Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемный верхний протез


сугроб

Рекомендуемые сообщения

Помогите люди добрые советом . Делаю верхний съемный . Остались только два зуба наверху - клык и последний восьмерка , причеи оба с одной стороны . Была примерка протеза из воска . Держится крючками на двух оставшихся зубах . Но сидит плохо , перекашивается и я не только есть с ним а даже говорить не могу . Но врач сказал что когда будет уже рабочий протез то он будет тоньше и сядет лучше . Но надо будет все же крепить с помощью кореги . Вопрос такой - это он просто плохо сделал протез или действительно за два зуба , да еще которые расположены только на одной стороне челюсти просто невозможно прочно укрепить протез ? Может было бы лучше удалить все зубы а не оставлять эти два ? И тогда он лучше бы держался ?

 

И раз уж так получилось что придется с корегой жить , то что лучше использовать ? Есть же еще что то кроме кореги , протефикс например . Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ . Но если удалить все зубы , то нужно наверно делать новый протез ? Если я правильно все понимаю . А сейчас то что делать ? Какой пастой для приклейки лучше пользоваться ? Как то о кореге очень нехорошие отзывы тут почитала .

Ссылка на комментарий

Спасибо , а тоя чайник совсем . Но дело в том , что поздно уже . Завтра протез будет готов . И что мне с ним делать теперь . Похоже что он только для красоты будет . И придется все с начала начинать .

Ссылка на комментарий

 

 

Верхний съемный зачастую лучше держится, когда оставшиеся зуб или два удаляют.

 

Восьмерку надо точно удалить.

Если клык стоит прочно, то его можно оставить, только следует депульпировать, сточить почти до десны и сделать на него культевую штифтовую вкладку с замком-шариком.

 

Получится полный съемный протез, с соответствующими границами, позволяющими ему присасываться + в толще протеза будет матрица под шаровидный замок на клыке.

Это обеспечит хорошую фиксацию протеза и удобство пользования.

 

Если клык после этого по каким-либо причинам будет удален - такой протез очень легко скорректировать.

Ссылка на комментарий

Верхний съемный зачастую лучше держится, когда оставшиеся зуб или два удаляют.

 

Восьмерку надо точно удалить.

Если клык стоит прочно, то его можно оставить, только следует депульпировать, сточить почти до десны и сделать на него культевую штифтовую вкладку с замком-шариком.

 

Получится полный съемный протез, с соответствующими границами, позволяющими ему присасываться + в толще протеза будет матрица под шаровидный замок на клыке.

Это обеспечит хорошую фиксацию протеза и удобство пользования.

 

Если клык после этого по каким-либо причинам будет удален - такой протез очень легко скорректировать.

 

 

 

Огромное спасибо , буду просвещать своего стоматолога .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх