Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Мани вообще зло... Они очень мягкие, быстро раскручиваются.  Первый раз я ими на третьем курсе работал. Второй сейчас, на новой работе. Еще лет на 5 желание отпало их покупать. 

Ссылка на комментарий

Плохие у тебя Мани, значит. У меня ходят фиг знает сколько. От 45 и выше вообще бесконечные :) А проэндо, после пары проходов, на ример становятся похожими.

Ссылка на комментарий

Плохие у тебя Мани, значит. У меня ходят фиг знает сколько. От 45 и выше вообще бесконечные :) А проэндо, после пары проходов, на ример становятся похожими.

Колчанов на 100мате в моей теме про уз насадки,кто то предлжил в винте канавку пропилить,что бы вода лилась из уз насадки.

Источником дистилированой воды для кабинета может стать бытовая система ОО,проверено работает дома около 4 лет,из разходников фильтры за 10-15 у.е раз в пол года,вода в неограниченом количестве.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Каком еще винте?

Зачем вода дистиллированная? У нас есть, спасибо. Я сегодня на работе 4ре литра взял и в машину залил, чтобы стекла омывать :)

Ссылка на комментарий

Каком еще винте?

Зачем вода дистиллированная? У нас есть, спасибо. Я сегодня на работе 4ре литра взял и в машину залил, чтобы стекла омывать :)

У вас есть казанский пневмоскалер,вы к нему с помощью винта крепите насадки от вудпекера,так вот если в этом винте прорезать бороздку то с насадки будет лится вода.

На другом форуме была тема,про постоянно ламающийся дистилятор.Было предложено для водоснабжения автоклава и стомат установки использовать воду из обратного осмоса,вода по сибестоимости получается копейки и есть в неограниченом количестве.

Ещё в качестве временного цемента для коронок использую гидроокись кальция(Дайкал,лайф),всегда есь под рукой,легко снять конструкцию и почти ничего не остаётся на зубе.

Ссылка на комментарий

Dzyan123, пожалуйста, можно подробнее про обратный осмос?

Бытовая система ОО устанавливается в кабинете и клинике,и к ней напрямую подключается всё необходимое оборудование.

Я думаю одна бытовая ОО сможет обспечить дист,водой 10-20 установок.

Я в физике полный ноль,поэтому обясню так как я понимаю.Фильтры на основе Обратного Осмоса(ОО) были разработаны для опреснения воды на подлодках,сейчас на рынке уйма систем бытовых систем.Принцып работы такой,через мембрану проходит только H2O,всё остальное остаётся за бортом.Мембрана служит около пяти лет,стоит где то 50$.У меня\ пошёл четвёртый год полёт пока нормальный.

Система ОО состоит из трёх предфильтров(первый убирает песок,второй хлор,котрый может разрушить мембрану,третий мелкие частицы),ОО мембраны,накопительного бака(через мембрану проходит малое количество воды которая постепено скапливается в баке) и постфильтра,который придаёт вкус воде,но для стомат,кабинета он нафиг не надо,если конечно вы не собираетесь пить водичку.Есть много вариаций ОО,с насосом размером с пивную банку,если у вас в системе слабое давление,с накопительными баками разной ёмкости или вобще без бака,с разной селективностью мембраны,чем выше селективность тем больше вода походит на дистилированую,чем меньше,тем лутше для питья.У меня например в артезианской воде tds метр показывает солей 350,а после осмоса всего 15.

При выборе ОО обратите внимание,что бы предфильтры были стандартные,как например Атолл,Наша вода,тогда можна брать любого производителя  расходников.Накопительный бак со временем может засиратся бактериями,надо будет делать обработку хлором,если брать без бака,с двумя мембранами,то надо смотерть на селективность и производительность л/ч.

Я покупал четыре года тому,с тех пор на рынке ОО много чего изменилось,есть много спец форумов,где можно обсудить и подобрать систему под свои нужды.Себе в кабинет я бы брал дешовую систему ОО и выкинул из неё постфильтр.

Изменено пользователем Dzyan123
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хм, любопытно! Спасибо за информацию.

За 140$ можна взять систему ОО,со стандартными колбами на 10".Расходы 20$ в год на сменные фильтры,мембраны должно хватить на 5 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё в качестве временного цемента для коронок использую гидроокись кальция(Дайкал,лайф),всегда есь под рукой
Боюсь спросить: а что-больше под рукой ничего нет??? Вроде бы есть официальные временные промбировошные. Хоть фото,хоть не фото???
Ссылка на комментарий

Боюсь спросить: а что-больше под рукой ничего нет??? Вроде бы есть официальные временные промбировошные. Хоть фото,хоть не фото???

 

Если на витальные зубы после обработки - то имеет смысл и лайф. 

Ссылка на комментарий

А Лайф потом легко отмыть будет???  С ТемпБондом на витальных зубах вообще никаких проблем. Даже при очень близко расположенной пульпе. 

Ссылка на комментарий

Боюсь спросить: а что-больше под рукой ничего нет??? Вроде бы есть официальные временные промбировошные. Хоть фото,хоть не фото???

Я редко занимаюсь протезированием,гидроокись вполне устраивает,единственный минус,быстро застывает.

 

А Лайф потом легко отмыть будет???  С ТемпБондом на витальных зубах вообще никаких проблем. Даже при очень близко расположенной пульпе. 

99% гидроокиси остаётся в коронке,остальное легко снимается,я пока использовал Дайкал,сейчас ждёт своей очереди запечатаный Лайф.

Сколько стоит ТемпБонд?Легко ли снимается конструкция,материал остаётся на зубе?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

 

Сколько стоит ТемпБонд?Легко ли снимается конструкция,материал остаётся на зубе?

 

СтОит или стоИт? 

Только сегодня была девушка на приеме.  год назад 36 и 46 витальные, разрушены на 50% были отпрепарированы под оверлеи, изготовлены временные вкладки и зафиксированы на темпбонд. Пришла спустя год т.к одна из вкладок слетела недавно и после этого зуб стал болеть. 

 

Снимается нормально, были правда пара М/К коронок которые не мог снять с темпбонда. Очень плотно сидели.

От зуба очищается легко.

Ссылка на комментарий

Если на витальные зубы после обработки - то имеет смысл и лайф. 

Уже много лет пользую Кальцимол. Сильно рекомендую на всех лекциях!

Ссылка на комментарий

Светового или химического отверждения?

Обычный химический. В разы снижает постоп-чувствительность, очень сильно держит времянки и практически не имеет минусов и противопоказаний.

Ссылка на комментарий

Обычный химический. В разы снижает постоп-чувствительность, очень сильно держит времянки и практически не имеет минусов и противопоказаний.

 

Так на витальных зубах ( допустим под вкладку) имеет смысл его использовать или оставить ТемпБонд?

Ссылка на комментарий

для фиксации всего)

У меня такая с белой пластиковой штучкой :) тоже есть, использую в тех же случаях. А остальные для чего используйте , подскажите, плиз

Ссылка на комментарий

У меня такая с белой пластиковой штучкой :) тоже есть, использую в тех же случаях. А остальные для чего используйте , подскажите, плиз

Одна для извлечения штифтов и вкладок, та что как цилиндр. Остальные для препарирования. Вчера впервые попробовал, мне очень понравилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх