Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуется ли избавится от резорцин-формалиновой пломбы ?


mkhik

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня пломбировали канал первого верхнего зуба с лева резорцин-формалиновой пломбой, так как врач ощупывал косой канал иголкой, и пришел к этому мудрому решению.

Только что прочитал довольно печальные последствие резорцин-формалиновой действии http://www.medicus.ru/stomatology/pats/?co...cle&art_id=6563.

 

Действительно ли все это так страшно как написано там ?

 

Рекомендуется ли обратится к другому врачу для удаления пломбы (если по рентгеновскому снимку канал окажется не токой уж изогнутой ?)

 

Может ли пломба быть еще не так уж твердый пока еще не прошел 24 часа ?

Изменено пользователем mkhik
Ссылка на комментарий

Мне сегодня пломбировали канал первого верхнего зуба с лева резорцин-формалиновой пломбой, так как врач ощупывал косой канал иголкой, и пришел к этому мудрому решению.

Только что прочитал довольно печальные последствие резорцин-формалиновой действии http://www.medicus.ru/stomatology/pats/?co...cle&art_id=6563.

 

Действительно ли все это так страшно как написано там ?

 

Рекомендуется ли обратится к другому врачу для удаления пломбы (если по рентгеновскому снимку канал окажется не токой уж изогнутой ?)

 

Может ли пломба быть еще не так уж твердый пока еще не прошел 24 часа ?

Я бв на Вашем месте побыстрее переделал этот зуб, пока корень сильно не прокрасился.

Ссылка на комментарий

Я бв на Вашем месте побыстрее переделал этот зуб, пока корень сильно не прокрасился.

 

Спасибо Андрей. А говорят резорцин-формалиновый пломб твердеет как стекло, так возможно ли очисить косой канал от такого твердого пломба без риска перфорации корня ?

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей. А говорят резорцин-формалиновый пломб твердеет как стекло, так возможно ли очисить косой канал от такого твердого пломба без риска перфорации корня ?

Риск в лечении каналов есть всегда. Однако, обычно все получается.

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей. А говорят резорцин-формалиновый пломб твердеет как стекло, так возможно ли очисить косой канал от такого твердого пломба без риска перфорации корня ?

 

Если это верхний первый зуб - перелечить его практически никаких проблем не бывает. Там один широченный канал, а для резорцинформалина есть растворители.

Ссылка на комментарий

Если это верхний первый зуб - перелечить его практически никаких проблем не бывает. Там один широченный канал, а для резорцинформалина есть растворители.

 

видимо я неправильно назвал зуб, у меня лечится зуб моляр

Ссылка на комментарий

Сделал рентген у другого врача. Оказывается не то что канал был изогнутый а врач сломал толстую иголку в нем, и сразу решил отделатся по легкому.

Новый врач будет попробовать обходить сломанную иголку(если возможно и вытащить) и поставить новый пломб.

Изменено пользователем mkhik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх