Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб 11: имплантация или ортопедия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета: что делать с 11 зубом?

Коронки ставила в 1998г, в 2008 начала над 11 расти шишка, в 2009 летом открылся свищ.

Хирург сказал делать резекцию, чтоб в дальнейшем ставить имплант рядом, где зуба нет. Терапевт (ы) предложили лечить, так как часто имеет место рассасывание кисты. Я начала лечить.

Почистили канал через коронку, заложили лекарство, через 2 недели повторили, потом через месяц, и еще через месяц. Сделала снимок - терапевт расстроился, говорит в его практике 2ой случай нерассасывания кисты...

Предложения стоматологов:

1. делать резекцию и имплант на соседний

2. удалять и 2 импланта - на 11 и соседний

3. резекция и коронку на клык

Может есть еще выходы? Если нет, то какой выбрать лучше из предложенных...

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/12/72/72b3f1fd6e5fa4891b3f137c453f3494.jpg

 

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/12/2b/2b15a18769d4a3f51629538e935de4dd.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/12/19/19977b794eb24195c6b955592ca0b47f.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сделала снимок - терапевт расстроился, говорит в его практике 2ой случай нерассасывания кисты...

 

Может есть еще выходы?

 

Есть выход - отмыть канал от лекарства и сразу запломбировать наглухо постоянным материалом.

Ссылка на комментарий

Есть выход - отмыть канал от лекарства и сразу запломбировать наглухо постоянным материалом.

а вам лечат не сняв мк коронки?

Ссылка на комментарий
Есть выход - отмыть канал от лекарства и сразу запломбировать наглухо постоянным материалом.

то есть: снять коронки, запломбировать обе 1 и надеть прежнюю конструкцию только временную? и через полгода снова сделать снимок? вдруг да повезет и киста рассосется?

Ссылка на комментарий

Терапевт ставит лекарство "колосепт" (не гарантирую правильность написания), оно и сейчас у меня стоит.

Да и еще ко всему, 10 лет назад, до коронования мне уже делали резекции на обеих единичках... Причину честно говоря помню с трудом - то ли пломбировочный материал вышел за пределы и была ноющая боль, то ли тоже свищ был...

Ссылка на комментарий

Dr. Surkin, Doc,спасибо за ответы!

 

А Вам, Doc, огроменнейшее спасибо за домашнюю страничку.

целый день читала. прониклась.

Действительно, сознаю что со стороны пациента действую эгоистически, не видя во враче такого же человека с сомнениями, возможностью ошибиться, имеющего настроение, здоровье и прочее...

Уже думаю, может и лечение - не важно у какого специалиста - это тоже как на судьбе написано...

и у врачей тоже есть Судьба...

а вообще мне Ваша философия как врача очень нравится.

чет как то сумбурно написала - в общем, то что чувствую :rolleyes:

 

Мне теперь как то Вам стало неудобно и вопросы то задавать... :lol:

Ссылка на комментарий

Dr. Surkin, Doc,спасибо за ответы!

 

А Вам, Doc, огроменнейшее спасибо за домашнюю страничку.

целый день читала. прониклась.

Действительно, сознаю что со стороны пациента действую эгоистически, не видя во враче такого же человека с сомнениями, возможностью ошибиться, имеющего настроение, здоровье и прочее...

Уже думаю, может и лечение - не важно у какого специалиста - это тоже как на судьбе написано...

и у врачей тоже есть Судьба...

а вообще мне Ваша философия как врача очень нравится.

чет как то сумбурно написала - в общем, то что чувствую :)

 

Мне теперь как то Вам стало неудобно и вопросы то задавать... :rolleyes:

 

Спасибо. Вопросы задавать можно, только следуйте инструкции и элементарной логике, чтобы на эти вопросы можно было бы ответить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх