Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вырвали корень.Все опухло.


Рекомендуемые сообщения

Три дня назад врач вырвала корень первого верхнего зуба. Десна была нормальная, ничего не болело. После вырывания она запихала в лунку тампончик После операции через 24 часа опух нос и болезненны боковины низа носа(не знаю ,как это называется), а также припухла сильно верхняя губа и десна и болят при надавливании. Тампон выпал через48 часов после операции. За ним виден кровяной сгусток темно-красного цвета. По рекомендации врача пью цифран500 2 р в день.

Через 48 часов обратилась к врачу за обьяснением ситуации. Она поковырялась в лунке без анестезии, было небольно совсем. Затем запихала туда в лунку еще больший тампон, и отправила домой еще на 48 часов.

Сейчас рану подергивает, и есть очень большое желание этот тампон вытащить, кажется, что если из лунки поидет кровь, то станет легче. Но к сожалению, не нашла пинцета, а ногти-короткие((( При массировании десны с боков в сторону лунки боль после этой процедуры уменьшается.

Завтра поиду к другому врачу, но вот вопрос--зачем мне запихали в лунку первоначально тампон, ведь он препятствовал нормальному образованию кровяного сгустка.

Полоскание не прописали. Вопрос-чем полоскать и нужно ли убрать этот дурацкий тампон из полости лунки что б наконец то кровь оттуда пошла.?

Изменено пользователем ma-masha
Ссылка на комментарий

а по какой причине был зуб удален? Самостоятельно делать ничего не надо. Если там есть воспаление, то возможно надо сделать разрез. Короче говоря необходимо обратиться к хирургу :)

Ссылка на комментарий

Скорее всего лунка была сухая . Т.Е .После удаления, крови в лунке не было. А это не есть гуд. Вот лунку и закрыли каким нибудь альвостазом и т.п .

К доктору и только . Самой делать ничего не нужно.

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх