Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление эмали


anna071285

Рекомендуемые сообщения

На двух передних зубах у основания стерлась эмаль (результат домашнего отбеливания гелями), сейчас реагирует на холодное и горячее. К стоматологу ходила год назад, она мне тогда посоветовала делать аппликации из кальция - не помогло. Что делать? Пломбу ставить не хочется, все таки зубы передние. :) Слышала, что есть такое метод - имплантация эмаль. Что это такое? Можно ли этим решить мою проблему? Или прийдется пломбу ставить?

Изменено пользователем anna071285
Ссылка на комментарий

На двух передних зубах у основания стерлась эмаль (результат домашнего отбеливания гелями), сейчас реагирует на холодное и горячее. К стоматологу ходила год назад, она мне тогда посоветовала делать аппликации из кальция - не помогло. Что делать? Пломбу ставить не хочется, все таки зубы передние. :) Слышала, что есть такое метод - имплантация эмаль. Что это такое? Можно ли этим решить мою проблему? Или прийдется пломбу ставить?

Имплантация эмали это есть красивое название пломбы или винира.

Можете сфотографировать свои зубы и поместить фотку здесь?

Ссылка на комментарий

очень странно, что при отбеливании гелем в каппах (весь зубной ряд) - стерлась эмаль только у 2 зубов. первое.

в процессе домашнего отбеливания трение не используется, если это конечно, не новый вид отбеливания. второе.

часто пациенты с неправильным прикусом и клиновидными дефектами обвиняют во всем - отбеливание, зубную щетку и т.д. третье.

придется диагностировать проблемы прикуса,а потом уже пломбировать. четвертое и последнее.

 

до использования геля никаких проблем не было. ничего странного, отбеливала только передние зубы. стоматолог сказала, что я, наверно, щеткой сильно зубы тру. специалист, блин.

 

какой неправильный прикус и дефекты, о передние зубы сверху ничего не трется.

Изменено пользователем anna071285
Ссылка на комментарий

Имплантация эмали это есть красивое название пломбы или винира.

Можете сфотографировать свои зубы и поместить фотку здесь?

 

я так и подумала. жаль.

 

если рассмотрите... на фото видно не очень.

post-10667-1261058848_thumb.jpg

Изменено пользователем anna071285
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх