Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько стоят импланты?


isp

Рекомендуемые сообщения

Возил маму в стоматологию. Сделали компьютерную томографию, вывод был неутешительным - костная ткань рассосалась, лечить зубы бесполезно, придется удалять. Все, кроме двух здоровых. Этот процесс врач оценил в 150 000 рублей.

 

Каждый имплант стоит 60 000 рублей (с установкой). Таким образом всё лечение врач оценил в сумму приблизительно в 1 100 000 рублей. При этом скидку (кроме декоративной, которая предлагается всем клиентам) делать отказался.

 

Теперь вопрос. Сколько стоят сами импланты (наилучшие из существующих). Есть ли справочник/классификация по имплантам, понятный и для пациента? Возможно ли снизить стоимость лечения без снижения его качества?

Ссылка на комментарий

возможно снизить стоимость лечения засчет установки полных съемных протезов.

 

как уже неоднократно говорилось, стоимость имплантанта никоим образом не влияет на конечную стоимость для пациента - продаются руки и голова врача + необходимые накладные расходы.

 

нет, таких справочников не существует.

 

PS. Я думаю тему можно закрыть - она все равно сведется к одному и тому же.

 

Тему лучше не закрывать, хочется всё-таки услышать обоснованные ответы и получить информацию по стоимости самих имплантантов. Тогда уже можно будет судить о наценках клиники. А за руки и голову миллион рублей многовато...

 

В чем отличие (для пациента) полных съемных протезов от имплантантов?

Ссылка на комментарий

А что имплантанты сами вкрутятся?

 

Мне кажется, что для этого потребуется совсем немного: хирургический набор, физиодиспесер, шовный материал, кость и мембраны, а значит еще - наборы остеотомов, костные мельницы, клипсер для пристрелки мембран, сами мембраны...

 

А чтобы еще знать куда и как крутить - потребуется ортопед для изготовления шаблонов :) - а это артикулятор для ваксовки и лицевая дуга, вакуумформер и пластмасса (или Guide, что больше отвечает проблеме).

 

Вы все это тоже купите сами? Ну так вперед :D магазины открываются с 9-го числа.

эээ... даже купил пациент все это... дальше приносит всю эту кучу доктору в кабинет... и? ;)) узнает много новых и интересных слов :D

 

имхо, тема для раздела Верю-не верю, обычно там все недоверчивые собираются :)

Ссылка на комментарий

В чем отличие (для пациента) полных съемных протезов от имплантантов?

почитайте, пожалуйста, правила форума http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 и предоставьте вместе с вопросами необходимый материал.

иначе - ответы тут: http://www.100book.ru/b113265.jpg , http://www.bookin.org.ru/book/609018.jpg

Ссылка на комментарий

почитайте, пожалуйста, правила форума http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 и предоставьте вместе с вопросами необходимый материал.

иначе - ответы тут: http://www.100book.ru/b113265.jpg , http://www.bookin.org.ru/book/609018.jpg

 

Есть компьютерная томография (набор файлов). Это подойдет?

Ссылка на комментарий

эээ... даже купил пациент все это... дальше приносит всю эту кучу доктору в кабинет... и? :)) узнает много новых и интересных слов :D

имхо, тема для раздела Верю-не верю, обычно там все недоверчивые собираются ;)

 

Просьба не флудить. Мне врач сказал, что цена за один имплантант (который он использует) - 60 000 рублей. Мне нужно выяснить, можно ли снизить цену без ущерба для качества лечения; что входит в стоимость имплантанта и какой процент от стоимости составляет работа врача.

 

Сейчас у меня на руках компьютерная томография - снимок. Могу переслать через личку, если кто-то заинтересуется.

 

В общем нужен совет грамотного специалиста...

Ссылка на комментарий

Просьба не флудить. Мне врач сказал, что цена за один имплантант (который он использует) - 60 000 рублей. Мне нужно выяснить, можно ли снизить цену без ущерба для качества лечения; что входит в стоимость имплантанта и какой процент от стоимости составляет работа врача.

 

Сейчас у меня на руках компьютерная томография - снимок. Могу переслать через личку, если кто-то заинтересуется.

 

В общем нужен совет грамотного специалиста...

а флуда и не было... страшно интересно, что Вы будете делать с купленным имплантатом дальше... а их вполне можно купить у поставщиков, там диплом о мед. образовании не спрашивают... просто Вы все время путаете понятия "товар" и "лечение"...

Ссылка на комментарий

что входит в стоимость имплантанта и какой процент от стоимости составляет работа врача.

Стоимость имплантата = Х

Амортизация сверел/набора для имплантации/дополнит. инструментов ~ X

наценка 100%=2X - грязный доход клиники - из этого: 10 -20%(0.2-0.4X) - вода/свет/обслуживание пожарной сигнализации/ оплата труда админа/медсестры ....... /........./........./................

25-30-40%(0.5-0.8X) - гонорар доктора

50-60-70%( 1-1.4Х) доход владельцев клиники(пропустить через особенности налогооблажения)

 

Расписанное может значительно варьировать.

Так примерно выглядит установка имплантата без необходимости костной пластики без протезирования и постановки формирователя.

 

На форуме полно названий имплантатов, а в интернете праис-листов российских -подставляйте.

Когда будете читать страницу -посмотрите вокруг внимательно( например на баннеры) - почерпнете много нового.

Ссылка на комментарий

себестоимость производства титанового шурупа около $3-7 :lol:

к докторам он попадает уже по цене $100-250

 

это не секретные сведения. Можете купить их сами (а лучше выточить на токарном станке, чтобы сэкономить еще), а поставить попросить любого плотника. Ведь имплантаты это обычные саморезы.

 

Таким образом имплантация вам обойдется в 2 бутылки водки (по 100р штука) (токарю и плотнику) ну и штук 6-8 ампул ультракаина - еще рублей 200-300.

Итого 500р и имплантация завершена.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Просьба не флудить. Мне врач сказал, что цена за один имплантант (который он использует) - 60 000 рублей. Мне нужно выяснить, можно ли снизить цену без ущерба для качества лечения; что входит в стоимость имплантанта и какой процент от стоимости составляет работа врача.

 

Сейчас у меня на руках компьютерная томография - снимок. Могу переслать через личку, если кто-то заинтересуется.

 

В общем нужен совет грамотного специалиста...

 

Томограммы я люблю, выкладывайте куда-н ее и давайте ссылку.

Процент заработка врача от стоимости винтов большой, поверьте, аж я, коллега по цеху, но этим не занимающийся, завидую. Но ничего с этим не поделаете, монополия тут ...

Ссылка на комментарий

Первый форум на моей памяти, который засирается в первую очередь... модераторами. Жаль, что нет альтернативного ресурса...

 

Вопрос, который подняли Вы, является "стоматологической кухней", тайны которой оберегаются от ненужных людей, поэтому и такое поведение модераторов. А тайны своего бизнеса выдавать никто не хочет. Вот и объяснение.

Лучше не знать, спокойнее спать будете. КТ выкладывайте, охота посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ресурс хороший.

Просто Вы слышите не то что хочется, т.к. вопрос сформулирован специфически (дать определение качеству не так легко).

Если Вы хотите

наилучшие из существующих
, то цена адекватная.
Ссылка на комментарий

Первый форум на моей памяти, который засирается в первую очередь... модераторами. Жаль, что нет альтернативного ресурса...

если Вы такой продвинутый форумчанин, то должны знать, что бывает за неадекватное обращение к модераторам.

К тому же Вам уже всё ответили. Перечитайте.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх