Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депофорез и его осложнения


Аллина

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году лечила зуб методом депофореза. До применения этого метода в полости рта был абсолютный комфорт, несмотря на то, что ранее были поставлены три металлокерамические коронки. После процедуры депофореза жизнь превратилась в настоящий ад, постоянно беспокоит ощущение гальванического элемента в полости рта. Причем на переходной складке десны и щеки (верхняя челюсть) образовался точечный свищ, в области которого щеку в буквальном смысле жжет, рот наполняется "металлической" слюной, ощущение "батарейки" во рту. Через месяц после процедуры депофореза стал отекать глаз на стороне леченного зуба, появляются скотомы, пелена только в этом

глазу, кроме этого, примерно в это же время появилась аллергия на руках ( ранее аллергии не было). Неоднократно обращалась к стоматологам, токсикологам, они лишь разводят руками и говорят, что так не бывает. Жизнь потеряла смысл. Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий

В таком случае, желательно снимочек с лечеными зубами, потому что по-другому будут только догадтки и предположении..... Снимочек выложите и думаю, Вам постараемся ответить адекватно и профессионально.

Ссылка на комментарий

В таком случае, желательно снимочек с лечеными зубами, потому что по-другому будут только догадтки и предположении..... Снимочек выложите и думаю, Вам постараемся ответить адекватно и профессионально.

+1 Покажите прицельный снимок и ортопантомограмму

Ссылка на комментарий

Я забыла написать, что леченный методом депофореза зуб по совету стоматологов я удалила 3 года назад, а проблема осталась. Ощущения гальванического элемента начались после первого сеанса депофореза. Металлокерамические коронки стояли и раньше, но никакого дискомфорта в полости рта не было. Вкладок у меня нет. Аллергии раньше не было никогда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я забыла написать, что леченный методом депофореза зуб по совету стоматологов я удалила 3 года назад, а проблема осталась. Ощущения гальванического элемента начались после первого сеанса депофореза. Металлокерамические коронки стояли и раньше, но никакого дискомфорта в полости рта не было. Вкладок у меня нет. Аллергии раньше не было никогда.

 

всё когда то начинается. Мне так кажется тут надо обратиться к толковому аллергологу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх