Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько можно ходить с голым корнем?


David

Рекомендуемые сообщения

Собсно сабж. Есть депульпированный зуб, ни одной стенки нет (верхний пятый, если важно). Пластмассовая коронка отвалилась. Все никак не удается ходить к стоматологу. Как долго зуб может так продержаться? Каналы вроде хорошо запломбированы.

Ссылка на комментарий

Думаю, точно никто не ответит. Но чем скорее этот зуб будет отпротезирован, тем лучше, это однозначно. По опыту знаю, что если отложить протезирование (а есть такой большой соблазн, т.к. ничто не беспокоит), закончится всё кариесом корня, т.е. стенка корня размягчится так, что ничего "одеть" на этот зуб ортопед уже не сможет, либо герметичность каналов нарушится. Это чревато образованием воспалительных процессов на корнях. Удалять хорошо пролеченный зуб будет очень жаль.

Ссылка на комментарий

Думаю, точно никто не ответит. Но чем скорее этот зуб будет отпротезирован, тем лучше, это однозначно. По опыту знаю, что если отложить протезирование (а есть такой большой соблазн, т.к. ничто не беспокоит), закончится всё кариесом корня, т.е. стенка корня размягчится так, что ничего "одеть" на этот зуб ортопед уже не сможет, либо герметичность каналов нарушится. Это чревато образованием воспалительных процессов на корнях. Удалять хорошо пролеченный зуб будет очень жаль.

 

Я три года так ходила. Тоже верхняя пятерка была. Теперь там мост :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх