Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы съезжают обратно после брекетов


Ирина___

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В детстве носила различные пластинки для выравнивания зубов, но ничего не помогло, клыки росли прямо поверх зубов. Врачи не придумали ничего лучше, как удалить их. В результате с правой стороны сверху и снизу нет клыков, остальные зубы так и не выровнялись, линия симметрии соответственно сдвинулась.

Сейчас мне 25 лет. Носила брекеты 1 год. Для выравнивания симметрии и остальных зубов удалили сверху слева пятерку (зуб был в плохом состоянии в отличии от целенькой четверки). Брекеты сняли, зубы относительно дуги выровнялись, но четко симметричны относительно центра не стали, хотя остался помежуток между 4 и 6 слева (то есть вроде есть еще место, куда двигаться зубам). При этом последний зуб, за который крепились брекеты (шестерка) одним боком вошел в десну. Врач сказал, что дальше не сдвинешь, большей симметрии не добьешся из-за того, что нет клыков с другой стороны. Скажите, прав ли он, или нужно идти к другому врачу, снова ставить брекеты и доделывать.

Есть еще одна проблема. Сняли брекеты неделю назад, подклеили сзади зубов проволочку. Через неделю замечаю, что зубы смещаются отосительно центра на прежнее место и между 3 и 4 слева появляется щелочка. К врачу попаду только после новогодних праздников, т.е. недели через 3. Не будет ли это слишком поздно. И вообще можно ли зубы вернуть на место, чтобы они обратно не съезжали?

//// Очень переживаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх