Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 15 декабря удалила зуб мудрости снизу, через три дня снова пришла к врачу потому что сильные боли были и температура, доктор сказала, что не образовался кровяной сгусток крови, возможно из-за того, что удаление было травматичным. Доктор прочистила лунку под анастезией и положила какое-то горкьое лекарство и альвожиль. Стало полегче, я пропила курс ксефокама и все время делала/делаю ванночки хлоргексидина. Вчера альвожиль выпал, боли усилились. Сегодня снова ходила к врачу, немного подчистили лунку без анастезии (терпимо было), промыли хлоргесидином положили альвожиль.

Но...альвожиль выпал и я не знаю когда, я ничего такого не делала, чтоб он выпал, температура 37 и состояние как будто болею...и болит лунка конечно+ухо как будто заложило.

Доктора помогите, я прочитала что можно левомеколь в лунку положить, это можно делать самой? на меня врачи в клинике уже косо смотрят, ведь мне зуб удалял приходящий хирург, а остальным доктора приходится разбираться, денег с меня не брали, альвожиль мне что мертвому припарка...или только со мной так :) .

 

И еще, может мне попить анибиотики или витаминки?

Изменено пользователем Wigantol
Ссылка на комментарий

как временную меру можно, положите его немного на лунку и прикройте тампоном на минут 30. Но завтра все равно нужно пойти к хирургу, наверное, еще надо лунку почистить. Витаминки вам не особо помогут , а антибиотики пусть назначит доктор, похоже, они вам нужны.

Ссылка на комментарий

Доктора, методы лечения альвеолитов у всех разные. Я например категорически против альвожеля и тем более его ушивания в воспаленной лунке.

 

Я мою лунку и кладу альвостаз, без кюретажа. Он реально снимает боли. А пациентке надо просто идти на лечение к хирургу.

Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы, к врачам после удаления ходила уже 3 раза (были 2 разных врача), ушивать лунку мне не стали из-за воспаления, лунку чистили 2 раза, последний раз вчера. Доктор когда чистил, сказал, что там уже зарастает потихоньку.

Мне альвожиль не помогает.

 

Сегодня еле встала, слабость, лунка не сильно болит. Читала, что кто-то метрогилом дента лунку мажет, что скажете? (и изнутри и снаружи лунку надо им мазать?)

 

Ршила пить антибиотики - рулид (мне его прописывали, полгода назад, когда срезали капюшон над зубом мудрости). Я думаю мой иммунитет понизился, обычно на мне все как на собаке заживает и болела я давно, а тут...в общем думаю антибиотики мне помогут, еще пью чай с эхинацеей и ем больше фруктов.

Изменено пользователем Wigantol
Ссылка на комментарий

Доктора, методы лечения альвеолитов у всех разные. Я например категорически против альвожеля и тем более его ушивания в воспаленной лунке.

 

со слов пациентки, алвожель у неё постоянно выпадал, может быть лунка слишком большая - можно было просто немного стянуть края. конечно, я в таких случаях (при альвеолите) наглухо не ушиваю, просто стягиваю края раны восьми образным "припущенным" швом, когда кладу какое-либо лекарство, что бы оно быстро не вымывалось при полоскании и одновременно, отток есть....

Ссылка на комментарий

А еще....после удаления зуба, что-то у меня передние нижние зубы "ломит" обезболивающие не действуют на эти неприятные ощущения.Что можете сказать?

 

Нашла на форуме "Существует старый способ лечения альвеолита без членовредительства (как то кюретаж, пихание турунд и пр. малоэфективных действий). На стекле замешивается паста состоящая из гепариновой мази, порошка стрептоцида и анестезина. Накладывается в лунку и самый страшный альвеолит за три дня будет побежден. Проверено." Как думаете, поможет? а если гепариновую мазь заменить на левомеколь?

Ссылка на комментарий

как временную меру можно, положите его немного на лунку и прикройте тампоном на минут 30. Но завтра все равно нужно пойти к хирургу, наверное, еще надо лунку почистить. Витаминки вам не особо помогут , а антибиотики пусть назначит доктор, похоже, они вам нужны.

В общем, от левомеколя мне конкретно поплохело. Метрогил дента помогает. Боли уходят ;) внешне лунка менее глубокой стала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх