Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление корневого канала из-за пломбировочного материала ?!


edelveise

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В сентябре лечила зуб- мне удалили нервы, поставили световую пломбу. Периодически, зуб побаливал,но как-то терпимо. А последние пару недель болит даже при дотрагивании языком! Пошла к стоматологу, сделала снимок. Врач говорит, что воспаление из-за того, что материал, которым пломбировали, вышел далеко за рамки зубного корня. на фото даже показал, где заканчивается корень, материал, который довольно ощутимо находится за краем конца корня и потемнение от воспаления под ним. Хотел сделать укол, но я на ранних сроках беременности и побоялась, потому что врач сказал, что не знает, как это повлияет на плод.. Помогите! может есть какие-то более-менее безопасные средства? :)

С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий

Хотел сделать укол, но я на ранних сроках беременности и побоялась, потому что врач сказал, что не знает, как это повлияет на плод.. Помогите! может есть какие-то более-менее безопасные средства? :)

С уважением, Наталья

существуют препараты, которые конкретно применяются именно в таких случаях, при беременности. (мепивакаин, скандонест - одно и то же, но под разными названиями).

раз болит и беспокоит - надо лечить, или вы потом хотите завести воспалительный процесс до того, что придется пить антибиотики? - вот где будет влияние на плод.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! В сентябре лечила зуб- мне удалили нервы, поставили световую пломбу. Периодически, зуб побаливал,но как-то терпимо. А последние пару недель болит даже при дотрагивании языком! Пошла к стоматологу, сделала снимок. Врач говорит, что воспаление из-за того, что материал, которым пломбировали, вышел далеко за рамки зубного корня. на фото даже показал, где заканчивается корень, материал, который довольно ощутимо находится за краем конца корня и потемнение от воспаления под ним. Хотел сделать укол, но я на ранних сроках беременности и побоялась, потому что врач сказал, что не знает, как это повлияет на плод.. Помогите! может есть какие-то более-менее безопасные средства? :)

С уважением, Наталья

Пакажите снимок, пожалуста.

Ссылка на комментарий

Пакажите снимок, пожалуста.

у меня нет сканера... в понедельник попробую на работе снять!!!

 

существуют препараты, которые конкретно применяются именно в таких случаях, при беременности. (мепивакаин, скандонест - одно и то же, но под разными названиями).

раз болит и беспокоит - надо лечить, или вы потом хотите завести воспалительный процесс до того, что придется пить антибиотики? - вот где будет влияние на плод.

 

спасибо! я сама куплю эти лекарства и принесу врачу!

Ссылка на комментарий

у меня нет сканера... в понедельник попробую на работе снять!!!

про размещение снимков почитайте тут: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

нужен не сканер, а фотоаппарат

Ссылка на комментарий

спасибо! я сама куплю эти лекарства и принесу врачу!

ну в аптеке вы их не встретите. только в специализированных стоматологических магазинах.

хотя их поиском вы не должны заниматься - такие препараты должны быть у врача (госполиклиники не берем в расчет).

Ссылка на комментарий

про размещение снимков почитайте тут: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

нужен не сканер, а фотоаппарат

 

вот. если не видно, я перефотографирую!!!

http://s07.radikal.ru/i180/0912/5d/138b40b34b3b.jpg

Ссылка на комментарий

да вы что.... ужас какой...

Причина боли - воспалительный процесс, связанный с наличием инфекции в каналах. Вероятно была проведена недостаточная обработка каналов и очевидна некачественная их пломбировка. Что касается анестезии...Препаратов всего несколько. Их можно использовать при беременности, они не проходят через плацентарный барьер, но только если этот барьер уже есть. А окончательно формируется он примерно к 16 неделе беременности. Поэтому предпочтительно лечение проводить начиная со второго триместра беременности. Если ситуация острая...Я думаю от одной инъекции ничего не случиться. Ни в одной инструкции к местным анестетикам не написано, что они вызывают тератогенный эффект (вызывают уродства плода). Лучше использовать Ультракаин. Он сейчас есть без адреналина вообще. Действует коротко, но анестезия достаточно глубокая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх