Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломался зуб.


kiafs

Рекомендуемые сообщения

Сломан (не без сильного физического воздействия) передний зуб, очень некрасиво выглядит. Скол идет поперек зуба ровно, с небной стороны сколот чуть-чуть вдоль зуба, т.е. в целом скол получается что-то вроде буквы "Г". Скололся он на 2-3 мм, то есть не под корень, но очень заметно. Знаю, что можно сделать мост или пластмассовую коронку, но не хочу депульпации нерва. Реально ли это, подскажите пожалуйста... Расстроен сильно Ни улыбнуться, ни даже говорить невозможно, голову приходится наклонять...

Ссылка на комментарий

Если зуб сломан, еще рекомендую Вам, сделать снимок и затем покажите Вашему врачу, чтобы он оценил ещё состояния парадонта зуба. И действительно если всё будет в норме, лучше тогда винир , как предлагал и мой колега выше, без депульпация нерва.

 

Витальный зуб- это когда, зуба не надо депульпировать,т.е.не надо удалить нерв и он считается здоровым. А ценны на виниры разные и смотря в какой п-ке Вам будет сделан этот винир....

Ссылка на комментарий

Если зуб сломан, еще рекомендую Вам, сделать снимок и затем покажите Вашему врачу, чтобы он оценил ещё состояния парадонта зуба. И действительно если всё будет в норме, лучше тогда винир , как предлагал и мой колега выше, без депульпация нерва.

Спасибо за совет, но нерв задет и зуб беспокоит... Может быть, правильней все же сделать депульпацию и пломбировку канала?

Ссылка на комментарий

Да, в таком случае когда зуб беспокоит, тогда лучший вариант конечно депульпацию зуба, чтобы не имели неприятности на будущее , а также после того как Вам сделают винир. Сейчас тем более все манипуляции по удалению нерва, практически все врачи делают под анастезии и Вам нечего боятся.

Ссылка на комментарий

Да, в таком случае когда зуб беспокоит, тогда лучший вариант конечно депульпацию зуба, чтобы не имели неприятности на будущее , а также после того как Вам сделают винир. Сейчас тем более все манипуляции по удалению нерва, практически все врачи делают под анастезии и Вам нечего боятся.

Спасибо огромное за советы и отклики. ;)

Ссылка на комментарий

зуб сейчас может беспокоить по причине травмы.

так что вопрос о депульпации преждевременен.

снимок, осмотр врача. и вы получите все ответы.

Спасибо, сегодня сходил в районную поликлинику, зуб депульпирован, канал запломбирован. На днях собираюсь наращивать. Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх