, что у меня на 2-ах загибающиеся корни (врожденная аномалия). Послали на резекцию. Сделала операцию, отрезали загибающиеся кончики корней, начался реабилитационный период. За 8 месяцев костная ткань восстановилась, все хорошо, можно ставить коронки.

Поменялся врач (по независящим от меня причинам). Новый врач изготовил красивые коронки, но при этом очень сильно уменьшила культи. Поставила на временный цемент (пятница). В субботу они у меня благополучно упали (коронки тяжелые, культи не держат), до понедельника они у меня во рту не держались совершенно, десна опустилась. В понедельник, врач снова бормашиной "убрала" опустившуюся десну и снова поставила коронки на времянку. Они у меня снова свалились.

Врач снова "убрала" лишнюю десну и сказала, что на временном цементе держаться они у меня не будут, поставим на постоянный, все будет хорошо. Поставили.

Практически сразу началось воспаление сосочков, сильнее всего между единицами.

Чем дальше - тем страшнее. Воспаление десны четко над коронкой, над всеми 4-я передними зубами.

Полоскание, подпиливание, прижигание, БАДы и витамины, ничего не помогло. Сахар в норме. Спилили коронки, поставили времянки.

Но вот уже более 1,5 лет никаких улучшений. Я не аллергик, во рту есть другие коронки, без проблем.

Что мне делать? Временные коронки каждые 2-е недели переклеивают (спадают). Врач откровенно говорит что он не знает что со мной делать. Я не беременна, но возможен увеличенный пролактин.

 

Куда мне обратиться? Я уже не знаю, что мне делать...

Буду очень благодарна за совет. Спасибо. (Питер).

Ссылка на комментарий

Спасибо. Значит надо делать вкладки.... Вот и у меня создалось какое-то ощущение, что все кардинально нарушилось после неоднократной травмирующей "обработки" десен. Как будто что-то повредили (у растений например есть точка роста - апекс, может и у десен есть какой-нибудь важный край....это у меня гипотезы лезут... :wacko: )

Фиксирующий цемент неоднократно попадал под десну...

Немного не поняла по поводу песочницы... :unsure: Я, наверное, что-то еще не прочитала?

Может быть были похожие темы? Я искала, но не нашла.

Я Вам очень благодарна за ответ, да еще и такой скорый. Значит, опять врачебный фактор.

И у меня появилась надежда, что это не я такая странно - особенно- аллергенно-гармоно-неустойчивая.....Первый случай за всю практику заведующего кафедры....

Вы в Москве живете. У нас в Питере, наверняка, есть грамотные специалисты, но вот КАК их найти?

Пожалуйста, если есть у кого-нибудь уверенность в очень хорошем докторе, который мог бы мне помочь, посоветуйте, пожалуйста!!!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

Чтобы проблемы с деснами не повторялись, надо не сделать коронки, не заходящие глубоко под десну и плотно прилегающие к зубам. Коронки не должны быть соединины между собой.

Ссылка на комментарий

Андрей, Вы про временные коронки пишите или про постоянные?

На временных коронках у меня даже просветы под сосочками...и вроде не глубокие они (когда цемент временный правильно уложен), правда единой конструкцией на 4-е зуба.

Какое-то время, я носила времянки состоящие из двух частей, чтобы совсем освободить центральный сосочек и я уже была морально готова превратится в Караченцева или Пугачеву ;)

Но, улучшения это не принесло, и мне почему-то снова сделали времянки на 4-е зуба.

 

Я попробую в 3-ий раз попытать счастье, тем более мне посоветовали куда обратиться.

О результатах напишу.

Спасибо за желание помочь :)

 

P.S. Если независимая консультация подтвердит врачебную ошибку, а у меня нет чеков и записей в карточке подтверждающих причастность врачей, мне деньги уже не вернут?

Ссылка на комментарий

Тут ошибка не только врачебная,но и техническая,как я считаю.

1-е то что бором она десну убрала это круто конечно....

2-е у культей должен быть уступ,иначе корока будет "нависать над десной

3-е техник должен был в промежутках между короками оставлять место

4-е когда говорят "это первый случай такой,до этого никогда..." 3.14здеж это все)))

5-е если у них свои техники,то какой бы не был врач,то техник один черт шнягу делает.

6-е если столько раз точили,то вкладки! на передних зубах желательно всегда протезировать на вкладках.

7-е зарубежные техники по другому соединяют литки между собой,они ведут металл по верхней части,

именно стобы остаить очень много места сосочкам(работаю с техником из Эстонии,так что вкурсе)

8-е За рубежом если не восстановились десневые сосочки,то деньги возвращаются....а у нас даже если свалятся фиг деньги вернешь...тока суды

9-е ну поменяйте вы наконец клинику.

Ссылка на комментарий

Андрей, Вы про временные коронки пишите или про постоянные?

На временных коронках у меня даже просветы под сосочками...и вроде не глубокие они (когда цемент временный правильно уложен), правда единой конструкцией на 4-е зуба.

Какое-то время, я носила времянки состоящие из двух частей, чтобы совсем освободить центральный сосочек и я уже была морально готова превратится в Караченцева или Пугачеву :)

Но, улучшения это не принесло, и мне почему-то снова сделали времянки на 4-е зуба.

 

Я попробую в 3-ий раз попытать счастье, тем более мне посоветовали куда обратиться.

О результатах напишу.

Спасибо за желание помочь :lol:

 

P.S. Если независимая консультация подтвердит врачебную ошибку, а у меня нет чеков и записей в карточке подтверждающих причастность врачей, мне деньги уже не вернут?

Воспаления десны не должно быть ни на временных коронкак к моменту снятия слепков, ни на постоянных. Хотя делать времянки одиночными коронками, наверное, перебор.

Ссылка на комментарий

imper190, Андрей - спасибо, все поняла.

Клинику я поменяю. И так, слишком долго до меня доходила необходимость в этом. :)

Вчера, по телефону, лечащий врач посоветовали попить трихопол, мне и мужу....рассасывая.

Но, я уже не спешу. Ждала от них помощи 2-а года, еще недельку подожду.

Схожу на следующей недели к другому специалисту, проконсультируюсь и приму решение.

Очень жалко, что деньги будет не вернуть :)

Третий раз все по новой проплачивать, да еще и каждый раз дороже предыдущего.

Но, мысли только об одном....только бы все наладилось и я наконец смогла бы УЛЫБАТЬСЯ, ХОХОТАТЬ и РЖАТЬ :D:D:D

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Вчера, по телефону, лечащий врач посоветовали попить трихопол, мне и мужу....рассасывая.

 

не дохтора я,конечно,понимаю,что не стоит заочно критиковать коллег,

по это 3.14ц называется приехали :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Большое спасибо всем! Я спасена! Прошло уже достаточно времени, так что с уверенностью могу сказать, что мне помогли! У меня все в порядке с деснами, зубами, гармонами и аурой! :)

 

Помогли в Добром стоматологе! Волшебные руки пародонтолога (чистка ультра звуком и закрытый кюретаж) плюс грамотные коронки - и все! Меня 3 года мучали, а здесь за месяц помогли!

 

Вот бы знать куда сразу бежать. Но теперь, никаких районный поликлиник и кафедр.

 

Желаю всем найти своего врача!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемая Натушка, хотя вы наверное сюда больше не наведываетесь.

Я сделала коронки на передние 4 зуба лет 12-13 назад из металлокерамики. С тех пор я проклинаю тот день, того врача и обросла кучей комплексов. Я не могу улыбнуться нормальной улыбкой, при разговоре стараюсь не показывать зубы, все это потому что зубы получились не естественными, виден металл чуть ниже десны, десны под коронками очень темные.

Это единственное, что я не могу простить своим родителям - то, что они разрешили мне, молоденькой девчонке ( я была тогда студенткой первых курсов) пойти на этот шаг. Особых причин на это не было, у меня просто два передних зуба находили друг на друга, т.е. были кривыми и я думаю, что даже на тот момент это можно было исправить не столь радикальными методами. Где-то лет через пять в другой стоматологии мне сказали, что мне не правильно поставили коронки и они могут все исправить. Я поставила новые коронки, но проблемы остались абсолютно те же, без малейших изменений.

Мой лечащий стоматолог раз в полгода проводит мне какую-то процедуру на десна, никак не могу запомнить ее название, она включает в том числе массаж, после которой десна на некоторое время розовеет, что немного спасает положение. Стоит такая процедура около 300 долларов. Может врачи поймут о чем идет речь. У меня, кстати, еще и пародонтоз, но вроде не такой запущенный.

Так к чему такое предисловие, я просто хотела узнать, есть ли жизнь с открытой и естественной улыбкой после протезирования передних зубов?:)) Действительно ли возможно на современном этапе развития медицины искуственным образом воссоздать естественную улыбку? Ведь наверняка многие задаются вопросом, что наши отечественные звезды обладая немалыми доходами, тем не менее во рту имеют что-то лишь отдаленно напоминающее человеческие зубы, скорее лошадиные:(( Если даже с их деньгами, нельзя вернуть красивую улыбку, то куда нам простым смертным до них!

Господа стоматологи, пожалуйста, примите мой сигнал SOS!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх