Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цефалометрический анализ


MNV63

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пользуетесь ли вы программами для цефалометрического анализа, такими как V-ceph t.c.?

Пользуемся...Только я использую Onix Ceph

Ссылка на комментарий

Пользуемся...Только я использую Onix Ceph

 

Почему решили использовать именно эту программу? какие преимущества по сравнению с другими аналогами?

Ссылка на комментарий

Dolphin

Без нее не представляю ведение хирургических случаев

Хотя сейчас бы обратил внимание на Немотек

 

Здравствуйте Андрей, очень приятно, что отклинулись. Мы с Вами познакомились на конференции в Вильнюсе. Меня зовут Наталья, я ортодонт из г.Екатеринбурга, работаю на кафедре ортодонтии мед. академии. Много занимаюсь как раз хирургическими случаями. До сих пор симуляцию хирургических пациентов проводим вручную, после Вильнюса решили приобрети компьютерную программу. Почему Немотек, чем лучше остальных и кто представитель? есть ли руссифицмпрванная версия? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я просто предложил Немотек по причине финансовой, хотя у меня только Долфин

Слава богу нет русифицированной версии:angry:))

Это конечно и шутка и нет

Дело в том что например в Долфине можно печатать пациентов в кириллице, однако вожможны сбои. так у меня после очередного нарушения в Windows слетела вся информация по файлам пациентов которые были забиты на русском

Думаю такая же проблемма может случиться и в любой программе

На сегодня долфин версия с модулем планирования может стоить тысяч 11 долларов

В этом плане они мне не нравяться:)

А насколько я информирован про немотек в нем также есть модуль VTO=SPO=CTP

Стоимость его ниже, но как я отметил я сним пока очень близко не знаком

Через 2 месяца буду

По поводу оникса - хорошая недорогая программа для цефалометрии, однако (это мое мнение) ввиду того что ее собрали немцы (а как известно они далеко не лучшие в ортогнатии :)), хирургическое планирование у них не на высоте

Вывод такой: Если деньги кафедральные и им чем дороже проект, тем больше можно украсть-лучше долфин

Если прижимают - попробуйте немотек

А так просто для цефалометрии есть и корейские версии неплохие

Смотря что надо

Ссылка на комментарий

Я просто предложил Немотек по причине финансовой, хотя у меня только Долфин

Слава богу нет русифицированной версии:())

Это конечно и шутка и нет

Дело в том что например в Долфине можно печатать пациентов в кириллице, однако вожможны сбои. так у меня после очередного нарушения в Windows слетела вся информация по файлам пациентов которые были забиты на русском

Думаю такая же проблемма может случиться и в любой программе

На сегодня долфин версия с модулем планирования может стоить тысяч 11 долларов

В этом плане они мне не нравяться:)

А насколько я информирован про немотек в нем также есть модуль VTO=SPO=CTP

Стоимость его ниже, но как я отметил я сним пока очень близко не знаком

Через 2 месяца буду

По поводу оникса - хорошая недорогая программа для цефалометрии, однако (это мое мнение) ввиду того что ее собрали немцы (а как известно они далеко не лучшие в ортогнатии :D), хирургическое планирование у них не на высоте

Вывод такой: Если деньги кафедральные и им чем дороже проект, тем больше можно украсть-лучше долфин

Если прижимают - попробуйте немотек

А так просто для цефалометрии есть и корейские версии неплохие

Смотря что надо

ДЕНЕГ КАК РАЗ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО, ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ". эТА ПРОГРАММА МНЕ НУЖНА ДЛЯ: 1. ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТА(СИМУЛЯЦИИ) ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕЛЮСТЕЙ ВО ВРЕМЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЭТАПА, 2. ПРОГНОЗ ПРОФИЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, 3. СОПОСТАВЛЕНИЕ ТРГ С ФОТОГРАФИЕЙ ЛИЦА, 4. ДЛЯ ЦЕФАЛОМЕТРИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Ссылка на комментарий

ДЕНЕГ КАК РАЗ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО, ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ". эТА ПРОГРАММА МНЕ НУЖНА ДЛЯ: 1. ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТА(СИМУЛЯЦИИ) ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕЛЮСТЕЙ ВО ВРЕМЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЭТАПА, 2. ПРОГНОЗ ПРОФИЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, 3. СОПОСТАВЛЕНИЕ ТРГ С ФОТОГРАФИЕЙ ЛИЦА, 4. ДЛЯ ЦЕФАЛОМЕТРИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Все что вы описали относится к долфину, но возможно и в немотек

Я узнаю про него поподробнее в конце февраля. Если не горит - подождите

А так, пока, если будут проблемные случаи - высылайте помогу :(

Надеюсб вы были на прекурсе - там было очень много объяснено

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх