Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес между зубами


Мальчик с больными зубами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы врачи.Начну с того что с детсва я плохо чистил зубы.Точнее я думал что чищу правильно а как зубы стали плохими понял что допускал ошибки.Я не виню себя за ето.Я был ребенком и мало что соображал в этой области.Я не вычищивал пищу между зубами а просто чистил сверху и по бокам зубов.Теперь конешно я чищу их как положено но мое незнание в детстве оставило на зубах след.Мне щас 18 лет.Между зубами у меня кариес.Спрашивая у врачей как ето лечить мне отвечали что когда зуб будет болеть и сильно поврежден тогда будут сверлить и пломбировать или наращивать.Когда один зуб начал подходить для лечения я сходил к врачу и мне его высверлили и нарастили.Под него у меня скапливалась пища(да и под другие зубы тоже) .Зубная нить не помагает так как пища застревает под пломбой между зубами и когда я пытаюсь почистить его зубной нитью нить просто стачивается о пломбу.У меня снова там гниет пища и я думаю через некоторое время его опять приется лечить.До етого врачи даже его лечить не хотели.Когда я их уговорил проверить его то оказалось что он мягкий и весь гниет.Каждый день у меня такое чувство что во рту у меня гнилое мясо.Гниение зубов повлекло за собой интоксикацию.Я не знаю что делать(Врачи говорят что зубы нормальные но я сам вижу что между ними кариес и застревает пища(Лечился в нескольких клиниках и везде одно и то же.Я хожу как варан с гнилым ртом.Скажите пожалуйста как мне быть?Как вылечить полностью кариес между зубов и так чтобы потом было возможно почистить их нитью?Может просто удалить те проблемные зубы?Коренные я пока еще не удалял.Гной из зубов я боюсь начнет(начинает) портить зубы мудрости.У меня проблемы с желудком из за гноя(((Самоотравление(Жду помощи.

Ссылка на комментарий

Можете сделать рентген зубов и выложить сюда? Посмотрим, что у Вас с зубами.

Если у Вас действительно кариес и Вам его предлагают лечить только тогда, когда заболит, то больше никогда не ходите к тому доктору.

Ссылка на комментарий

Насчет того что лечить когда заболит это правда-так мне сказали врачи у тех кого я лечился.Зубы у меня не болят.Просто между ними у меня кариес и застревает пища.Как я уже говорил чистить нитью зубной не могу-рвется.Я нарисовал как мог подобие зуба.

post-10778-1261666225_thumb.jpg

1-то место куда скапливается пища и откуда я не могу вычистить ее зубной нитью.Также это место гниет.Может просто удалить зуб?И еще вопрос.Кариес между зубами как лечится?Что сказать врачу чтобы он мне вылечил везде кариес на всех зубах без пломб и наращивания?Не охота чтобы и другие зубы имели такую же проблему с вычищиванием пищи как тот что на рисунке.

Ссылка на комментарий

это не рентген-снимок, а... что-то коричневое позастревало :)

без снимка - только рассуждение на тему.

Лучше сделать ортопантомограмму (обзорный снимок челюстей и всех зубов). Потом - уточняющие (прицельные снимки отдельных зубов), если понадобzтся.

 

По сабжу: кариес меж зубьев лечится.

Вот так и делают: берут бором выпиливают старую пломбу и, простите, гниющие места... А дыра восстанавливается адекватно (чтобы ни пища не застревала, ни гигиена не затруднялась). Или Вам еще подробнее рассказать о методике? :(

А без пломб и даже коронок - зубы ничем другим (например, жЕвачькой) не восстанавливают. :D

 

Насчет удаления. Обычно люди стремятся спасти зуб (если это реально), а не драть из-за некачественных пломб.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Снимок будит как только смогу сделать.Я очень любопытный человек и классно было бы если бы вы рассказали о методике,но врятли вы это сделаете).Насчет удаленя-вы понятия и не имеете что значит несколько лет ходить с такими зубами,чувствовать во рту гной и иметь кучу болезней из-за всего этого)Если чесно жизнь "маленько" поломанная из за рта......)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо.Снимок будит как только смогу сделать.Я очень любопытный человек и классно было бы если бы вы рассказали о методике,но врятли вы это сделаете).

Мальчик с больными зубами, чтобы понять процесс - достаточно поступить на стомат.факультет.

К курсу третьему начнете понимать B)

Ну, или скачать книгу по терапевтической стоматологии.

А, еще есть книга "Восстановление контактных областей зубов с помощью матричных систем" Саловой А.В. с диском впридачу - там и видео глянуть можно по методике.

Насчет удаленя-вы понятия и не имеете что значит несколько лет ходить с такими зубами,чувствовать во рту гной и иметь кучу болезней из-за всего этого)Если чесно жизнь "маленько" поломанная из за рта......)

понятие о жизни, "маленько" поломанной из за рта, иметь и не хочется - Вы сам себе хозяин, и несколько лет пить гной, иметь кучу болезней и "маленько" ломать жизнь Вас никто, надеюсь, не заставлял ;)

И любопытствовать, имхо, надо не о методиках в принципе, а о состоянии здоровья в целом и общем. О статегии Вашего личного здравоохранения, тасазать :)

Да и не психотерапевты мы тут, уж простите. И мотивациями лечить "запущенные рты" не занимаемся.

 

ЗЫ. снимков так и нету, несмотря на всю Вашу любопытность :)

Дадите снимок - мож, чего конкретного и присоветуем ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх