Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после лечения пульпита, опухоль


a.irina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.

 

Очень нужно Ваше мнение.

 

Несколько недель назад лечили мне пульпит. Через сутки после лечения начала использовать этот зуб. И с того самого дня по текущий момент расклад такой, что после активного жевания этим зубом он начинает проявлять чувствительность, то есть сам по себе не болит, но от надавливания например языком чувствуется боль. Если продолжительное время не жевать этой стороной, то чувствительность проходит.

 

На другой стороне челюсти две недели назад лечили похожую проблему:

точно не знаю, пульпит или нет. Как я поняла слова врача, до пульпита дело не дошло и она ограничилась каким-то лекарством. Через сутки после лечения начала использовать этот зуб и он так же как и "первый" начал проявлять чувствительность после жевания... Болевые ощущения такие же как и с "первым". А через неделю после лечения опухла десна под этим "вторым" зубом. Обратилась к своему стоматологу, она "выдавила" гной через десну, прописала полоскание и антибиотики.

То место опухлости прошло, но сразу же после процедуры опухло другое (не под зубом, а ниже). Эта опухоль не проходит уже три дня, она твёрдая без покраснений, при надавливании слегка чувствуется боль.

 

Я не знаю что это, может это от анестезии кровь застоялась или ещё что.

Насколько это всё серьёзно - эта опухоль и чувствительность зубов после жевания... Это пройдёт или лучше не ждать и принимать меры сейчас. Антибиотики ещё два дня пить.

 

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий

Дискомфорт после пломбирования каналов обычно держится до одной недели. Если месяц зуб не прозодит, значит что-то не так. Про гней из десны другого зуба тоже не все понятно.

Сделайте рентгеновский снимок обоих беспокоящих зубов и разместите его здесь.

Ссылка на комментарий

Была вчера в ЦНИИС у терапевта.

Сделала снимки, терапевту они понравились, и она сказала что в общем-то ничего патологического она в них не находит, порекомендовала всё-таки обратиться к своему врачу, который лечил эти зубы.

Про опухоль в нижней части десны она сказала, что скорее всего это отёк и гноя там нет. И делать с зубами ничего не нужно, а нужно подождать либо обратиться к своему врачу.

 

"Отёк" слегка уменьшается в размерах с каждым днём, "первый зуб" (который без опухоли) уже почти не болит при накусывании, поскольку вчера и сегодня я им не жевала...

 

В любом случае я в сомнении... К своему врачу я уже не хочу обращаться в связи с тем что каждый приём и любая процедура у неё стоит немалых денег...

Снимки прикладываю, но к сожалению в хорошем качестве не смогла их сфотографировать - если сможете прокомментировать, буду благодарна, спасибо...

post-10674-1261212918_thumb.jpg

post-10674-1261212939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх