Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой сохранения или удаления зубов при пародонтите средней степени. Была на консультации 2-х врачей парадонтологов. Мнения координально расходятся. Один считает, что нужно сохранять обязательно (шинирование и т.д.). Другой предлагает все удалить и поставить импланты, т.к. считает методы сохранения подвижных ,в результате пародонтита, зубов неэффективными и напрасной тратой денег. Если честно, то я в растерянности: что выбрать? С одной стороны свои зубы жалко, а с другой- их все равно придется удалять, т.к. костная ткань продолжает разрушаться. Посоветуйте что-нибудь. И еще один вопрос: восстанавливается ли костная ткань после удаления таких зубов или нужно сразу делать пластику для последующей имплантации? Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Снимка у меня сейчас нет. Собираюсь сделать завтра. Скажите, пожайлуста, если я решу удалять все "пародонтитные" зубы, то костная ткань после удаления таких зубов восстановиться или нужно сразу делать пластику для последующей имплантации? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Инесса.

Ссылка на комментарий

костная ткань восстановится в лунках зубов. Но при этом не станет ни толще ни выше, чем есть сейчас.

Нужна ли будет пластика - можно оценить только по снимку и осмотру.

либо по компьютерной томографии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх