Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два зуба болят 1,5 месяца, уже...


Observer

Рекомендуемые сообщения

Приамбула:

 

Пациентка (жена моя) сейчас не имеет доступа в сеть в другом городе, лечивший Доктор отдыхает в Москве (если позвонить на мобильный - ответ будет "... так приезжайте..."), поэтому буду признателен за высказанные мнения

 

История болезни.

 

левые нижние 8 и 7; 24.11 - 25.11 (в три захода) - острейшая боль, вскрытие и прохождение каналов, удалили штиф из 7, временная пломба с лекарством (из бумажек помню - лечение периодонтита); рекомендации - 14.12. прийти на постановку постоянных пломб

 

далее, мною было принято решение о смене врача; основание - неумение (?нежелание) делать качественную местную анестезию и/или использование фальшивых препаратов.

 

Супруга была приведена в известную стомат поликлинику к опытному врачу, где, после предварительной беседы, 14.12 Доктор вскрыла временные пломбы, прошла (осмотрела) каналы и вновь поставила временные пломбы для наблюдения за ситуацией.

 

Та же Доктор 24.12 установила постоянные пломбы. Перед этим она, заслушав жалобы Пациентки, ощупала десны и причин боли не нашла.

 

Как Пациентка описывает ощущения: ноющая и сверлящая боль (при последней пьет кетанов, до 3-х таблеток в день).

 

04.01 - осмотр невропатолога в санатории (не Москва) - признаков воспаления тройничного нерва не обнаружено

 

Что это такое может быть?

Ссылка на комментарий

Прицельные снимки

 

1.12.2009 - стоят времянки с лекарством

http://s006.radikal.ru/i215/1001/34/81c232156325t.jpg

 

 

14.12.2009 - в процессе лечения - вскрыли каналы, отправили на рентген; в этот день поставлены были вторые временные пломбы

http://i001.radikal.ru/1001/2c/d018381ae3c4t.jpg

Ссылка на комментарий

Прицельные снимки

 

1.12.2009 - стоят времянки с лекарством

http://s006.radikal.ru/i215/1001/34/81c232156325t.jpg

14.12.2009 - в процессе лечения - вскрыли каналы, отправили на рентген; в этот день поставлены были вторые временные пломбы

http://i001.radikal.ru/1001/2c/d018381ae3c4t.jpg

 

По-моему, тут Вашей жене уже пломбировали каналы. Если и не пломбировали, то "лекарство" далеко за пределы зуба вытолкали.

Ссылка на комментарий

По-моему, тут Вашей жене уже пломбировали каналы. Если и не пломбировали, то "лекарство" далеко за пределы зуба вытолкали.

 

наверное я некорректно написАл:

 

- первый снимок - это после бегства из первой клиники, во время консультационного приеса у второго врача; тогда стояли времянки с лекарством

- второй снимок - в процессе первого приема у второго врача, когда она вскрыла времянки с лекарством, и поставила свои времянки; дела было так - жена вышла из кабинета с "незакрытыми" зубами и пошла на снимок

Ссылка на комментарий

Некрасиво как-то получается.Первый доктор взялся за ретрит,что у врачей считается самой неблагодарной работой,а вы к другому доктору решили сбежать.

Ссылка на комментарий

Некрасиво как-то получается.Первый доктор взялся за ретрит,что у врачей считается самой неблагодарной работой,а вы к другому доктору решили сбежать.

 

некрасиво, ув. Polikarp, переходить с медицинских аспектов на немедицинские - я четко объяснил почему увел жену из той клиники;

я не считаю нормальным сотрудничать с врачами, которые считают нормой слезы и конвульсии пациента в кресле - 21 век на дворе.

То что врач взялся за ретрит (?а это что такое) было оплачено соотв образом наличными

Ссылка на комментарий

А боли при накусывании не беспокоят?Мне лично не очень нравятся периапикальные ткани в области 8-го.Либо тут очень хорошая гранулёма,либо артефакт.Снимочек бы получше.Отёка нет?

Ссылка на комментарий

А боли при накусывании не беспокоят?Мне лично не очень нравятся периапикальные ткани в области 8-го.Либо тут очень хорошая гранулёма,либо артефакт.Снимочек бы получше.Отёка нет?

 

На момент 04.01.10 пациентка вообще не накусывала левой стороной. 15.01 вернулась после лечения в санатории - как я понял боли перестали беспокоить.

 

Ранее, в промежутке от 14.12. 09 до 24.12.09 (вторые временные - постоянные пломбы) отмечено набухание на верхней десне (над проблемными зубами) - по совету врача принят был цифран - вроде развитие приостановлено.

 

Доктор, а про снимок - плохое качество фотографии или самого снимка?

В общем, имеем направление на обзорный, пока сам пациентку не трогаю (пусть отдохнет от "темы"), как только сделаем - выложу, + сделаем прицельные.

 

Большое спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх