Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эстетика+ глубокий прикус


wel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: передние зубы до 5-к стоят с промежутками на обеих ч (наследственное от мамы). Кроме как психологического, никакого другого дискомфорта у меня до сих пор не было. Обратилась с консультацией к ортодонту. Выяснилось, что к тому же глубокий прикус. Рекомендуют брекеты (металлические или по моему выбору - эстетические) + накусочная площадка, ретенционный период и возможно еще виниры. Усечение уздечки тоже упоминалось. Направили на теленографию в боковой проекции.

 

Вопросов много, буду рада даже если ответите на некоторые!

Можно ли достигнуть желаемого рез-та только брекет системой? Совершенно не хочется лепить виниры на здоровые зубы из-за стирания эмали + окрашиваемость цемента и срока эксплуатации 10 лет (это если не будет сколов раньше…).

Какие системы лучше, читала о Лингвальных брекетах и системе Damon 3.

У мамы с возрастом щель между первыми резцами увеличивается, даже если мне сейчас все выровняют, не будет ли это временно, или ретейнеры мне пожизненно придется носить?

Все зубы по высоте маленькие, особенно жевательные, не будет ли из-за этого проблемы с крепежом системы?

Если знаете, посоветуйте специалиста в г Киеве?

Ссылка на комментарий

1.Чтобы решить вопрос о винирах-нужно увидеть ваши фотографии,модели челюстей и снимки.

2.Все брекет-системы,в принципе, работают одинаково хорошо и отличаются только по эстетике. Но есть определенные противопоказания для фиксации лингвальных-это низкая высота коронок зубов. Ретейнеры - это гарантия того, что не будет происходить расхождения зубов после снятия брекетов. Взрослым пациентам ретейнер устанавливается на длительный период, если есть признаки пародонтоза- ретейнер устанавливается на 10 лет и более.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что не оставили без внимания! :P

1.Чтобы решить вопрос о винирах-нужно увидеть ваши фотографии,модели челюстей и снимки.

 

Вот что у меня есть:

post-1370-1173942714_thumb.jpg

 

post-1370-1173942745_thumb.jpg

 

"Модели челюстей" - это слепки? Их пока не делали...

А "ваши фотографии" - это крупное фото зубов? Попробую вечером сделать :P

 

2.Все брекет-системы,в принципе, работают одинаково хорошо и отличаются только по эстетике. Но есть определенные противопоказания для фиксации лингвальных-это низкая высота коронок зубов. Ретейнеры - это гарантия того, что не будет происходить расхождения зубов после снятия брекетов. Взрослым пациентам ретейнер устанавливается на длительный период, если есть признаки пародонтоза- ретейнер устанавливается на 10 лет и более.

 

Значит, если у меня низкая высота коронок, то лингвальные мне не подходят. Понятно.

Если нет пародонтоза, можно надеятся на менше чем 10 лет?

Ссылка на комментарий

У Вас достаточно большие промежутки между зубами, после снятия брекетов требуется длительное ношение ретейнеров, не менее 10 лет. Иначе могут образовываться промежутки вновь. А что Вас смущает в несъемных ретейнерах? К ним быстро привыкают, они не доствляют дискомфорта.

Ссылка на комментарий

Вобщем, вот что у меня вышло:

post-1370-1173989826_thumb.jpg

post-1370-1173989852_thumb.jpg

 

Можно ли еще что-то добавить по моему вопросу?

 

 

 

У Вас достаточно большие промежутки между зубами, после снятия брекетов требуется длительное ношение ретейнеров, не менее 10 лет. Иначе могут образовываться промежутки вновь. А что Вас смущает в несъемных ретейнерах? К ним быстро привыкают, они не доствляют дискомфорта.

 

Только что заметила Ваш ответ!

10 лет... :)

Не совсем знаю как они крепятся, почему-то кажется, что с ними нужен особый уход как с брекетами : чистка после каждого приема пищи и тд., иначе - КАРИЕС! :)

Ссылка на комментарий

Вобщем, вот что у меня вышло:

post-1370-1173989826_thumb.jpg

post-1370-1173989852_thumb.jpg

 

Можно ли еще что-то добавить по моему вопросу?

Только что заметила Ваш ответ!

10 лет... :)

Не совсем знаю как они крепятся, почему-то кажется, что с ними нужен особый уход как с брекетами : чистка после каждого приема пищи и тд., иначе - КАРИЕС! :)

 

Лингвальные брекеты в Вашем случае можно устанавливать, коронковая часть позволяет. Зубы чистить после каждого приема пищи чистить не надо, достаточно 2 раза в сутки.
Ссылка на комментарий

Лингвальные брекеты в Вашем случае можно устанавливать, коронковая часть позволяет.

 

Посмотрела в Ортодонтическом разделе на размеры замков. На передние, скорее, позволяет. А начиная с 5-к разве что 3.8 мм. Но если пишут, что они самые дорогие, то.... И еще, если в Санкт-Петербурге не много хороших грамотных специалистов по их установке, то у нас и подавно.

Зубы чистить после каждого приема пищи чистить не надо, достаточно 2 раза в сутки.

 

Спасибо, приободрили! :)

 

Скажите, а есть необходимость подрезать уздечку верхней губы? Это делают до установки брекетов?

И еще: сейчас дочке 2,3 г. Когда стоит ее повести к ортодонту (что б не было таких проблем как у меня)?

Ссылка на комментарий

Посмотрела в Ортодонтическом разделе на размеры замков. На передние, скорее, позволяет. А начиная с 5-к разве что 3.8 мм. Но если пишут, что они самые дорогие, то.... И еще, если в Санкт-Петербурге не много хороших грамотных специалистов по их установке, то у нас и подавно.

 

Спасибо, приободрили! B)

 

Скажите, а есть необходимость подрезать уздечку верхней губы? Это делают до установки брекетов?

И еще: сейчас дочке 2,3 г. Когда стоит ее повести к ортодонту (что б не было таких проблем как у меня)?

 

Пластику уздечки верхней губы проводят в конце ортодонтического лечения. после закрытия промежутков. Дочку нужно проконсультировать у ортодонта в 4-5 лет, но это не значит. что в этом возрасте необходимо начинать ортодонтическое лечение. В 4-5 лет лечение проводится только у детей с губыми патологиями. Кроме этого ортодонт должен оценить состояние уздечки языка.
Ссылка на комментарий

Пластику уздечки верхней губы проводят в конце ортодонтического лечения. после закрытия промежутков. Дочку нужно проконсультировать у ортодонта в 4-5 лет, но это не значит. что в этом возрасте необходимо начинать ортодонтическое лечение. В 4-5 лет лечение проводится только у детей с губыми патологиями. Кроме этого ортодонт должен оценить состояние уздечки языка.

 

Еще раз спасибо за консультацию, в пятницу пойду на второй прием к своему доктору! B)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх