Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Малоинвазивная эстетическая реабилитация зубов. Восстановление фронтальных зубов ENAMEL PLUS


STOMUS-M

Рекомендуемые сообщения

Учебный центр СТОМУС приглашает 20 февраля на мастер-класс к.м.н. Гришина Сергея Юрьевича

 

"Малоинвазивная эстетическая реабилитация зубов. Восстановление фронтальных зубов ENAMEL PLUS"

Программа мастер-класса:

 

1. Эстетическая стоматология – вопросы, задачи, решения. Три составляющие успеха, доктора работающего в эстетическом сегменте стоматологии. Эстетика - интуитивное восприятие и законы гармонии. Эстетический статус пациента – на что следует обращать внимание?

 

2. Гармония, баланс, пропорции, симметрия. Баланс красного и белого, маргинальный контур, позиция зенита – методы коррекции. Метод направленной рецессии. Симметрия статическая и динамическая. Стремление к абсолютной симметрии – путь дилетанта. Пропорции зубов различных групп. Уровень интердентальных пунктов и пропорции интеринцайзальных треугольников. Соосность зубов и реставраций.

 

3. Форма. Особенности строения зубов: апроксимальные контуры, вестибулярная выпуклость, соединительные линии, углы и контур режущего края. Прозрачность и опаковость. Мамелоны. Опалесценция и флюоресценция. Макро- и микрорельеф. Возрастные особенности зубов. Трещины и зоны деминерализации – виды и методы их воссоздания в реставрациях.

 

4. Цвет. Цвет и свет: Основные понятия феномена цвета. Световой спектр. Теория Юнга. Атлас цветов Henry Munsell. Свойства цвета: Тон, Насыщенность, Яркость. Простые и сложные цвета. Первичные, вторичные цвета. Аддитивный и субтрактивный синтезы, как ключ к пониманию цветообразования. Красящие вещества: Классификация, основные, вторичные, третичные. Серые цвета. Работа с композитными красками, создание различных эффектов в композитных реставрациях. Абсорбция и отражение. Транслусценсия. Метамерия.

 

5. Определение цвета зубов: Необходимые условия. Моменты, осложняющие определение цвета. Правило шести секунд. Определение цвета при помощи приборов и вспомогательных устройств. Интерпретация цвета. Карта реставрации – подробность залог успеха. Важность фотографии в эстетической стоматологии.

 

6. Цвет или форма? Что делать если Вы все же не смогли адекватно передать цвет или форму в реставрации? Анализ ошибок.

 

7. Техника анатомической стратификации – прогнозируемый результат при соблюдении всех правил. Препарирование полости по IV классу. Формирование демаркационной линии по Шамфер. Принцип разумного консерватизма. Виды обработки зубов, основные правила. Моделирование характеризаций. Макро- микротекстура - виды, особенности и методы моделирования зубов пациентов различных возрастных групп в композитных реставрациях. Работа с композитными красками. Аксессуары.

 

Определение цвета зубов, заполнение цветовой карты.

Анализ диагностических моделей. Wax Up реконструкция и диагностика окклюзии. Изготовление и работа с силиконовым индексом.

Прямая реставрация центрального резца (на моделях)

 

Москва

Стоимость участия:

- Лекция + мастер-класс + пробный набор (CHF5B) - 13900руб.

- При покупке большого набора ENAMEL HFO или HRI (1120 евро) - обучение бесплатно!!!!

 

Запись по телефонам: 8-495-580-92-12 , 8-926-6037022 Гусева Нелли Сергеевна

 

Резюме С.Ю. Гришина

1. Гришин Сергей Юрьевич – к.м.н., 4-кратный лауреат Чемпионата России по эстетической реставрации, экс-чемпион России, обладатель специального приза «Кисть в руках художника 2003», член жюри чемпионата стоматологического мастерства в номинации «Эстетическая стоматология», опиньон-лидер «Micerium Gruppo» (Италия), преподаватель учебного центра Стомус (Москва).

2. Официальный лектор FDI. Автор ряда научно-исследовательских работ и публикаций по эстетической стоматологии в России и за рубежом. Обладатель патентов на изобретения в области стоматологии.

3. В 2000 году по приглашению фирмы Picodent (Германия) прошёл стажировку в Германии в технической лаборатории «Da Vinci», в 2004 году прошёл курс обучения в Италии у одних из лучших специалистов мира в эстетической стоматологии М. Nicastro, F. Feretti и в 2006 году, по приглашению фирмы «Micerium Gruppo», стажировался в Милане у L. Vanini.

 

 

--------------------

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была! Понравилось!

Вот теперь думаю куда девать полный набор HRO, чтобы перейти на супер практичный HRI.

У меня смешанный приём. Мало композита уходит...

 

Enamel HRO для меня лучший целевой композит. HRI подкупает простотой и....нанонаполнением эмалей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх