Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес заразен


Лиp

Рекомендуемые сообщения

Привожу цитату :

"Заразен ли кариес?

Новейшие исследования показали, что причина возникновения кариеса должна быть приписана бактериям под названием Streptococcus mutans, в то время как лактобациллы (бациллы молочнокислого брожения) ответственны за их распространение в ротовой полости. Это означает, что кариес возникает не вследствие только плохой гигиены полости рта, но может также переноситься как инфекционное заболевание от одного человека к другому. Как это происходит? В момент рождения ротовая полость младенца практически свободна от бактерий. Они поселяются там лишь в первые месяцы жизни. Если, например, мать, отец ребенка или кто-нибудь из ухаживающих за ним лиц имеют в ротовой полости бактерии и при кормлении ребенка облизывают ложку ребенка или упавшую на пол соску, то эти бактерии могут попасть в ротовую полость ребенка; он также приобретает кариес. Поэтому контролируйте, пожалуйста, себя: не облизывайте ложку ребенка при его кормлении, стерилизуйте упавшую на пол соску; и, прежде всего, постарайтесь привести в порядок свои кариесные зубы."

 

Ваше мнение по этому поводу????

Ссылка на комментарий

В продолжение отражения этой темы в СМИ привожу еще цитату : "Кариес передается!

Японские медики установили, что кариес - болезнь заразная и легко передается при поцелуе, при пользовании одной чашкой, ложкой или зубной щеткой. Таким образом, бактерии быстро переходят от своего хозяина к новому. Врачи рекомендуют перед тем, как поцеловаться с партнером, чистить зубы сильнодействующей пастой с фтором.

 

Источник: EroticNews"

 

Вот так! Что скажите?

Ссылка на комментарий

В продолжение отражения этой темы в СМИ привожу еще цитату : "Кариес передается!

Японские медики установили, что кариес - болезнь заразная и легко передается при поцелуе, при пользовании одной чашкой, ложкой или зубной щеткой. Таким образом, бактерии быстро переходят от своего хозяина к новому. Врачи рекомендуют перед тем, как поцеловаться с партнером, чистить зубы сильнодействующей пастой с фтором.

 

Источник: EroticNews"

 

Вот так! Что скажите?

 

Лир, простите за любопытство, а что Вы хотите услышать? Ну, боитесь заразиться кариесом - чистите перед каждым поцелуем зубы сильнодействующей пастой с фтором. А лучше вообще зубную щетку не вынимайте изо рта. Целоваться неудобно, конечно, но зато безопасно.

Откройте наконец главный секрет: в чем резон Ваших вопросов и самое главное ГДЕ ВЫ ИХ НАХОДИТЕ?

Ссылка на комментарий

Лир, простите за любопытство, а что Вы хотите услышать? Ну, боитесь заразиться кариесом - чистите перед каждым поцелуем зубы сильнодействующей пастой с фтором. А лучше вообще зубную щетку не вынимайте изо рта. Целоваться неудобно, конечно, но зато безопасно.

Откройте наконец главный секрет: в чем резон Ваших вопросов и самое главное ГДЕ ВЫ ИХ НАХОДИТЕ?

 

"Тусуется" человек по форумам, просматривает темы и "тусует" их тудым-сюдым. :) имхо

А вообще прикольно: "Подожди, дорогой! А ты зубки почистил?" :P

Как там в песне? "Я тобой переболею, ненаглядный мой!" B)

Ссылка на комментарий

В продолжение отражения этой темы в СМИ привожу еще цитату : "Кариес передается!

Японские медики установили, что кариес - болезнь заразная и легко передается при поцелуе, при пользовании одной чашкой, ложкой или зубной щеткой. Таким образом, бактерии быстро переходят от своего хозяина к новому. Врачи рекомендуют перед тем, как поцеловаться с партнером, чистить зубы сильнодействующей пастой с фтором.

 

Источник: EroticNews"

 

Вот так! Что скажите?

 

какой ужас!!! шо делать-то? а половым путем не передается? там ничего не написано по этому поводу? источник то у вас ого-го авторитетный.

Врачи рекомендуют перед тем, как поцеловаться с партнером, чистить зубы сильнодействующей пастой с фтором.

а шо фтор-таки убивает бактерий? дайте мне название сильнодействующей пасты - пайду избавляться от проклятых стрептококков :)

Вот так! Что скажите?

цалуйтесь через презервативы, и все будит пучком! :P
Ссылка на комментарий

Лир, простите за любопытство, а что Вы хотите услышать? Ну, боитесь заразиться кариесом - чистите перед каждым поцелуем зубы сильнодействующей пастой с фтором. А лучше вообще зубную щетку не вынимайте изо рта. Целоваться неудобно, конечно, но зато безопасно.

Откройте наконец главный секрет: в чем резон Ваших вопросов и самое главное ГДЕ ВЫ ИХ НАХОДИТЕ?

 

Дарагая, Вам же сказали чёрным по белому: "EroticNews" :PB):D

Не могу, счас скажу!!! Там же: "...и помните: необходимо вычищать сперматозоиды из межзубных промежутков!"

Сильнодействующая зубная паста - надо полагать, с цианидом... Какая-нибудь "Рокс-Горький миндаль" :)

В общем, не целуйтесь, не облизывайте чужие ложки (особенно упавшие на пол), или хотя бы полощите рот хлоргексидином перед поцелуями! Избавитесь и от возможного кариеса, и от потенциального партнёра!!! :D

Ссылка на комментарий

Так, понятно, тему тоже в "Посиделки"!

Я тут как Цербер! То жалобы на рекламу, то темы раскидываю по форумам. Ужос! :-(((

 

Так сами бы и открывали новую тему в Посиделках! У модераторов уже рук не хватает! ;)

Ссылка на комментарий

Так, понятно, тему тоже в "Посиделки"!

Я тут как Цербер! То жалобы на рекламу, то темы раскидываю по форумам. Ужос! :-(((

 

Новичок - санитар леса!!! :D

 

Кстати, прошу учесть - некоторые темы надо в "Посиделки" однозначно с самого начала! ;)

Даже у меня уже серьёзности не хватает! :D

Ссылка на комментарий

Новичок - санитар леса!!! ;)

 

Кстати, прошу учесть - некоторые темы надо в "Посиделки" однозначно с самого начала! ;)

Даже у меня уже серьёзности не хватает! ;)

 

Ого-го! Санитар - это тОже что-то из медицины! (Младший медицинский сотрудник) :D Неважно санитар чего - леса ли, форума! :D Люблю порядочек во всём! :D
Ссылка на комментарий

Опять всю тему обсмеяли! Отвечаю на вопрос Heidin, что хотелось услышать. Хотелось услышать, что кариес не заразная болезнь. А то ведь обидно : чистишь зубы, флоссами пользуешься, ополаскивателями пользуешься, стараешься изо всех сил. А тут поцеловался, или поел в кафе не очень чистой вилкой - и все старания на смарку!

Кстати приведена цитата не только из erotic news, но и из солидного медицинского издания (первая цитата).

Ссылка на комментарий

Опять всю тему обсмеяли! Отвечаю на вопрос Heidin, что хотелось услышать. Хотелось услышать, что кариес не заразная болезнь. А то ведь обидно : чистишь зубы, флоссами пользуешься, ополаскивателями пользуешься, стараешься изо всех сил. А тут поцеловался, или поел в кафе не очень чистой вилкой - и все старания на смарку!

Кстати приведена цитата не только из erotic news, но и из солидного медицинского издания (первая цитата).

 

Никто и не думал смеяться! Такая огромная проблема!

Продолжайте чистить зубы и соблюдать гигиену, а с таким монстром , как страшный и ужасный кариес будете бороться следующим образом:

- НИКАКИХ поцелуев, ни в коем случае.

- в сумочке ОБЯЗАТЕЛЬНО одноразовая посуда, пришли в ресторанчик, достали из сумочки и официанту:" Заказ принести только в этой посуде!" ;)

И ВсЁ, кариес уничтожен, даже не родившись! :D

Ссылка на комментарий

Опять всю тему обсмеяли! Отвечаю на вопрос Heidin, что хотелось услышать. Хотелось услышать, что кариес не заразная болезнь. А то ведь обидно : чистишь зубы, флоссами пользуешься, ополаскивателями пользуешься, стараешься изо всех сил. А тут поцеловался, или поел в кафе не очень чистой вилкой - и все старания на смарку!

Кстати приведена цитата не только из erotic news, но и из солидного медицинского издания (первая цитата).

 

Сударыня (извините, ник не дает судить о поле собеседника, но насколько я помню мы с Вами "одной крови"), простите великодушно, ежели обидела чем Вас, но только поймите, что Вы задаете вопросы зачастую о таких мелочах, о которых никто не задумывался всерьез, оттого, что они несущественны.

Поэтому, сначала Вам отвечали серьезно, потом начали подтрунивать. Натали вон стойко держалась дольше всех. Как самая воспитанная и тактичная из нашего сложившегося квартета. Вы присоединяйтесь лучше к какой-нибудь теме в Посиделках, мы не злые, с нами вполне можно общаться. А то Вы обычно задаете свой вопрос и исчезаете из дискуссии.

ЗЫ Доктора говорят, что при правлильных навыках чистки зубов вполне достаточно чистить зубы 2 раза в день. Я думаю Вы это и не хуже меня знаете ;)

Ссылка на комментарий

Тема несерьезная с самого начала. Если кому интересно дообсуждать, открывайте топик в Посиделках. Это закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх