Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хронический рецидивирующий афтозный стоматит


nata 123456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожайлусто. 3 года назад у меня появилась на губе афта я ходила по врачам никто ничего мне толком и несказал. Прошло три года и афты распространились стало их много и большие на языке под ним и т.д. От невыносимой уже боли я съездила в Московский государственный медикостоматологический университет на улице Вутечича. Там мне поставили диагноз ХРАС. И сказали пройти врачей и сдать анализы, я все сдала даже больше чем требовалось это только то что вне нормы гемоглобин 95, Вирус простого герпеса 1IgG(1) 132.3, Вирус простого герпеса VI типа IgG 10,80, сывороточное железо 2,8, иммуноглобулин Е(IgG) общий 217,0, Цитомегаловирус IgG 8,6, интерфероновый статус ифн-альфа 160, ифн-гамма 8-16, У меня постоянно был герпес последние пол года он не появляется.Эту неделю я пропила иммудон и арбидол во рту тоже пока ничего нет а было постоянно и если на одном месте проходит то на другом появляется

post-10692-1261230194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Больше похоже на герпетический стоматит. Выявите причину дефицита железа-возможно, он является причиной иммуносупрессии ( хроническая кровопотеря у женщин явление нередкое). И с цитомегаловирусом надо бороться. Попробуйте начать с гинеколога-дерматовенеролога. ИМХО

Ссылка на комментарий

гемоглобин 95 - это конкретная анемия. Конечно у вас проблемы с иммунитетом. Норма для женщин 130-150.

Начинайте разбираться с этим.

Ссылка на комментарий

nata 123456, Вам правильно говорят, что нужно разобраться с анемией.. что-то с Вашим организмом происходит, и проявления на слизистой- это просто симптом общего заболевания.. может, желудочно-кишечные проблемы, или заболевания почек, или ещё какая скрытая внутренняя патология. Обследуйтесь у хорошего терапевта-интерниста.

Ссылка на комментарий

Я делала гастроскопию и узи, узи показало что все нормально печень и почки и селезенка и т.п. А насчет анемии я уже сдавала анализ показало только сывороточное железо 2,8 при нормальных значениях 10,7-32,2. И у гениколога я была тоже сдала все анализы там тоже все впорядке.Я уже месяц пью сорбифер дурулес с нормофловиром и комплекс витоминов В. Врачи нечего немогут прописать того чего бы помогло прописывают то чего не помогает я уже сама из инета чего нашла то и пропила и помогли причем лекарства иммудон по 8т в день в теч. 10 дней и арбидол по 4т в день в теч. 7дн. Пролечилась и вот неделю живу без боли пока.

Ссылка на комментарий

Вот результат гастроскопии: Пищевод проходим без особенностей.Недостаточность кардии с забросом содержимого желудка в просвет пищевода.В просвете желудка умеренное кол-во жидкости.Тонус стенок желудка обычный.Перистальтика прослеживается во всех отд., симметричная.Складки хорошо расправляются при инсуффляции, обычного калибра.Слизистая рыхлая, умеренно гиперемирована в антральном отд.Пилорус проходим, округлой формы, безособенностей. Луковицы 12 п.к. не деформирована. Слизистая луковици и залуковичного отд. 12 п.к. розовая, блестящая. В просете кишки следы желчи. Область БДС без признаков патологии.

Заключение: Недостаточность кардии. Умеренно выраженный поверхностный гастрит.

Врач гастроинтеролог назначил омез 1 т 1 р. в день в теч. месяца. уже пропила.

Сдавала и на щитовидку все в норме.

Ссылка на комментарий

Ната, мы тут врачи стоматологи, и не специалисты в желудках и причинах железодеффицитной анемии.

 

Вы у каких врачей лечились? Вы пишите, что ищите лекарства от вашего стоматита и не хотите понимать, что лечить надо не стоматит, а анемию.

Ищите грамотного терапевта-интерниста и лечите анемию в первую очередь. симптоматическое лечение вашего стоматита ничего не даст, только временный эффект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх