Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помгииите!!!, Ставить виниры или нет


zanoza

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Сразу прошу прощения на "неновую тему"

У меня потемневший передний зуб он депульпированный и запломбированный со штифтом.... Мой врач говорит ставить винир, самый оптимальный вариант. Помогите.... Ставить мне этот винир или нет??? ведь его (зуб) бедного будут обтачивать......а ему и так досталось по жизни...

Но я просто уже не могу ходить с таким зубом.....

мой врач адекватный такой человек..., профессионал и знает свое дело....у меня многие друзья и знакомые доверяют только ему свои зубы.

Но я тут почитала, вы пишете, что на мертвый зуб, винир не ставят.

Что делать то а?

на сколько будет видно, что зуб не мой, как виниры будут реагировать на курение? алкоголь?

Sorry за каламбур

За ранее благодарю за ваши ответы.

Изменено пользователем zanoza
Ссылка на комментарий

как виниры будут реагировать на курение? алкоголь?

видимо это церек будет.

если правильно сделано-то будет как свой.

точить в зависимости от состояния тканей.

в идеале 1-1.5 мм

если не понравиццо-то откажетесь сразу же0)))

алкоголь . чистый, безвреден.

алкоголь+асфальт/ботинок/кулак... неблагоприятно воздействует на виниры, да и все лицо в целом

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Сразу прошу прощения на "неновую тему"

У меня потемневший передний зуб он депульпированный и запломбированный со штифтом.... Мой врач говорит ставить винир, самый оптимальный вариант. Помогите.... Ставить мне этот винир или нет??? ведь его (зуб) бедного будут обтачивать......а ему и так досталось по жизни...

Но я просто уже не могу ходить с таким зубом.....

мой врач адекватный такой человек..., профессионал и знает свое дело....у меня многие друзья и знакомые доверяют только ему свои зубы.

Но я тут почитала, вы пишете, что на мертвый зуб, винир не ставят.

Что делать то а?

на сколько будет видно, что зуб не мой, как виниры будут реагировать на курение? алкоголь?

Sorry за каламбур

За ранее благодарю за ваши ответы.

 

На депульпированный передний зуб винир - не лучшее решение. Тут уж коронка тогда нужна.

А может обойдетесь пломбированием его только? Что вообще беспокоит-то в зубе?

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Сразу прошу прощения на "неновую тему"

У меня потемневший передний зуб он депульпированный и запломбированный со штифтом.... Мой врач говорит ставить винир, самый оптимальный вариант. Помогите.... Ставить мне этот винир или нет??? ведь его (зуб) бедного будут обтачивать......а ему и так досталось по жизни...

Но я просто уже не могу ходить с таким зубом.....

мой врач адекватный такой человек..., профессионал и знает свое дело....у меня многие друзья и знакомые доверяют только ему свои зубы.

Но я тут почитала, вы пишете, что на мертвый зуб, винир не ставят.

Что делать то а?

на сколько будет видно, что зуб не мой, как виниры будут реагировать на курение? алкоголь?

Sorry за каламбур

За ранее благодарю за ваши ответы.

 

Вы бы фото и снимок разместили, как по правилам форума положено. Тогда и ответ дать можно. А так все гадания на кофейной гуще.

 

Керамический винир не самое плохое решение, но не во всех случаях. В вашем случае разобраться не возможно, так как он не представлен.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Сразу прошу прощения на "неновую тему"

У меня потемневший передний зуб он депульпированный и запломбированный со штифтом.... Мой врач говорит ставить винир, самый оптимальный вариант. Помогите.... Ставить мне этот винир или нет??? ведь его (зуб) бедного будут обтачивать......а ему и так досталось по жизни...

Но я просто уже не могу ходить с таким зубом.....

мой врач адекватный такой человек..., профессионал и знает свое дело....у меня многие друзья и знакомые доверяют только ему свои зубы.

Но я тут почитала, вы пишете, что на мертвый зуб, винир не ставят.

Что делать то а?

на сколько будет видно, что зуб не мой, как виниры будут реагировать на курение? алкоголь?

Sorry за каламбур

За ранее благодарю за ваши ответы.

 

 

Добавляю свою фотку. За качество извените (телефон)

post-10966-1262861891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

одиночную коронку. и вкладку. а перед этим посмотреть, что в канале и перелечить,если надо.

 

+10! Никакой винир на такой зуб уже не показан.

Ссылка на комментарий

+10! Никакой винир на такой зуб уже не показан.

 

так все таки почему нельзяставить винир? и что такое одиночная коронка и вкладка?. Это тоже обтачивать зуб надо будет?.

А внутреннее отбеливание нельзя?

 

так все таки почему нельзяставить винир? и что такое одиночная коронка и вкладка?. Это тоже обтачивать зуб надо будет?.

А внутреннее отбеливание нельзя?

 

и коронка она цепляется за два боковых зуба?

Ссылка на комментарий

так все таки почему нельзяставить винир? и что такое одиночная коронка и вкладка?. Это тоже обтачивать зуб надо будет?.

А внутреннее отбеливание нельзя?

и коронка она цепляется за два боковых зуба?

 

Коронка это тот же винир только не с одной стороны, а с двух ( точнее с четырех, а не с трех.)

Зуба у Вас уже нет, так что беспокоится о обтачивании не стоит. Коронка не цепляется за боковые зубы. (это мост цепляется)

Ссылка на комментарий

Коронка это тот же винир только не с одной стороны, а с двух ( точнее с четырех, а не с трех.)

Зуба у Вас уже нет, так что беспокоится о обтачивании не стоит. Коронка не цепляется за боковые зубы. (это мост цепляется)

 

ну а винир то ставить на него почему нельзя. Потомучто зуб может не выдержать обточки? а сколько приблизительно будет стоить коронка?

Ссылка на комментарий

ну а винир то ставить на него почему нельзя. Потомучто зуб может не выдержать обточки? а сколько приблизительно будет стоить коронка?

 

Коронка приблизительно стоит столько же сколько и винир. А винир нельзя ставить по тому, что у вас показания к коронке с вкладкой. Зуб ваш без вкладки просто скоро сломается, а "обточка" здесь не причем.

Ссылка на комментарий

Коронка приблизительно стоит столько же сколько и винир. А винир нельзя ставить по тому, что у вас показания к коронке с вкладкой. Зуб ваш без вкладки просто скоро сломается, а "обточка" здесь не причем.

 

спасибо вам всем за ответы :angry::):P

Ссылка на комментарий

Коронка приблизительно стоит столько же сколько и винир. А винир нельзя ставить по тому, что у вас показания к коронке с вкладкой. Зуб ваш без вкладки просто скоро сломается, а "обточка" здесь не причем.

 

А ведь теоретически можно вкладку и винир :angry:

Ссылка на комментарий

винир на вкладку? новое слово в протезировании? объясните, но не забивая мозг,прошу.

 

Винир на зуб, в котором есть вкладка. Теоретически это можно. Можно и практически, если все края винира контактировали бы только с тканями зуба.

Ссылка на комментарий

теоретически можно. но надо ли это делать практически?

объясните показания для винира. чем они отличаются от показания для коронки?

 

По мне, для винира только одно показание - улучшение эстетики.

Ссылка на комментарий

вкладку из чего посоветуете в данном случае? под винир то?

и чем хуже здесь будет коронка?

 

СВКШ предположительно. Хотя если края винира будут в здоровых тканях зуба, может быть и металл, только адгезия может быть меньше.

Коронка тут хуже ничем, иначе говоря, она намного лучше :) Я просто говорил, что, в принципе, можно и винир, если условия есть и пациенту очень хочется.

Ссылка на комментарий

А ведь теоретически можно вкладку и винир :)

 

Фред, очень прошу не забивать мозг пациентам, особенно в темах, в которых Вы не разбираетесь. Если не можете дать дельный совет, лучше молчите. Достаточно того, что Вы в терапии вытворяете, в протезирование хоть не лезьте, иначе я буду вынужден просить модераторов наказывать за подобные "вредные советы".

 

Так что уважаемый пациент, как говорят в американском суде: "присяжные не должны учитывать это высказывание". Винир на вкладке это теоретический бред стоматолога-терапевта, который никогда в жизни еще не делал того, что сейчас предложил. Это просто из него случайно вывалилось.

Ссылка на комментарий

Фред, очень прошу не забивать мозг пациентам, особенно в темах, в которых Вы не разбираетесь. Если не можете дать дельный совет, лучше молчите. Достаточно того, что Вы в терапии вытворяете, в протезирование хоть не лезьте, иначе я буду вынужден просить модераторов наказывать за подобные "вредные советы".

 

Так что уважаемый пациент, как говорят в американском суде: "присяжные не должны учитывать это высказывание". Винир на вкладке это теоретический бред стоматолога-терапевта, который никогда в жизни еще не делал того, что сейчас предложил. Это просто из него случайно вывалилось.

 

Вы правы, точно случайно вывалилось, как всегда. Совет исключительно глупый, достойный только его автора.

Еще раз прошу прощения у справедливой администрации и пациента.

Ссылка на комментарий

спасибо вам всем за ответы :);):D

 

У меня еще такой вопрос... в стоматологической клинике говорят, что винир изготовят в течении часа и я уже уйду с новым зубом. просто везде читаю, что его (винир) изготавливают 1-2 недели? или это временный мне ставить будут пока?

Ссылка на комментарий

У меня еще такой вопрос... в стоматологической клинике говорят, что винир изготовят в течении часа и я уже уйду с новым зубом. просто везде читаю, что его (винир) изготавливают 1-2 недели? или это временный мне ставить будут пока?

Временный.

Ссылка на комментарий

У меня еще такой вопрос... в стоматологической клинике говорят, что винир изготовят в течении часа и я уже уйду с новым зубом. просто везде читаю, что его (винир) изготавливают 1-2 недели? или это временный мне ставить будут пока?

 

Если на "церике" делать будут, то постоянный, но с тем же успехом можно и коронку сделать на "церике".

Ссылка на комментарий

Если на "церике" делать будут, то постоянный, но с тем же успехом можно и коронку сделать на "церике".

 

Нас простым людям ваш язык стоматологов не понять :)

Что такое "церик" -?

Ссылка на комментарий

Нас простым людям ваш язык стоматологов не понять :)

Что такое "церик" -?

 

Машина такая. Пилит из куска керамики некоторое подобие зуба. тут есть описание и даже видио.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх