Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты или альтернатива?


musicann

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень надеюсь получить дополнительную информацию по моей проблеме.

У меня с детства неправильный прикус. ВЧ впереди,а НЧ ушла назад+ (как мне сказали)достаточно большой язык, хотя меня он вполне устраивает. по этом причинам у меня щели на ВЧ между единицами, а на нижней между единицами и двойками.Щели приличные,зубы сами по себе маленькие. Очень хочется этот дефект устранить,мучают комплексы и тд.

Я обратилась за консультацией в ортодонт-центр на Новослободской.Сдела все снимки,слепок,мне предложили 3 варианта лечения:

1. Сказали как в Америке)) на ВЧ удалить какие-то зубы 2 шт)не запомнила какие+ сделать челюстно-лицевую операцию с целью выдвинуть нижнюю челюсть вперед.

2. просто собрать зубы брекетами, а после снятия на всю жизнь наклеить несъемные ретейнеры на ВЧ и НЧ от клыка до клыка, НО врач сказала что этим мы значительно уменьшим пространство для языка и он в течение 3 лет, где не будет ретейнера растолкает зубы и не факт что растолкает их вообще симметрично даже

3. ВЧ собрать, на нижней челюсти собрать все от клыка до клыка, а после ГДЕ ПОЛУЧИТСЯ ОСТАВИТЬ Искусственно 2 ЩЕЛИ(например, между клыком и следующим зубом с обеих сторон), чтобы не уменьшать пространство для языка.+ несъемные ретейнеры на всю жизнь

ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ ВАРИАНТ №3.

но при этом меня смущают моменты

1. у меня есть в наличии только одна вылезшая 8ка.остальные не вылазили, после снятия брекетов они могут вылезти и все испортить, врач об удалении даже не заикается.Мне 25 лет.

2. получается прикус мне не исправляется, на нижней челюсти щели гораздо шире.получается мой прикус еще больше испортиться, может случится что-то неприятное с нижней губой. соответственно, будет некрасивый профиль.это мои собственные домыслы.хотелось бы комментариев возможно ли такое.врач молчит об этом, либо отвечает достаточно непонятно для меня, типа на верхней челюсти же тоже будем смыкать, но щель там одна в 2 мм, а на нижней в общей сложности 7мм.

3.+ на НЧ передние зубы могут получится как-то в ряд,совсем прямо.кажется это тоже не оч эстетично

4.не знаю боятся ли мне несъемных ретейнеров на всю жизнь.допустим я с ними смирилась.Врач говорит что несъемные ретейнеры это ПАНАЦЕЯ от рецидива, НО Я читала о случаях когда даже несъемные ретейнеры не помогали. получается проблема из-за которой мои щели(прикус) решена не будет ...и очень высокая вероятность рецидива,хотя врач говорит что рецидив может быть только во втором случае...

Для меня эти вопросы очень важны, так как стоймость лечения брекетами для моей семьи очень значительна, мы можем ее выделить серьезно ущемив себя, но если будет РЕЗУЛЬТАТ...И не будеть рецидива...

получается мне надо закрыть всего 3 щели...может стоит отказаться от идеи с брекетами, а обратить внимание на наращивание пломбировочном(или как он называется, извините), виниры..может еще что-то есть...но мои зубы здоровые, очень не хочется их портить.....помогите советом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх