Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прогноз состояния пересаженного блока


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги! Ситуация следующая - в октябре 2009года пересадил пациентке блок в область 45,46.туннельная методика,3D-восстановление, послеоперационный период без осложнений. имплантация была запланирована на февраль.сегодня сообщает, что беременность 4 недели. В связи с этим обстоятельством возникли следующие вопросы:

Какой прогноз по пересаженному блоку? Останется ли он в сегодняшних размерах или уменьшиться?

ведь имплантация откладывается не меньше чем на 10 мес, а учитывая период лактации и того больше. Вообщем.подскажите,чего ждать. Таких длительных перерывов в моей практике не было.

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация, делал костную пластику 1 год назад, сейчас сделал только кт, усадка минимальна, объем хороший, имплантаты еще не ставил, после каникул. Так что ничего страшного, кость никуда не денется! Удачи!

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация, делал костную пластику 1 год назад, сейчас сделал только кт, усадка минимальна, объем хороший, имплантаты еще не ставил, после каникул. Так что ничего страшного, кость никуда не денется! Удачи!

+1 Ничего страшного ,я думаю, не будет. Была у меня похожая ситуация .Расщепил два гребня внизу и пациент потерялся на 1,5 года . Потом пришел как ни в чем ни бывало .Говорит "готов"; кости визуально столько же сколько и было.

Ссылка на комментарий

Не стОит валить в кучу пациентов-мужчин и беременных женщин. У беременных ситуация непредсказуема. У одних после беременности уходит половина зубов и кости, у других наоборот, ситуация улучшается. Один Бог знает как будет протекать данная конкретная беременность. Все равно сейчас Вы ничего сделать не можете, так что просто обговорите с пациенткой две ситуации: если все будет хорошо (а если она полностью здорова и беременность будет протекать нормально, то вероятность этого очень большая), то просто потом поставите имплантаты в тот же участок и все, а если организму будет сильно не хватать кальция и он решит забрать его из ее костей, то потом сделаете ей пересадку еще раз. ВЫ же не виноваты в том, что в данный момент пациентка не может продолжать лечение, а значит отвечать за блок не можете. Только не забудьте в карточке описать весь процесс и взять с пациентки подпись о том, что она предупреждена о возможных осложнениях и о том, что может понадобиться повторная операция.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати третьего дня поставил этой пациентке имплантаты! Кость консистенции кафельной плитки! Формировал ложе медленно и печально, но объем сохранен!

Ссылка на комментарий

Кстати третьего дня поставил этой пациентке имплантаты! Кость консистенции кафельной плитки! Формировал ложе медленно и печально, но объем сохранен!

 

Круто! Вот видите, а Вы боялись! :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх