Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пересадка костных блоков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа коллеги!

 

С недавнего времени заинтересовала данная тематика.

Хотелось бы услышать ваши комментарии по сабжу, кто какими инструментами, оборудованием и расходниками пользуется, какова стоимость данной операции, ну и т.д.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа коллеги!

 

С недавнего времени заинтересовала данная тематика.

Хотелось бы услышать ваши комментарии по сабжу, кто какими инструментами, оборудованием и расходниками пользуется, какова стоимость данной операции, ну и т.д.

 

Заранее спасибо!

в смысе, вы не в курсе, но оперировать хотите?

Ссылка на комментарий

в смысе, вы не в курсе, но оперировать хотите?

Что Вы имеете ввиду?

Я то в курсе, просто именно эту методику не применял пока.

Интересно кто чем пользуется, какие отзывы/мнения об оборудовании и т.д. и ориентировочные цены на операции.

Надеюсь Вас не смущает, что кто то будет делать сам это впервые? Ну не все же хирурги от рождения :huh::) , без обид!

Ссылка на комментарий

Что Вы имеете ввиду?

Я то в курсе, просто именно эту методику не применял пока.

Интересно кто чем пользуется, какие отзывы/мнения об оборудовании и т.д. и ориентировочные цены на операции.

Надеюсь Вас не смущает, что кто то будет делать сам это впервые? Ну не все же хирурги от рождения :unsure::mellow: , без обид!

да какие обиды, для взятия блока нужны такие же инструменты как для любой другой операции, + консоль и боры, или пилы, ах, да еще витны для фиксации, мембраны если будите пользовать те же что и ранее пользовались, нитки те же. не понятно что вы хотите узнать, все это есть в открытых источниках.

я раньше делал борами, после Кури только пилами.

Ссылка на комментарий

да какие обиды, для взятия блока нужны такие же инструменты как для любой другой операции, + консоль и боры, или пилы, ах, да еще витны для фиксации, мембраны если будите пользовать те же что и ранее пользовались, нитки те же. не понятно что вы хотите узнать, все это есть в открытых источниках.

я раньше делал борами, после Кури только пилами.

 

Ну вот, видите... пилами... теми которые в наконечник? А я вот думаю пьезохирургическим прибором пилить, кто как думает? Или уже пилит? Уверен что да!

Вообщем суть моих изысканий, так сказать, выяснить кто какими инструментами, наборами винтов и мембран т.д. работает. Какие мнения, отзывы? Рекомендации. Ценовая политика.

Ну вроде того... :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, видите... пилами... теми которые в наконечник? А я вот думаю пьезохирургическим прибором пилить, кто как думает? Или уже пилит? Уверен что да!

Вообщем суть моих изысканий, так сказать, выяснить кто какими инструментами, наборами винтов и мембран т.д. работает. Какие мнения, отзывы? Рекомендации. Ценовая политика.

Ну вроде того... :(

Раньше пилами

Сейчас все чаще пьезо

хотя перфорационные боры у них оч неплохи

разделение дисковыми пилами и др. большего диаметра

винты 1.5 конмет или мартин

А цель опроса?

Ссылка на комментарий

ра

винты 1.5 конмет или мартин

А цель опроса?

 

А какие длины у Конмета взять ,какие чаще идут?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Андрей,а какой пьезоаппарат используете если не секрет? и почему винты конмет 1,5, а не 1,2.?

НЕе хочу рекламировать, кто знает о чем речь-поймет- на букву М

винты длина 8,10,12,14

диаметр согласен можно и 1.2, но у меня в залежах больше1.5- вот и поэтому выбор

1.2 тоже использую оч часто

с пьезо одна особенность- следить за ирригацией

В идеале ассистент подливает из шприца жидкий азот :)

Ссылка на комментарий

А у ассистента пальчики не подмерзают? :) А то как-то Терминатор представился! Андрей, я пока еще из тех,кто не знает о чем речь! Скинь,пожалуйста, информацию о пьезо в личку.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

....

А цель опроса?

Ну вот видите, есть интерес, тема ожила.

Цель собственно проста... услышать мнения продвинутых по оборудованию, аксессуарам-расходникам, ньюансам и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх