Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Много всего


alt154

Рекомендуемые сообщения

Дайте ка попугаю тут всех немножко :(

 

Решил поправить пережитки прошлого.

Картина не очень, но то боялся чего-то, то денег не было, то времени..

11 был пломбирован, воспалился через недоделки стоматолога, депульпирован, пока пил антибиотики умудрился его сломать. Канал не запломбирован.

 

опг - http://s41.radikal.ru/i091/1001/31/74560a5dd201.jpg

фотка оставшегося - http://s003.radikal.ru/i203/1001/d4/6b823e8ec1a1.jpg

 

Хочу вроде как поставить брекеты, выровнять клыки, 11 заимплантировать, 23 заимплантировать( брекетами под него место сделать, широко слишком) и запихать все это в кучу коронок. Просто удалить 12 и 13 и поставить мост на 8 штук не советовал никто.

Интересуют варианты. Бюждет - не с рублевки, но думаю керамику или оц на перед потяну как-нибудь..

 

Еще интересует что делать с восьмерками, снизу я так понял удалить? И с развалившимися семерками, может на вкладку возможно посадить, а потом коронкой прикрыть?

зы: прикус глубокий, край переднего резца доходит буквально до нижнего края десны нижней челюсти.

 

И непонятно с 6 что делать снизу справа, его пролечили, стоял себе на штифте почти 3 года, потом воспалился между корней, теперь есть небольшая припухлость, вроде как видно что пломбировочный вышел из канала, перелечить возможно?

в тот раз пытались вскрыть каналы, говорят штифт намертво сидит.

А, и 2 семерки разрушенные на уровне десны, может с ними тоже что-то можно свиртуозить? :lol:

Изменено пользователем alt154
Ссылка на комментарий

Для планирования ортодонтических мероприятий нет никакой информации(на ОПТГ видно окклюзионную кривую ,но этого недостаточно).надо начать с консультации терапевта,чтобы понять какие точно зубы необходимо перелечить.после его вердикта,совместно с ортопедом,ортодонтом и хирургом составить план подготовки к протезированию,протезирования,имплантации.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Как вам уже Irenika cказала-для ортодонтического диагноза и принятия каких-либо решений мало информации(надо фото в прикусе-лево,право,прямо)ТРГ

По поводу хирургии: удаление 18,28,38,48 ; корень молочных 53,63,корень 11,

по терапии: нужен прицельный снимок 37-думаю можно пролечить. А так каналы очень даже достойно пролечены,прям глаз радуеться.О возможных кариесах доктор при осмотре вам расскажет

После всего этого вы идете к ортодонту на консультацию и планируете совместно с ним и ортопедом дальнейшее лечение

Ссылка на комментарий

Насчет 6 недопонял, на снимке выход материала из канала или меня глючит? Пролечен 3 года назад, не беспокоил. Врач сама удивилась, говорит может продуло где. Припухлость такая ощутимая на щеке от него возникла.

post-11061-1263332407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Разрезали десну у 6, нашли там гной. Вчера повытекал, сегодня десна зажила почти. Сказали амоксиклав до понедельника попить и полоскать содой.

 

это вам в терапии лучше опубликовать,боюсь в ортодонтии мы не поможем)))

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Ну я впринципе уже получил ответ на другом ресурсе. Попробовать перелечить, поискать трещины, лишние каналы.

Просто не хотелось создавать 3 темы в разных разделах, не гуманно :angry:

 

Ортодонт кстати сказал поднимать прикус на 6 и 7 коронками, а уже потом ставить брекеты на ВЧ, а там как получится, или клык на место 11 двигать или 5ки удалять, ну он мутный вообщем какой-то :D

Изменено пользователем alt154
Ссылка на комментарий

Ортодонт кстати сказал поднимать прикус на 6 и 7 коронками, а уже потом ставить брекеты на ВЧ, а там как получится, или клык на место 11 двигать или 5ки удалять, ну он мутный вообщем какой-то :angry:

кстати,это ему виднее,он хотя бы видел оба зубных ряда,а мы тут только оптг и фотку ..ээ..не очень ,зубов верхней челюсти :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх