Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Клиника в столице и местный стом. кабинет?


letochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня наверное странный вопрос. Пришло время ознакомить детей со стоматологией (двойня, 3 с половиной года). И хочу понять, куда их вести - в местную коммерческую клинику или тащить за 120 км. в Москву в специализированную детскую коммерч. клинику. Проблем серьезных пока (ттт, надеюсь) нет - у одного ребенка подозреваю потемнение фиссуры, у другого несколько желтых пятен на двух противоположных четвертых зубах. Чем отличается медпомощь в упомянутых пунктах? Ну про наличие мультиков в спец.детских клиниках это понятно, а вот уровень профессионализма врачей, обязательно ли он отстает в регионах и опережает в столице? Какие еще отличия в чем именно могут быть?

Извините за глупый вопрос, Просто человеку далекому от стоматологии трудно знать профессиональные детали.

 

Ну и напоследок просто пожалуюсь: так билась за здоровые зубы у детей! Даже жить поехали из Москвы туда, где есть возможность покупать натуральные продукты и дышать чистым воздухом. Вода исключительно бутилированная детская, никаких сладких напитков - только вода. Что такое конфеты дети узнали лишь месяц назад. зубы чищу детям с четырех месяцев специальными пастами, ни одного дня не пропустила. На грудном вскармливании до трех с лишним лет были! И вот пожалуйста, выяснилось, что битва проиграна. Так обидно.

Ссылка на комментарий

можно сходить на разведку в местную клинику (тем более в первый визит детям обычно ничего не делают, а создают положительные эмоции для дальнейшего возможного лечения). Только предупредите врача, что у вас будет просто осмотр, а там по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Начала договариваться на счет организации поездки к стоматологу в коммерческую детскую клинику в Москву. Меня все домашние отговаривают, говорят, местная государственная детская стом. поликлиника тоже хорошая, врачи супер. Но если в частной московской я могу посмотреть на сайте, что у них и как, какой политики они придерживаются в отношении применения силы к детям, в отношении наименее травматичных методов физических и психологических, то про государственную клинику я не знаю НИЧЕГО. И узнать, что и как они делают, видимо, возможно только на собственном ребенке. Мотивированно объяснить, почему я не хочу вести ребенка в гос.клинику у меня не хватает аргументов. Могу только предположить, что если бы гос.клиники реально были прекрасны, частники просто обанкротились бы. Права я или нет?

Какие средства и методы применяют в частных клиниках, которые не применяют хорошего уровня госучреждения, кроме общего наркоза с севораном? Кто имеет опыт посещения детских гос.клиник, поделитесь опытом, как лечат там? Или кто работает в гос.клинике и расскажет что и как? Может я не права и коммерческие клиники существуют исключительно на деньги таких супертревожных мамаш как я?

 

И отдельно.

В прошлом месяце сама лежала в московской гос.больнице в ЧЛХ. Там на всех стенах крупными буквами "Лечение бесплатное". Прекрасные врачи, ничего не могу сказать о них плохого. Думаю, профи высшей категории. Но вот наркоз был такой, что иначе как "гестапо" я теперь это место не называю. Никак в моих глазах благодарность к этим врачам не плещется бескрайним морем после того, как резали они меня практически наживую. В моем понимании теперь это символ гос.медицины. Лечим качественно, но безумно больно. Костьми лягу, чтобы мои дети никогда не узнали такого лечения.

Ссылка на комментарий

Просто придите одна и сядьте около кабинета детского стоматолога в гос. поликлинике. Посидите, послушайте, посмотрите...... Если вдруг и после этого останутся вопросы и не найдётся аргументов - задавайте здесь....

Ссылка на комментарий

в поликлинику ходить точно не надо.

Во первых на 90% там один большой кабинет на 4-5 кресел, во вторых врач работает без ассистента.

Чиффа вам правильный совет дала, зайдите без ребенка и посмотрите. Думаю вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну и напоследок просто пожалуюсь: так билась за здоровые зубы у детей! Даже жить поехали из Москвы туда, где есть возможность покупать натуральные продукты и дышать чистым воздухом. Вода исключительно бутилированная детская, никаких сладких напитков - только вода. Что такое конфеты дети узнали лишь месяц назад. зубы чищу детям с четырех месяцев специальными пастами, ни одного дня не пропустила. На грудном вскармливании до трех с лишним лет были! И вот пожалуйста, выяснилось, что битва проиграна. Так обидно.

Ранова-то Вы начали чистить зубки. Хотя первые зубки прорезаются обычно с 6 месяцев. Только вот зачем надо было надраивать эти одиночные зубки? Тем более, вновь прорезавшиеся покрыты кутикулой эмали. Это своеобразная защитная плёночка. А Вы её так!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ранова-то Вы начали чистить зубки. Хотя первые зубки прорезаются обычно с 6 месяцев. Только вот зачем надо было надраивать эти одиночные зубки? Тем более, вновь прорезавшиеся покрыты кутикулой эмали. Это своеобразная защитная плёночка. А Вы её так!

Меня в имституте учили, что чистить нужн даже первый прорезавшийся изуб, правда пальцем без пасты.

Ссылка на комментарий

Меня в имституте учили, что чистить нужн даже первый прорезавшийся изуб, правда пальцем без пасты.

Тут соглашусь отчасти. Но ведь без щётки и пасты. Всё нормально.

Ссылка на комментарий

Меня в имституте учили, что чистить нужн даже первый прорезавшийся изуб, правда пальцем без пасты.

+1,и ещё есть специальные напальчники с мягкой силиконовой щетинкой(своему чистила именно таким).

 

Просто придите одна и сядьте около кабинета детского стоматолога в гос. поликлинике. Посидите, послушайте, посмотрите...... Если вдруг и после этого останутся вопросы и не найдётся аргументов - задавайте здесь....

и что там увидит и что услышит? на самом деле всё самое "интересное" только на приёме выясняется,а некоторые вещи знают только сотрудники того учреждения(например,сколько пар перчаток выдаётся доктору на месяц и сколько при этом он примет пациентов).если идти в гос.,то только к проверенному врачу по рекомендации,имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх