Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости. удалять или нет? (с ренгеном)


Рекомендуемые сообщения

Год назад прорезался нижний левый зуб мудрости, совершенно безболезненно, видно два бугорка. Два дня назад ночью поднялась температура 37,5, держиться и сейчас, дико болит горло, не могу глотать, и воспалилась десна вокруг этой 8, рот открываю и разговариваю только после кетанова, так как было 31 декабря обратилась вечером к дежурному врачу в поликлинику, сделали рентген, сказала полоскать содой и если не поможет , то после праздников в ЧЛХ на удаление. Полощу уже второй день, содой, содой с солью, мажу гелем метрогил дента, плотно сижу на кетанове, состояние ужасное, вообще не могу есть, пью с трудом. Больницы будут работать только с 4 числа, частные тоже. Помогите пожалуйста! Что делать? Может антибиотики? И нужно ли его удалять, ведь он ровно растёт и не повреждён? Я прикрепила снимок зуба. Спасибо заранее)

post-10894-1262369121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зуб удалили (десну разрезали, зуб расшатывали, потом чистили и зашивали). Я конечно не знаю, но хирург отличный))) Всё прошло достаточно быстро, минут 40 всего. Оказалось не так ужасно))) Прописали Аугментин, по 1 табл 2 раза в день, всего 7 дней и лоратадин 0,01, по 1 табл на ночь, всего 3-4 дня, кетанов приболях, не полоскать. На осмотр послезавтра. Что ещё посоветуете для скорейшего и правильного заживления лунки? Спасибо за помощь!!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх