Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужено мнение профессионалов!


Liska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь ставить коронки на передние зубы, но есть проблемы. 21 зуб торчит вперед, в апреле делали резекцию верхушки корня (была киста), воспаление и сейчас чуть-чуть есть, наверно снова придется резать ДО постановки коронок??

Последнее время чувствую, что зубы еще сильнее страли сдвигаться, стали даже мешать - из-за зубов мудрости. Поэтому и хочу коронки, чтобы с их помощью это исправить. Это возможно))?

 

Еще этот штифт в 21 зубе: врач сказал, что его вынуть невозможно, а я тут у вас читала, что коронки нужно ставить на вкладки, так можно ли на этот штифт))??

 

Еще очень боюсь, что десна потемнебт от коронок - часто такое у людей вижу. Какие коронки нужно ставить, чтоб этого не было? Или это не от материала зависит?

 

Фото http://www.photohost.ru/showgallery.php?ga...74&userid=34396

Изменено пользователем Liska
Ссылка на комментарий

Такое качество фоты устраивает))?

http://www.photohost.ru/showgallery.php?ga...74&userid=34396

http://slil.ru/28472688

Надо вытаскивать этот штифт и перелечивать канал. Тогда воспаление пройдет без операции.

Ссылка на комментарий

Сказали, вытащить его можно только вместе с зубом, стоит намертво... Значит, проблемы из-за него и, сколько резекций не делай, воспаление не пройдет?

Ссылка на комментарий

хорошо бы прицельный снимок 11, 21 и 22 зубов.

Сказали, вытащить его можно только вместе с зубом, стоит намертво...

да ну... несложно его вытащить. ультразвук врачу в помощь)

сколько резекций не делай, воспаление не пройдет?

именно так.

(2 коллеги: там еще и ретроградки нет? или примерещилось?)

ищите терапевта (эндодонта), который вытащит анкер (штифт) и хорошо пролечит каналы.

Или это не от материала зависит?

и от материала, и от правильной обработки зуба под коронку.

(т.е. параллельно ищем и ортопеда).

Ну и хирурга Вам впридачу: восьмерки надо удалять. Шансов нормально прорезаться у них нет, а проблем натворить они могут. Для прикуса (у Вас уже начали "съезжаться" зубы) и для седьмых зубов.

Ссылка на комментарий

Хирург сказал, что в моём случае удаление 8 очень уж травматичная операция (корни глубоко) и лучше удалить 7, тогда 8 встанут на их место. Мне это показалось странным, да и жалко 7 удалять.. Смотрела чужие снимки, действительно, 8 у меня глубоко находятся, или всё таки их можно дёрнуть так, чтоб я это пережила и не скончалась от последствий?? )))

Вообще, не знаю, как пойти на такую процедуру, когда меня ничего не беспокоит (кроме того, что передние зубы сдвинулись чуть-чуть сильнее, чем было, но здесь, надеюсь, помогут коронки)..

Ну и воспаление это беспокоит - уже много лет десна красная, вот только что свищ опять был..

 

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Liska
Ссылка на комментарий

...лучше удалить 7, тогда 8 встанут на их место.

:(

жесть ;)

ищите хирурга.

Вообще, не знаю, как пойти на такую процедуру, когда меня ничего не беспокоит...

разве не беспокоит?

уже беспокоит. и мало того, семеркам может не поздоровиться.

 

По коронкам Fury ответил. Они не спасут от дальнейшего сдвигания.

Ссылка на комментарий

Вот и я подумала, что насчет 7-к - это жесть.

Все таки что насчет глубины залегания этих зубов))? Это, если можно так сказать, будет "Очень тяжелое удаление 8-к", или "средней тяжести"??

Ссылка на комментарий

Вот и я подумала, что насчет 7-к - это жесть.

Все таки что насчет глубины залегания этих зубов))? Это, если можно так сказать, будет "Очень тяжелое удаление 8-к", или "средней тяжести"??

И про восьмерки жесть и про штифт тоже жесть. Это даже не вкладка, он нормально вытаскивается. Просто Ваш доктор почему-то не хочет его вытаскивать.

Ссылка на комментарий

Очень боюсь как бы не было хуже(( А не опасно ли удаление 8 для 7? Например, не вывалятся ли они, не повредятся ли их корни при операции? Глупости говорю, да?

А что с нижними 8 делать?

 

Кажется, тему нужно перемещать в Хирургическую стоматологию, может там и доктора найду?

Ссылка на комментарий

Очень боюсь как бы не было хуже(( А не опасно ли удаление 8 для 7? Например, не вывалятся ли они, не повредятся ли их корни при операции? Глупости говорю, да?

А что с нижними 8 делать?

 

Кажется, тему нужно перемещать в Хирургическую стоматологию, может там и доктора найду?

 

Переносить тему необходимости нет, советы Вам все дали, а хирургов сами можете найти, у многих город указан. В любом случае резюме однозначное, удалять нужно восьмерки, а не семерки, а штифт Ваш вынуть много времени не займет, просто нужно найти нормального врача.

Ссылка на комментарий

ачуметь,удалить 7-Й :lol:

неужели такие доктора бывают)))

Штифт вытаскивать,причем как сказал доктор ультразвуком его покачать и вывалится как миленький

(вон сколько места вокруг),

вкладки,коронки.

 

Ретроградного пломбирования я лично не наблюдаю.

резекцию делать только в частной клинике(там у них есть нужные цементы),а пустоту восполнят костным материалом.

Ссылка на комментарий

А если не заполнить, а положить мембрану, что случится?

тоже хорошо,я имелл ввиду,что иногда просто верхушку срезали,почистили слабо...и опять по новой.

Ну во всяком случае резекция дело непредсказуемое,

ее лучше делать в самом лучшем месте,

и впринципе безгарантийное.

Ссылка на комментарий

я имелл ввиду,что иногда просто верхушку срезали,почистили слабо...

Во-во, у меня, наверно, так и было..

Сегодня была у врача, записали на понедельник перелечивать канал. И хирурга она мне посоветывала, но это теперь потом.. Сказала еще, что наблюдается небольшая подвижность этих двух зубов. Я так понимаю, что это не есть хорошо?..

 

Еще говорит про брекеты. Но что-то я сомневаюсь, стоит ли два года в них мучиться, зубы то все равно не красавцы: уже темнеть начали - все равно что-то на них цеплять для осветления.. Да и пломбы там много - развалятся еще от двиганья-то... Как думаете?

Ссылка на комментарий

Еще у меня такая проблема: когда широко рот открываю щелкает челюсть справа, довольно неприятные ощущения при этом (уже года три). С чем это может быть связано? например, с неправильной 8-ой, что ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх