Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Так

Хорошую идею позаимствовал с форума 100mat из темы "Адаптация турбинных боров под эндочак" участника Андрея РР.

post-18593-0-29140100-1334320295_thumb.jpg

Но под звуковой наконечник.

post-18593-0-34832900-1334320327_thumb.jpg

Пробный был вариант, но вот небольшую луночку выбрал

post-18593-0-06116600-1334320416_thumb.jpg

Дисков как в той теме у меня нет, поэтому точил следующим образом: бор обматывал фум-лентой и вставлял в механический наконечник (очень желательно чтобы он вращался как можно ровнее), потом брал турбину, педаль в пол, турбинный наконечник в руке левой неподвижно, а механикой водил хвостовиком бора по бору турбинному.

post-18593-0-17332700-1334320625_thumb.jpg

Это в черновую обработка. Окончательная доводка на надфиле.

post-18593-0-04014000-1334320684_thumb.jpg

post-18593-0-09300000-1334320693_thumb.jpg

Сегодня такой оглоблей довольно бодро снял навес над MB2 на семерке :)

post-18593-0-82750500-1334320703_thumb.jpg

 

Попробовал в УЗ наконечник зарядить, но звуковой мне показался лучше в этом деле. Более размашистые колебания, наверное.

Так значит набор осциллирующих инструментов по Массирони для полировки уступа можно не покупать :) :) :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что можно уступ заполировать. Пробовать надо :)

Никто не подскажет, звуковые наконечники из отечественных какие наибольшую мощщу выдают? :) А то на работе убитый весь.

Надо рацпредложение на завод какой-нибудь написать, на КМИЗ :) , пусть эндочак под турбинный бор сделают, чтобы не перетачивать. Озолотятся ведь! :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, что можно уступ заполировать. Пробовать надо :)

Никто не подскажет, звуковые наконечники из отечественных какие наибольшую мощщу выдают? :) А то на работе убитый весь.

Надо рацпредложение на завод какой-нибудь написать, на КМИЗ :) , пусть эндочак под турбинный бор сделают, чтобы не перетачивать. Озолотятся ведь! :)

Супер! Вчера так же сделал.Понравилось! Попробовал уступ заполировать,вроде получается.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

http://s019.radikal.ru/i614/1206/77/2037799f5ce4.jpg

 

Подставка для шариковой ручки вполне подошла под карпульный шприц.Техник немного скорректировал отверстие для колпачка иглы.Уже и забыла что такое травма иглой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i614/1206/77/2037799f5ce4.jpg

 

Подставка для шариковой ручки вполне подошла под карпульный шприц.Техник немного скорректировал отверстие для колпачка иглы.Уже и забыла что такое травма иглой.

дельная вещь получилась. всегда боюсь палец проткнуть.
Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i614/1206/77/2037799f5ce4.jpg

 

Подставка для шариковой ручки вполне подошла под карпульный шприц.Техник немного скорректировал отверстие для колпачка иглы.Уже и забыла что такое травма иглой.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

Вариант активатора. Наконечник NSK со сложным названием, ручка от файла, гуттаперчина.

Жаль, что у моего наконечника нет вертикального компонента движения инструмента.

post-18593-0-00844800-1339177307_thumb.jpg

 

Можно и просто гуттину зажать (но менее удобно) или леску.

post-18593-0-82440800-1339177714_thumb.jpg

post-18593-0-51296300-1339177730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i614/1206/77/2037799f5ce4.jpg

 

Подставка для шариковой ручки вполне подошла под карпульный шприц.Техник немного скорректировал отверстие для колпачка иглы.Уже и забыла что такое травма иглой.

Что то я не понял смысл этого девайса. Для чего Вам эта подставка?
Ссылка на комментарий

Полежал тут на кресле своем.... Жутко неудобное!

Купил пациентам подушку :) Стали меньше крутить головой.

post-18593-0-88473100-1340034678_thumb.jpg

post-18593-0-39317900-1340034688_thumb.jpg

post-18593-0-59173100-1340034699_thumb.jpg

И доктору пригодится. :D Я периодически на своей дремлю ^_^

Ссылка на комментарий

идем в магазин (на рынок?), в отдел с разовой посудой. покупаем пакетики для пищевых продуктов. продаются в упаковках по 1000 штук. размер - на один пирожок :)

и в них благополучно засовываем датчик от РВГ. одноразовые, а ценник у нас 75 рублей за упаковку. Тонкие, небо и подъязыку не травмируют.

Ссылка на комментарий

идем в магазин (на рынок?), в отдел с разовой посудой. покупаем пакетики для пищевых продуктов. продаются в упаковках по 1000 штук. размер - на один пирожок :)

и в них благополучно засовываем датчик от РВГ. одноразовые, а ценник у нас 75 рублей за упаковку. Тонкие, небо и подъязыку не травмируют.

А ещё дешевле отрезать пальцы от использованных перчаток, простерилизовать и одевать на датчик. И не прокручиваются, и место занимают меньше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полежал тут на кресле своем.... Жутко неудобное!

Купил пациентам подушку :) Стали меньше крутить головой.

Обшейте полиэтиленом, чтоб можно было обрабатывать после каждого пациента. Я делал сам подушки разных форм из поролона и из винилискожи с наполнителем из гречки как для пациентов так и под попу доктора. Подушечка с крупой под 5 точкой пользительная вещь.

Ссылка на комментарий

Когда одеваем маску на нос, что бы очки не потели. Их нужно с внутренней стороны протереть жидкостью против запотивания очков. Ее используют плавцы в бассейнах. Продается в спортивных магазинах. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а еще можно их предварительно "Прогреть" до температуры тела, надеть за несколько минут до приема и походить, или сполоснуть в теплой воде и протереть тряпочкой.

Ссылка на комментарий

Когда одеваем маску на нос, что бы очки не потели. Их нужно с внутренней стороны протереть жидкостью против запотивания очков. Ее используют плавцы в бассейнах. Продается в спортивных магазинах. :)

я мылом протираю, очень эффективно) от разводов только избавиться надо)

Ссылка на комментарий

я мылом протираю, очень эффективно) от разводов только избавиться надо)

а смысл избавляться от разводов?когда можно использовать то,что специально для этого создано.Если фиксатор на маске отжать точно по переносице-очки потеть не будут.

Ссылка на комментарий

а смысл избавляться от разводов?когда можно использовать то,что специально для этого создано.Если фиксатор на маске отжать точно по переносице-очки потеть не будут.

+1 носовое дыхание тоже хорошо помогает от запотевания :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

При работе без кафердама, у пациентов могут появляться заеды/трещины на губах и в уголках рта. Это можно предотвратить, смазав уголки рта вазелином/увлажняющим кремом, перед начялом лечения. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх