Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубные щетки


Лиp

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько вопросов :

- уступают ли мягкие зубные щетки в эффективности удаления зубного налета щеткам средней жесткости?

- уступают ли щетки с ровной подстрижкой щетины щеткам с разноуровневой подстрижкой в эффективности очистки поверхностей зубов?

 

По моему субъективному мнению мягкая щетина более гибкая и лучше проникает в межзубные промежутки даже при ровной подстрижке. Но, может быть я ошибаюсь... Хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов :

- уступают ли мягкие зубные щетки в эффективности удаления зубного налета щеткам средней жесткости?

- уступают ли щетки с ровной подстрижкой щетины щеткам с разноуровневой подстрижкой в эффективности очистки поверхностей зубов?

 

По моему субъективному мнению мягкая щетина более гибкая и лучше проникает в межзубные промежутки даже при ровной подстрижке. Но, может быть я ошибаюсь... Хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее спасибо за ответы.

 

если коротко, то в обоих случаях ответ да. в межзубных промежутках никакая щетка нормально ничего не очистит (если только у вас отсутствуют зубы и можно в "межзубной промежуток" палец просунуть). межзубные промежутки надо очищать флоссами.

Ссылка на комментарий

Всегда лучше покупать хорошую качественую щетку известной фирмы. Конечно, разноуровневая щетина намного эффективнее. Хорошо, если щетка имеет индикатор, контролирующий срок ее использования.

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов :

- уступают ли мягкие зубные щетки в эффективности удаления зубного налета щеткам средней жесткости?

- уступают ли щетки с ровной подстрижкой щетины щеткам с разноуровневой подстрижкой в эффективности очистки поверхностей зубов?

 

По моему субъективному мнению мягкая щетина более гибкая и лучше проникает в межзубные промежутки даже при ровной подстрижке. Но, может быть я ошибаюсь... Хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее спасибо за ответы.

Просто Вам сразу нажно покупать книгу Улитовского, там про это все столько написано, что просто иногда дурееш. Да и книг штук так 120 наверно :D

Хороший вопрос, гигиенист отлично в этом разбирается :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх