Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С чего начать? Снимок прилагаю.


Lyu9mila

Рекомендуемые сообщения

post-9745-1261155682_thumb.jpg

Сделать прицельные снимки всех зубов, удалить зубы не подлежащие восстановлению, снять мост., перелечить те зубы, которые можно восстанавить. А далее протезирование изхоля из бюджета. От имплантатов до съемных протезов.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Андрей, спасибо большое за профессионализм подхода к моей проблеме. Так и следовало бы поступить. НО!.. Предлагают съёмники на н\ч , а я настолько к этому не готова. Хотя возраст и всё к этому идёт. С имплантами у нас начали работать, но только начали. Хотелось, чтоб были наработки. А то у меня проблемы и с недостатком костной ткани, и удаления были сложными с травмированием десны... Можно ли сделать так: попробовать съёмник на н\ч слева на 2 -3 года? Остальное не трогать. А там, глядишь, наши перейдут на работу с импортными имплантами, новые технологии... Или неправильный подход?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Андрей, спасибо большое за профессионализм подхода к моей проблеме. Так и следовало бы поступить. НО!.. Предлагают съёмники на н\ч , а я настолько к этому не готова. Хотя возраст и всё к этому идёт. С имплантами у нас начали работать, но только начали. Хотелось, чтоб были наработки. А то у меня проблемы и с недостатком костной ткани, и удаления были сложными с травмированием десны... Можно ли сделать так: попробовать съёмник на н\ч слева на 2 -3 года? Остальное не трогать. А там, глядишь, наши перейдут на работу с импортными имплантами, новые технологии... Или неправильный подход?

Так сделать можно. И, наверное, так сделать придется. Но надо понимать, что через 2-3 года пользования съемных протезов количество кости станет меньше чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Так сделать можно. И, наверное, так сделать придется. Но надо понимать, что через 2-3 года пользования съемных протезов количество кости станет меньше чем сейчас.

 

+100

Ссылка на комментарий

Так сделать можно. И, наверное, так сделать придется. Но надо понимать, что через 2-3 года пользования съемных протезов количество кости станет меньше чем сейчас.

за 2-3 года кость не уменьшится! я видел протезное ложе после 20 лет пользования протеза

Ссылка на комментарий

за 2-3 года кость не уменьшится! я видел протезное ложе после 20 лет пользования протеза

 

А я видел через шесть месяце после использования протеза просадку кости на три-пять миллиметров. Так что не нужно из одного случая делать далеко идущие выводы. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий

за 2-3 года кость не уменьшится! я видел протезное ложе после 20 лет пользования протеза

А я видел, как пожилая дама пользовалась расшатоной вместе с корнями подковой, как сьемным протезом. Корни зубов подсасывалисть к полностью эпителизированым лункам. Подкову можно было вытаскивать вместе с корними и вставлять обратно. Пациентка была счастлива и не в чем себе не отказывала.

И что? Я же рекомендую всем ходить с такими зубами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за участие. Ужастики - шокировали!!! Продолжим? В моём случае, для максимальной сохранности костной ткани и дёсен, лучше сделать на н/ч обычный съёмник или бюгель? Правда, что после удаления №16 "полетит" рядом стоящий мост? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх