Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Для нищебродов госслужащих. Типа меня :)

Заточка/переточка экскаватора.

post-18593-0-27819800-1346076660_thumb.jpg

 

Приехали эндочаки мне под турбинные боры!

post-18593-0-03540000-1346077012_thumb.jpg

Я аж прослезился, испытывая в своем звуковом наконечнике.

http://www.youtube.com/watch?v=DJpu9HoSPWk&feature=youtu.be

Теперь ничего перетачивать не надо!

какой скалер у вас, фирма??? а эндочак плотно в гнезде сидит или там есть микролюфт???

Ссылка на комментарий

А для чего боры в эндочаке?

коллега ортопед просил узнать, говорит нужен в ортопедии, иногда для работы по уступу, где даже повышающим сложно, а эмалевым ножом не подлезть.

Ссылка на комментарий

почему без воды?

Потому что там кусок винта, а он воду не пропускает. Надо дырка сверлить :)

какой скалер у вас, фирма??? а эндочак плотно в гнезде сидит или там есть микролюфт???

Отечественный какой-то. Технология или типа того. Вроде не люфтит ничего. Я парой-тройкой страниц ранее писал как я УЗ эндочак к звуковому скалеру адаптировал.

если не трудно, что за эндочак под боры, и подходит ли его резьба под "дятла"? спасибо заранее

Китайцы делают. Это и есть под дятла.

А для чего боры в эндочаке?

На насадки с алмазами денег жалко. Жмот я :)

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Потому что там кусок винта, а он воду не пропускает. Надо дырка сверлить :)

 

Отечественный какой-то. Технология или типа того. Вроде не люфтит ничего. Я парой-тройкой страниц ранее писал как я УЗ эндочак к звуковому скалеру адаптировал.

 

Китайцы делают. Это и есть под дятла.

 

На насадки с алмазами денег жалко. Жмот я :)

как адаптировали я читал. имел ввиду в конструкции самого скалера, сердцевина не люфтит у вас??? у меня пневмоскалер хирана так там есть люфт, думал, что он сломался, но разобрав его, понял что это конструкция такая, а для апикального смещения уступа не удобно так. надо чтобы жесткое крепление было, поэтому у вас спросил не люфтит ли у вас.

Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, не особо понимаю как он может не люфтить?

Схема.

post-18593-0-22824000-1346094715_thumb.jpg

Там сердечник, состоящий из камеры (синяя), где под потоком воздуха болтается шайба на трубке (зеленая), в которую вкручивается насадка (фиолетовая), подвешен на резиновых амортизаторах (красные) в корпусе.

Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, не особо понимаю как он может не люфтить?

Схема.

post-18593-0-22824000-1346094715_thumb.jpg

Там сердечник, состоящий из камеры (синяя), где под потоком воздуха болтается шайба на трубке (зеленая), в которую вкручивается насадка (фиолетовая), подвешен на резиновых амортизаторах (красные) в корпусе.

ну вот я о том же :( что все они люфтят. как же ими уступы доводят Массирони и компания. им просто невозможно к зубу прижатся нормально
Ссылка на комментарий

Когда нужно очень аккуратно убрать малое количество тканей зуба. Например, при поиске устьев канала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вместо U-файлов неплохо идут отечественные казанские, которых у нас в поликлинике тонны запасены.

Их из одинаковых заготовок точат, по диаметру прям тютелька в тютельку под эндочак. Остается только отломать ручку.

post-18593-0-02597200-1347722417_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вместо U-файлов неплохо идут отечественные казанские, которых у нас в поликлинике тонны запасены.

Их из одинаковых заготовок точат, по диаметру прям тютелька в тютельку под эндочак. Остается только отломать ручку.

post-18593-0-02597200-1347722417_thumb.jpg

 

А как с прочностью? Кончики не улетают?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пока не было. Я только для активации юзаю. U-файлов просто нет у меня, а обычные как правило болтаются в эндочаке, А эти гну как мне надо и выкидываю после использования.

Скалер uds-l. Максимальный эндорежим или единица скалинга :blink:

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Эндочак под боры как правильно называется чтобы в поисковик задать? А то хочу такой девайс, а гугл обратно на форум или ю тубе отправляет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эндочак под боры как правильно называется чтобы в поисковик задать? А то хочу такой девайс, а гугл обратно на форум или ю тубе отправляет.

Такого не бывает, это самоделка
Ссылка на комментарий

Погуглил сам и нашел на ебее такой вариант. Как я понимаю там бор вставляется так как я нарисовал. Мне нравится! Придется заказывать :)

post-18593-0-02223000-1347811525_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Погуглил сам и нашел на ебее такой вариант. Как я понимаю там бор вставляется так как я нарисовал. Мне нравится! Придется заказывать :)

post-18593-0-02223000-1347811525_thumb.jpg

присмотритесь немного внимательнее, такой эндочак у нск V-TIP если неошибаюсь -это к тому чтоб непришлось перетачивать боры ,потому что там идут специальные , они немного меньших размеров в диаметре
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх