Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может посоветует кто нибудь


zdmitri

Рекомендуемые сообщения

Мне собираются ставить мосты вместо 6 сверху справа и 6 снизу слева будут обтачивать соседние зубы т.е. 4 зуба. Один из них 7 справа абсолютно здоров остальные пломбированые но живые, нервы не были удалены. Хотел спросить. Обязательно ли ставить мосты? Можно обойтись без них? Я ведь могу жевать. Что может быть если я их не поставлю? Ведь соседние зубы нужно обточить а значить они могут в будущем быстро испортиться да плюс стресс какой . Жалко....

Ссылка на комментарий

Мне собираются ставить мосты вместо 6 сверху справа и 6 снизу слева будут обтачивать соседние зубы т.е. 4 зуба. Один из них 7 справа абсолютно здоров остальные пломбированые но живые, нервы не были удалены. Хотел спросить. Обязательно ли ставить мосты? Можно обойтись без них? Я ведь могу жевать. Что может быть если я их не поставлю? Ведь соседние зубы нужно обточить а значить они могут в будущем быстро испортиться да плюс стресс какой . Жалко....

 

В чем вопрос? Установите имплантаты вместо мостов. А протезироваться обязательно надо, чтобы соседние зубы не "поехали".

Ссылка на комментарий

В чем вопрос? Установите имплантаты вместо мостов. А протезироваться обязательно надо, чтобы соседние зубы не "поехали".

спасибо за ответ. Проблема у нас имплантант стоит 2,500 евро (Германия) а мне нужно два так что эту сумму я не осилю так что придется ставить мост но все равно я понял что ставить придется.

 

спасибо за ответ. Проблема у нас имплантант стоит 2,500 евро (Германия) а мне нужно два так что эту сумму я не осилю так что придется ставить мост но все равно я понял что ставить придется.

И еще я забыл спросить что будет с обточенными зубами? Долго ли они под коронками проживут

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. Проблема у нас имплантант стоит 2,500 евро (Германия) а мне нужно два так что эту сумму я не осилю так что придется ставить мост но все равно я понял что ставить придется.

И еще я забыл спросить что будет с обточенными зубами? Долго ли они под коронками проживут

 

Ясно. Вы же не указали откуда Вы и каковы финансовые возможности.

 

Сохранность зубов под коронками зависит от качества работы врача и зубного техника. Однако обтачивание здорового зуба, несомненно, приближает его утрату.

Ссылка на комментарий

zdmitri, а стоматологический туризм Вы не рассматриваете? (в контексте имплантации)

 

есть еще мерелин мосты стекловолоконные,но нужно смотреть вашу ситуацию.

МЕРЕЛИН мосты стекловолоконные - временные конструкции. Если на балках - это уже не мерелин. а мостовидный протез на балках.

ЗЫ. не "мерелин", а "мериленд" ;)

Ссылка на комментарий

zdmitri, а стоматологический туризм Вы не рассматриваете? (в контексте имплантации)

а кто платить то будет?

страховка туризм не оплатит..

да и пропал он куда то))))

Ссылка на комментарий

а кто платить то будет?

страховка туризм не оплатит..

да и пропал он куда то))))

я так понял, что zdmitri (если бы рассматривал этот вариант, т.к. он оптимальный) платить за импланты будет с любом случае - что дома (в Германии), что в странах СНГ. Просто здесь (возможно ;) ) дешевле выйдет.

Если только по страховке и не может доплатить - то Вы здмитрия сориентировали по орт.конструкции (мосты) и конфигурации (5-облицовка, остальное - металл).

Ссылка на комментарий

я так понял, что zdmitri (если бы рассматривал этот вариант, т.к. он оптимальный) платить за импланты будет с любом случае - что дома (в Германии), что в странах СНГ. Просто здесь (возможно :P ) дешевле выйдет.

Если только по страховке и не может доплатить - то Вы здмитрия сориентировали по орт.конструкции (мосты) и конфигурации (5-облицовка, остальное - металл).

ну так он вроде неочень может оплатить. ;)

тут ведь разница существенная..

или ничего не платить(если на социале, или безработный).

или доплатить за облицовку к ничему.

или платить до 80% . если работаешь..

может есть дополнительная страховка зубная..

тогда платить тож не надо..или много меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх