Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неполностью покрытые МК коронки


Lora_Pro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи! Поставила вчера МК мостик вверху справа на 3 единици, пока на временный цемент. У врача посмотрела в зеркало, спереди все понравилось. Но прийдя домой и любуясь красотой с наружи :rolleyes: , заметила что c врутреней стороны коронки не до конца покрыты и темные пятна достаточно видны :o . У врача я этого не заметила, потому что мне и в голову не могло прийти, что такое возможно. Скажите, пожалуйста, это нормально или это брак? И каким образом это можно исправить? Обязательно снимать мост или можно как-то не снимая " заштукатурить"? :huh: Как мост стоит пока не пойму. Вчера сильно давил на передние зубы и было ощущение, что дали в нос (как бы занемел). Сегодня немного полегче. Но сосдний зуб тройка болит. Это тоже нормально для периода привыкания?

Это то что мне нравиться

http://s43.radikal.ru/i099/1001/b2/83ac2979cb9a.jpg

А это то что огорчает

http://s001.radikal.ru/i195/1001/1c/e23018323731.jpg

Изменено пользователем Lora_Pro
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые врачи! Поставила вчера МК мостик вверху справа на 3 единици, пока на временный цемент. У врача посмотрела в зеркало, спереди все понравилось. Но прийдя домой и любуясь красотой с наружи :rolleyes: , заметила что c врутреней стороны коронки не до конца покрыты и темные пятна достаточно видны :o . У врача я этого не заметила, потому что мне и в голову не могло прийти, что такое возможно. Скажите, пожалуйста, это нормально или это брак? И каким образом это можно исправить? Обязательно снимать мост или можно как-то не снимая " заштукатурить"? :huh: Как мост стоит пока не пойму. Вчера сильно давил на передние зубы и было ощущение, что дали в нос (как бы занемел). Сегодня немного полегче. Но сосдний зуб тройка болит. Это тоже нормально для периода привыкания?

Это то что мне нравиться

http://s43.radikal.ru/i099/1001/b2/83ac2979cb9a.jpg

А это то что огорчает

http://s001.radikal.ru/i195/1001/1c/e23018323731.jpg

 

Это норма, ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые врачи! Поставила вчера МК мостик вверху справа на 3 единици, пока на временный цемент. У врача посмотрела в зеркало, спереди все понравилось. Но прийдя домой и любуясь красотой с наружи :rolleyes: , заметила что c врутреней стороны коронки не до конца покрыты и темные пятна достаточно видны :o . У врача я этого не заметила, потому что мне и в голову не могло прийти, что такое возможно. Скажите, пожалуйста, это нормально или это брак? И каким образом это можно исправить? Обязательно снимать мост или можно как-то не снимая " заштукатурить"? :huh: Как мост стоит пока не пойму. Вчера сильно давил на передние зубы и было ощущение, что дали в нос (как бы занемел). Сегодня немного полегче. Но сосдний зуб тройка болит. Это тоже нормально для периода привыкания?

 

 

Металлическая кайма - гирлянда - ободок - утолщение края коронки, придающий ей жесткость, чтобы была меньше вероятность скола керамики.

 

Вам никогда никто в рот так не заглянет (кроме стоматолога) чтобы увидеть этот ободок.

 

Ощущение распирания тоже возможно, обычно быстро проходит.

Ссылка на комментарий

Ухты! Спасибо за такие быстрые ответы! Ещё хочу спросить как на ваш взгляд мост не широкий? А то я все время прикусываю себе язык. Или это тоже норма и дело привычки? :rolleyes: У меня обратный прикус (вроде это так называется) но своими я неприкусывала.

Изменено пользователем Lora_Pro
Ссылка на комментарий

Металлическая кайма - гирлянда - ободок - утолщение края коронки, придающий ей жесткость, чтобы была меньше вероятность скола керамики.

 

Вам никогда никто в рот так не заглянет (кроме стоматолога) чтобы увидеть этот ободок.

 

Насчет, никто специально заглядывать не будет, ваша правда. Но бывает человек смеётся от души или кто-то находится ниже, тогда мне кажется в моем случае этот дефект будет заметен.

 

А эта металическая кайма она во всех МК коронках? И избежать её нельзя было?

Простите, что задаю возможно глупые вопросы! И как говорится после драки кулаками не машут.

Но со своим доктором поговорить не могу, уж очень он вопросов не любит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Почему то у 90% пациентов "доктор вопросы не любит".

Надо же! А я думала только мой такой. Подскажите, как правильно разговаривать с врачами, что бы их не раздражали вопросы? Вопрос не саркастический, у меря реально стресс, когда надо говорить со своим доктором.

 

наличие гирлянды обговаривается с доктором.

Доктор со мной ничего не обговаривал. Но насколько я поняла из вашего сообщения это не халтура, а вроде как необходимость?

ржите поуже. B)

А вы чё и по лошадям спец? :D Круто!

 

Вообще, большое спасибо всем кто откликнулся! :) На душе стало полегче! Желаю всем удачи!

Изменено пользователем Lora_Pro
Ссылка на комментарий

Металлическая кайма - гирлянда - ободок - утолщение края коронки, придающий ей жесткость, чтобы была меньше вероятность скола керамики.

наоборот гирлянда делается для того чтобы коронка не нависала,т.к. керамику не сведешь на "нет",а металл сведешь,

а если сведешь керамику,то она сколется и дело тут не в жесткости каркаса.

еще она делается чтобы можно было карманы чисить,не боясь поколоть керамику.

Ссылка на комментарий

наоборот гирлянда делается для того чтобы коронка не нависала,т.к. керамику не сведешь на "нет",а металл сведешь,

а если сведешь керамику,то она сколется и дело тут не в жесткости каркаса.

еще она делается чтобы можно было карманы чисить,не боясь поколоть керамику.

нет, imper190, никакого "наоборот".

внимательней перечитайте посты № 3 и 6.

"чисить карманы" в данном случае безопасно и представляется возможным только с небной стороны?

а вестибулярно карманы нечищенные будут?

просто надо именно "карманы чисить", а не колоть керамику ;)

Хотя здесь, кажется, карманов нет. Верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх